Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в четверг, 14 мая, я принёс результаты обследования и на призывной комиссии мне сказали, согласно ст.78 вам даётся отсрочка на 6 месяцев, осенью будет новая мед.комиссия. Сегодня я пошёл в военкомат за справкой для загран. паспорта, т.к. срочно надо делать новый. Сначала, точнее, я позвонил и мне сказали что справку могут дать только через месяц-полтора, т.к. личное дело находится на областной комиссии (как-то так вроде). Я написал заявление по форме и пошёл с ним в военкомат, там мне сказали в общем-то тоже самое, вернули заявление, со словами "что вам ещё не понятно? Мы не можем выдать сейчас справку". Я стал настаивать, мол возьмите заявление, раз не можете. Они сначала отпирались, типа это к секретарю, его не сегодня, не завтра не будет, но потом вдруг тётка сказала, что он будет завтра, принесёте ему. Меня интересует вопрос. Могут ли они отказать в выдаче справки? Правы ли они что надо так долго ждать? У меня летом заграничная поездка вместе с коллективом и мне срочно надо поменять загран. паспотр, т.к. срок действия его истёк. Я им объясняю, ну а им конечно до фени всё это. Что мне делать?

 

П.С. Заявленние завтра понесу опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не захотят взять заявление о выдаче справки, то отправь заявление заказным письмом с уведомлением.

Точно не знаю, но вроде только после 1 месяца можешь требовать свою справку в судебном порядке из-за бездействия ВК.

 

Уще один вариант. Приходишь в ВК и пишешь заявление о снятии с ВУ в связи с переездов на ПМЖ в заграницу. Никто не имеет права стеснять человека в передвижении. При отказе выдать нужную справку подать в суд на ВК из-за нарушения конституционных прав. После получения нужной справки оформить опять ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не захотят взять заявление о выдаче справки, то отправь заявление заказным письмом с уведомлением.

Точно не знаю, но вроде только после 1 месяца можешь требовать свою справку в судебном порядке из-за бездействия ВК.

 

Уще один вариант. Приходишь в ВК и пишешь заявление о снятии с ВУ в связи с переездов на ПМЖ в заграницу. Никто не имеет права стеснять человека в передвижении. При отказе выдать нужную справку подать в суд на ВК из-за нарушения конституционных прав. После получения нужной справки оформить опять ВУ.

 

Хм.... Предложение интересное!:yes2: А можете поподробней рассказать, как это сделать? у меня отсрочка ещё по полезни, 78 статья. Не потеряю я ничего, если так поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше всё таки направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением, а получив уведомлении по истечении месяца обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...