Перейти к содержанию

Годны ли я с таким диагнозом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?

вообще в РБ я такого конкретно не встречал..но если вы восстановились и нет противопоказаний то по идее годны..точнее вам врач ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 17 лет, в июле 2009 года сделали операцию, и удалили желочный пузырь, т.к были камни, и такой вопрос назрел. А годен ли я в армию после этого?

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б"-категория годности "В".

 

Вы не годны к службе в мирное время по статье 59 РБ. Должны получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в марте иду в военком, меня долго будут обследовать(дней,месяц) и когда уже точно будет известно, годен ли я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте Вам дадут направление на обследование, скорее всего - она займет прим. неделю. Результаты Вы должны принести в ВК. Затем вызову на призывную комиссию (если Вам 18 лет исп. этой весной). На призывной комиссии будет вынесено решение о Вашей годности к военной службе. Если там скажут "не годен" - это и будет "точно известно". Потом еще утверждение в областном ВК, но это намного проще. Возможно Вашего присутствия там не понадобиться даже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне будет в марте 18 лет. А на призвной комиссии придется опять раздеваться одеваться в военкомате, или только результаты показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в ВК проходишь мед. освидетельствование (врачами), затем по направлению ВК обследование в мед. учреждении с Актом исследования состояния здоровья (но т.к. в ВК известно, что у тебя удален желчный пузырь, то могут направить с Актом и в районную пол-ку), после этого передаешь Акт в военкомат и тебе устанавливают категорию годности (должна быть "В" по статье 59 расписания болезней) и вызывают на заседание призывной комиссии. На заседании ПК ТОЛЬКО объявляют решение ПК и раздеваться не надо.

 

Добавлено через 2 минуты

Если же в военкомате не знают о том, что желчный удален, то принести в ВК мед. док-ты (ксерокопии, подлинник НЕ ОТДАВАТЬ) о проведенной операции. В этом случае могут направить на обследование в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

вообще в РБ я такого конкретно не встречал..но если вы восстановились и нет противопоказаний то по идее годны..точнее вам врач ответит

товарищ В

Я извеняюсь, если вы не совсем знаете ответ на данный вопрос, зачем отвечать..Без обид..Просто человека вместо разъяснения запутать можно..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в марте иду в военком, меня долго будут обследовать(дней,месяц) и когда уже точно будет известно, годен ли я или нет?

 

Как правило освидетельствование длится не более 14 суток. Военный билет выдают в межпризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, я сделал операцию, а военкомат в известность не поставил, надо ли? Ведь все равно в марте пойду на обследование, увидят и сами в карточки. И в каком месяце начинается межпризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, я сделал операцию, а военкомат в известность не поставил, надо ли? Ведь все равно в марте пойду на обследование, увидят и сами в карточки. И в каком месяце начинается межпризывной период?

вообще они всё прочтут в вашей карте..если она была совсем недавно то обычно даётся отсрочка..кстати а что за операция?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, скажете уже на прохождении осмотра.Призыв с 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста - могут ли забрать в армию с грыжей? просто на комиссии сказали что ее нет... А она иногда молодого человека беспокоит.. Оперироваться не стал в свое время, да и врачи не направляли(((

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста - могут ли забрать в армию с грыжей? просто на комиссии сказали что ее нет... А она иногда молодого человека беспокоит.. Оперироваться не стал в свое время, да и врачи не направляли(((

Заранее спасибо))

 

Для точного ответа на ваш вопрос нужны данные обследования молодого человека, пусть он его пройдет самостоятельно. Если обнаружится:

 

-Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

Либо:

-умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

В таком случае он не годен к службе.

 

Если же обнаружится:

 

-грыжа при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

 

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

Тогда его заберут служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте сейчас жалобы в поликлинике у хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане)))Прошу ответить и на мой вопрос:

ПВХРД,минеопия 1-й степени, дистрофия сетчатки,предразрыв сетчатки. Рекомендавана барьерная отградительная лазеркоагуляция сетчатки обоих глаз и барраж участка предразрыва сетчатки.

Также обнаружился пояснично крестцовый остеохондроз и экзематизм на одной руке.

Влияют ли эти диагнозы на решение комиссии?

Можно ли получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинается межпризывной период? и когда заканчивается?

С 1 января по 31 марта призыва нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...