Перейти к содержанию

Жениться или нет. Вот в чем вопрос...


Гость tva061177

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться. Я майор, выслуга 14 лет,детей нет, стою на очереди, как холостой на 1 комнатную квартиру уже 8 лет( на очереди 1 а меня все отодвигают куда то :yes2:). Так вот в свои 32 встретил девушку и решил жениться :cowboy:, у нее в собственности 3-х комнатная квартира. Мой юрист в части (не хороший человек) когда узнал, что у будущей жены есть квартира , то с радостью сказал, что мне будет не положена квартира...

Помогите разобраться и как поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться. Я майор, выслуга 14 лет,детей нет, стою на очереди, как холостой на 1 комнатную квартиру уже 8 лет( на очереди 1 а меня все отодвигают куда то ). Так вот в свои 32 встретил девушку и решил жениться , у нее в собственности 3-х комнатная квартира. Мой юрист в части (не хороший человек) когда узнал, что у будущей жены есть квартира , то с радостью сказал, что мне будет не положена квартира...

Помогите разобраться и как поступить....

Этот вопрос очень легко решается путем заключения соответствующего соглашения с будущей супругой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться и как поступить....

Всё зависит от того, как Вы намерены поступить в связи с вступлением в брак. Путей много.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться и как поступить....
Ну пока вы стоите в очереди на служебное жилье. А вот когда встанет вопрос о получении жилья в собственность или соц. найм. А это или при 20 календаря через 6 лет, либо при увольнении по льготной статье хоть завтра (ОШМ, здоровье). Тогда могут исключить из очереди, сославшись на то, что у вашей жены метров хватает и на вас. тогда придется идти в суд и доказывать, что эта квартира НЕ СОВМЕСТНО НАЖИТАЯ и была у супруги ДО БРАКА, вы в ней прописаны не были. Может быть это будет звучать маразматично, но лучше подстраховаться и заключить с супругой брачный договор, в котором прописать то, что на квартиру вы не претендуете ни при каких раскладах. после брака вашу супругу должны вписать в ваше личное дело как члена семьи, но на очереди (пока на служебное жилье)вы должны остаться один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это будет звучать маразматично, но лучше подстраховаться и заключить с супругой брачный договор, в котором прописать то, что на квартиру вы не претендуете ни при каких раскладах.
наврядли нотариус удостоверит такой договор, потому что предметом брачного договора являются права супругов в отношении имущества, приобретенного во время брака (п.1 ст.42 ск);

 

кроме того, имущество, принадлежащее супругу до вступления в брак, является ЕГО собственностью (п.1 ст.36 ск)

 

Ну пока вы стоите в очереди на служебное жилье.
не имеет значения, т.к. жилкомиссия может в любое время сослаться на ч.2 ст.99 жк и снять с учета на основании п.2 ч.1 ст.56 жк, что, впрочем, не является бесспорным, т.к. в этом случае именно жилкомиссия должна доказать законность принятого решения, например, установить, что военнослужащий фактически вселен супругой в принадлежащее ей жилое помещение в качестве члена семьи собственника

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так и не могу разобраться в вопросе предоставления жилья. Говорят все по разному. Подскажите как же быть?

Я майор, стою на очереди на служебное жилье, прописан при части.

Выслуга 14 лет, летом собираюсь жениться. Но у будующей супруги есть в собственности 3-х комнатная квартира. Она на площадь от МО не притендует, а вот как со мной? Юрист в части говорит что мне будет не положенно жилье, так как признают что я не нуждаюсь.... Подскажите как мне быть? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне быть?
вот вам практичный совет:

- женитесь только после того, как получите постоянное жилье

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женитесь только после того, как получите постоянное жилье

А это годочков так через 6, когда 20 календаря стукнет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это годочков так через 6, когда 20 календаря стукнет.
такая ирония была бы уместна если бы речь шла не о женитьбе, а (тьфу-тьфу-тьфу) об убытии в места не столь отдаленные )))

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...