Перейти к содержанию

нужна помощь компетентного юриста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне 22 года в данный момент я оканчиваю университет по специальности учитель истории. До недавнего времени я пользовался отсрочкой как студент. НО сейчас в военкомате обо мне вспомнили и постоянно шлют повестки, отвлекая меня от сдачи сессии, государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломной работы. За время своей учёбы я приобрёл довольно много знаний по праву и юриспруденции, но некоторые вопросы у меня возникают и без помощи компетентных юристов мне не обойтись.

 

1. В данный момент у меня подрастает дочь, ей 2 годика уточните, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от призыва до 3-х летия дочери, а то в СМИ много говорят о том, что эту отсрочку отменяют и заменяют денежной компенсацией матери?

2. Кроме этого мне предложили работу учителем истории в сельской школе, если я устроюсь на работу в этом году, буду ли я иметь право на отсрочку от призыва в дальнейшем? Я знаю, что закон об отмене отсрочек должен вступить в силу только с 2008 года, а закон, как известно обратной силы не имеет, прав ли я?

3. Ещё у меня появилась возможность продолжить образование за границей, скажите, если я уеду, а через год вернусь меня могут осудить и на какой срок, можно ли что-нибудь сделать что бы этого избежать?

 

 

Заранее благодарю,

 

С уважением

Если на Ваш мейл пришла повестка, то значит Вы будете отстранены от пользования интернетом следующие 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеете, если не являетесь офицером запаса. Отмена этой отсрочки содержится в законопроекте, рассмотренном Госдумой в первом чтении 21 апреля 2006 г. Когда и в каком виде будет принят этот закон, не знает никто.

2. Будете на время этой работы. Данная отсрочка действует в настоящее время. Насчёт отмены этой отсрочки см. выше. Добавлю, что в рассмотренном в первом чтении законопроекте указано, что данный закон не будет иметь обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время действует ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», действует и ст. 24, предусматривающая отсрочку от призыва на военную службу. Можете смело идти в военкомат и оформлять отсрочку.

При выезде за пределы РФ более чем на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате, и по возвращении в течении 2 недель встать на воинский учет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...