Перейти к содержанию

Направление для Акта


Гость hadwin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации:

 

Проходил весной 2009 медкомиссию, у был гепатит С, терапевт сказал "ну где-то через полгода придете, вас вызовут..", а хирург направил на снимки стоп в поликлинику, в которой поставили "продольное плоскостопие 2 степени", после чего сказал "ну когда с терапевтом решите все там и посмотрим".

Спустя полгода ничего не приходило, не приходит и не приходит, осенью мне поставили Хронический гепатит С. Решил не дожидаться когда вызовут, отправился сегодня сам со всеми справками. В результате терапевт дал направление сделать Акт в каком-то институте гастэро-интерологии со словами "не от каких обследований не отказывайся". Хирург сказал "по направлению терапевта сделай заодно снимки новые".

 

В связи с этим несколько вопросов:

1. Можно ли настоять на том, чтобы решение принимали на основе имеющихся документов ?

2. Можно ли настоять на том, чтобы Акт делался в той больнице, в которой я уже давно наблюдаюсь, в которой все таки знают о моем состоянии и прочее, а не в новой, поскольку это на мой взгляд медицинское вмешательство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстауйте!

1. Можно ли настоять на том, чтобы решение принимали на основе имеющихся документов ?

Вы должны пройти обследование. Оформленный акт после обследования представите терапевту. вам должны будут по акту определить категорию годности к военной службе.

2. Можно ли настоять на том, чтобы Акт делался в той больнице, в которой я уже давно наблюдаюсь, в которой все таки знают о моем состоянии и прочее, а не в новой, поскольку это на мой взгляд медицинское вмешательство ?

Вы должны обследоваться в том медицинском учреждении который входит в перечень мед.организаций в которых обследуются призывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны обследоваться в том медицинском учреждении который входит в перечень мед.организаций в которых обследуются призывники.

 

Спасибо, а где можно посмотреть этот перечень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно посмотреть этот перечень ?

Добрый день, этот перечень достаточно закрытый, он утвержден Постановлением мэра Москвы от 15.03.2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...