Перейти к содержанию

поставили "годен" - нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

меня только что признали годным по статье Б-4, поэтому я решил написать сюда и спросить совета, т.к. считаю, что не годен, даже если отбросить всё своё нежелание туда идти (которого навалом).

 

с армией у меня история долгая и нудная (как и у многих, думаю). до 2007 года я учился в ВУЗе, после пришлось уйти, т.к. семье понадобились деньги. проверки проходил и во время учёбы и каждый раз мне говорили, что если вдруг вылечу, направят в больницу и уж точно получу ВБ. весной 2007 года прошёл коммисию и меня отправили дообследоваться в Моники по нескольким статьям, главной из который всё же была "гипертоническая болезнь", которую мне поставили ещё в детской поликлинике. прошёл много проверок и в итоге должен был лечь в стационар, но мест не было и мне сказали, что позвонят, как освободятся. до весны 2009 от ВК я не слышал, а весной меня отправили подтверждать свой диагноз туда же. в Мониках меня не приняли, ссылаясь на то, что с городских военкоматов больше не принимают.

 

вообщем, этой осенью я снова получил повестку и пришёл в ВК в назначенный день. у меня обнаружили плоскостопие 1 степени (вообщем-то мелочь) и сгоняли на рентген, после чего, несмотря на мои жалобы о головной боли, сегодня поставили годным с незначительными ограничениями (гипертоническая болезнь волшебным образом стала ВСД, а коартация аорты - пролапсом центрального клапана сердца), а также вручили направления на анализы и ЭКГ.

 

мои болезни (где знаю - диагнозы, где нет - синдромы):

 

1. ВСД со склонностью к агиоспазму (а также с деорганизация корковой активности головного мозга + затруднён отток венозной крови в висках).

 

2. проллапс центрального клапана сердца и сужение аорты (ранее назывли коартацией).

 

3. хронический гайморит.

 

4. зрение - без линз третью строчку с верху не вижу, смешанный астигматизм (диагноз с пяти лет, становится только хуже, очки нормально не подбираются).

 

5. плоскостопие 1 ст, но это мелочь.

 

6. хронический гастродуоденит, хронический холицистит, проблемы с желчным пузырём (двойной перегиб) и печенью ("подковообразная", воспаления по сезонам), непереносимость к куриному белку (довольно сильная, торты есть не могу абсолютно).

 

синдромы, которые меня особо беспокоят - частые приступы головной боли, постоянные носовые кровотечения (иногда по 3-4 раза на дню), проблемы со сном (зачастую сопровождается повышенным потоотделением); иногда падаю в обморок (резко белеет лицо и темнеет в глазах), причём пару раз это вызывало банальное вставание со стула. иногда бывает боль в сердце. давление скачет от 190/110 до 80/60 (в данный момент - 167/104). жару не переношу, т.к. кружится голова, начинается обильное потоотделение и начинает тошнить. визуально это врядли заметно, т.к. физически крепок (186, 76 кг), есть большие круги под глазами.

 

психологические проблемы - раздражительность, иногда повышенная агрессия, тревожность. и в составе какого-то коллектива под чьим-то началом себя не вижу, т.к. лидер по натуре.

 

по семье - дома мать, которая со второго курса института состоит на учёте с маниакально-депрессивным синдромом. врядли она без меня выдержит. родственников нету.

 

на адвоката денег не хватит, вдвоём только на еду, квартиру и раздачу долгов зарабатываем (надо ли говорить, что без меня мать долги не отдаст). посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК в суде.

 

с каким основанием и на чём настаивать?

 

хотелось бы добавить, что я не юрист и в тонкостях не разбираюсь, хотя прочитал весь сайт prizyv.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в военкомат, такое заявление, образец прилагаю, там напишешь все свои болезни, они должны направить на доп.обследование. Если не направят пиши жалобу в военкомат субъета, если тоже не реагируют, то в суд.

Я тоже так собираюсь делать!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в военкомат, такое заявление, образец прилагаю, там напишешь все свои болезни, они должны направить на доп.обследование. Если не направят пиши жалобу в военкомат субъета, если тоже не реагируют, то в суд.

Я тоже так собираюсь делать!

 

1. Копия медицинского заключения (указать от какого числа и из какого мед. учреждения)

 

для этого надо проверяться заново или попросить терапевта сделать выписку из карты?

 

В случае отказа в направлении на обследование данное заявление необходимо подать с регистрацией о подаче у секретаря военкомата, чтобы заявитель имел возможность доказать, что его законное требование было нарушено.

 

Я не совсем в курсе - как юридически и фактически эта регистрация о подаче оформляется? Как расписка? Или как копия с печатью военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, если у тебя есть заключение рентгена, предположим, в карточке должно быть приклеено, делаешь копию. Если тебе врач пишет какой-то диагноз, то она пишет этот диагноз на основании чего-то, подойдешь к ней попросишь написать справку, можешь сделать одну копию из карточки с этой болезнью от этого врача. Потом берешь большой конверт все копии туда ложишь, и не заклееваешь! Приходишь на почту говоришь мне заказное письмо с описью всего что внутри, тебе описывают, и посылают письмо. Военкомат потом должен тебе позвонить и пригласить. Я так понял. Да, заявление делается в 2х экземплярах одну отправляешь, другую себе.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не совсем в курсе - как юридически и фактически эта регистрация о подаче оформляется? Как расписка? Или как копия с печатью военкомата?

 

насчет этого подходишь к секретарю военкома, показываешь 2 заявления, одно оставляешь у них. На другом она пишет исходяший номер, подпись, дату вроде так. Но я лучше по почте пошлю, так безопасней :doctor:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, если у тебя есть заключение рентгена, предположим, в карточке должно быть приклеено, делаешь копию. Если тебе врач пишет какой-то диагноз, то она пишет этот диагноз на основании чего-то, подойдешь к ней попросишь написать справку, можешь сделать одну копию из карточки с этой болезнью от этого врача. Потом берешь большой конверт все копии туда ложишь, и не заклееваешь! Приходишь на почту говоришь мне заказное письмо с описью всего что внутри, тебе описывают, и посылают письмо. Военкомат потом должен тебе позвонить и пригласить. Я так понял. Да, заявление делается в 2х экземплярах одну отправляешь, другую себе.

 

тогда думаю мне стоит в первую очередь пройтись по врачам и освежить диагноз, т.к. часть бумаг с обследованиями была изъята военкоматом (врядли диагноз куда-либо пропал), и уже потом направить их в военкомат. а другие советуют сразу обращаться в суд?

 

повторюсь, мне уже объявили, что я годен, и сказали дату отправки (10 декабря), заявление всё ещё актуально?

 

насчет этого подходишь к секретарю военкома, показываешь 2 заявления, одно оставляешь у них. На другом она пишет исходяший номер, подпись, дату вроде так. Но я лучше по почте пошлю, так безопасней :doctor:

 

то есть, можно и лично, и по почте? ну, я думаю тут меня устроит личный визит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда думаю мне стоит в первую очередь пройтись по врачам и освежить диагноз, т.к. часть бумаг с обследованиями была изъята военкоматом (врядли диагноз куда-либо пропал), и уже потом направить их в военкомат. а другие советуют сразу обращаться в суд?

А я сразу все свои заключения сделал копии, оригиналы у себя оставил, потом в военкомате на мед.осмотре все повырывали из карточки для себя, я еще копии сделал и еще наклеил в карточку...

 

повторюсь, мне уже объявили, что я годен, и сказали дату отправки (10 декабря), заявление всё ещё актуально? Насчет этого не знаю мне пока дату не назначили и я ничего не подписывал...

 

 

то есть, можно и лично, и по почте? ну, я думаю тут меня устроит личный визит туда.

Можно и так и так. Сходите...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте,

 

из военкомата передали, что жалобы на решение комисии принимают только в течение 10 дней после их вынесения. это же блеф, я верно понимаю?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признали годным по статье Б-4

Решение о призыве вынесено?

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве вынесено?

Какие повестки на руках?

 

вынесено. на руках повестка на призыв - явиться 10 декабря И за день до этого, для отметки. а также направления на анализы.

 

в настоящий момент по своей инициативе обхожу врачей для пополнения похудевшей после военкомата карты с целью последующего обжалования решения комисии. результаты проверок тут:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52308&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно эту статью.

http://prizyv.net/advice/med/

 

Направления на анализы БЕРЕЧЬ и никому не отдавать. Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ. Прежде чем вынести решение о призыве в ВК на мед. освидетельствовании должны были быть результаты анализов.

 

Если решение о призыве вынесено, то никаких заявлений о наличии заболеваний НЕ ПИСАТЬ, это бесполезная трата времени.

Нужно обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно. Рекомендую обжаловать именно судебно, т.к. если при КМО (контрольном мед. освидетельствовании) в вышестоящей ПК решение о призыве утвердят, то судиться придется с обоими ПК. Проще судиться с райПК.

 

Сейчас надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

 

Добавлено через 4 минуты

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Добавлено через 6 минут

Отвечала в этой теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54205

 

Что непонятно -спрашивай.

 

В суд должен заявление подать ДО 10 декабря ( или до контрольной явки). В случае судебного обжалования решение о призыве приостанавливается и на контрольную явку можно не ходить.

 

Добавлено через 20 минут

http://prizyv.net/advice/objal/#b

Обязательно прочти и эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит заявление о 10-ти днях - всё-таки блеф и для суда никакого значения не имеет?

 

Читай внимательно эту статью.

http://prizyv.net/advice/med/

 

Направления на анализы БЕРЕЧЬ и никому не отдавать. Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ. Прежде чем вынести решение о призыве в ВК на мед. освидетельствовании должны были быть результаты анализов.

 

прочитал давно уже. решение о призыве мне вынесли 5-го ноября и сразу после этого выписали направления на анализы. все направления у меня, ничего не сдавал. все делаю верно?

 

Если решение о призыве вынесено, то никаких заявлений о наличии заболеваний НЕ ПИСАТЬ, это бесполезная трата времени.

Нужно обжаловать или в вышестоящей ПК или судебно. Рекомендую обжаловать именно судебно, т.к. если при КМО (контрольном мед. освидетельствовании) в вышестоящей ПК решение о призыве утвердят, то судиться придется с обоими ПК. Проще судиться с райПК..

 

понял! значит все мои походы по врачам, (а заболеваний я нашёл выше крыши) вообщем-то, необязательны для суда? думаю, судебно обжаловать будет намного более логично.

 

Сейчас надо ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

 

у меня есть повестка явиться с паспортом и фотографиями 10 числа для отправки в ВС (контрольная явка - 9-го). нужно ещё копию решения дополнительно?

 

В суд должен заявление подать ДО 10 декабря ( или до контрольной явки). В случае судебного обжалования решение о призыве приостанавливается и на контрольную явку можно не ходить.

 

понял! подам 8-го. не могли бы вы примерно сказать через какое время должны вызвать в суд и сколько обычно длится процесс? спасибо!

 

upd: после подачи заявления обязательно уведомлять прокуратуру и милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть повестка явиться с паспортом и фотографиями 10 числа для отправки в ВС (контрольная явка - 9-го). нужно ещё копию решения дополнительно?

Копию решения нужно истребовать обязательно.

 

после подачи заявления обязательно уведомлять прокуратуру и милицию?

Сделать это желательно, но не обязательно. Уведомление прокуратуры и ОВД в ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать судебно.

 

а можно уточнить, на основании чего обжаловать и как формулировать мои претензии? т.е. "Прошу отменить решение о призыве по причине несоблюдения распорядка призыва призывной комисией, а именно..."?

 

сколько примерно дней должно идти решение о призыве мне на почту? если оно будет идти слишком долго, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , для составления корректного заявления именно по вашей ситуации можете обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько примерно дней должно идти решение о призыве мне на почту? если оно будет идти слишком долго, что делать?

Твоя задача письменно запросить копию решения ПК. Ждать ее выдачи на руки не надо. У тебя на руках повестка о явке с вещами на основании ее и подаешь заявление в суд.

 

Твои ,полученные сейчас, мед. док-ты о заболеваниях будут дополнительным плюсом в неправомерности вынесения решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию и советы! ещё один вопрос. если я сдам анализы не по направлению военкомата, но по направлению от врача (меня отдельно направили) - это допустимо? или стоит пока воздержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стоит воздержаться от простых анализов крови и мочи. Если направил врач на другие анализы, то сдавать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призывная комиссия муниципального образования и военный комиссариат - одно и то же? или как мне узнать что за муниципальное образование тут? к сожалению, в таких вещах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в образце заявления в суд присутствует свободное место для указания имени врача, руководящего работой по призыву. как быть, если я не знаю его имени? можно ли его не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь мучался, писал заявление. проверьте пожалуйста. легенда, думаю, уточнений не требует.

 

1. верно ли всё сделано?

2. стоит ли чего-то удалить?

3. стоит ли чего-нибудь добавить?

 

из диагнозов - под вопросом псориаз и высокое давление, на которое военкомат не реагирует. надо бы упомянуть, но не знаю как. остальное - в предыдущих сообщениях.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вроде все верно, однако еще необходимо дозаявить ходатайство об истребовании копии вынесенного в отношении Вас решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вроде все верно, однако еще необходимо дозаявить ходатайство об истребовании копии вынесенного в отношении Вас решения о призыве.

 

т.е. в рамках этого заявления истребовать снова? просто заявление об истребовании я составил отдельно. собираюсь отпечатать две копии - одну сдам в регистратуру военкомата, на другой попрошу написать входной номер и роспись там же, после чего сделаю 4 ксерокопии, для снабжения суда и ответчиков копиями (я верно понимаю?). в приложении заявления в суд упомянуто "Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.", что подразумевает подписанную копию заявления о выдачи решения о призыве из военкомата. "Копия повестки Ф24 – 1 экз.;" только одна, т.к. я полагаю, призывная комиссия уже в курсе о том, что меня призывают, так что одна копия - для судьи.

 

что мне не понятно, это "7. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу, представив на экспертизу _____________." что должно быть написано в этом месте? копию выписки из медицинской карты с поставленными мне диагнозами? пожалуйста, подскажите!

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...