Перейти к содержанию

переосвидетельствование с целью пройти службу в армии


Гость Вик57

Рекомендуемые сообщения

Мне выдан военный билет в 2002 году на основании гр.I ст.62в, ограниченно годен - категория "В". Я хочу пройти переосвидетельствование, чтобы получить категорию "А" и отслужить в армии. В военкомате мне сказали, что переосвидетельствование отменено и что отслужить я не смогу. Правы они или нет, ведь я по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет очень сложно и займет не мало времени!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, они правы и переосвидетельствование отменено с 2005 г. и тем более вы уже зачислены в запас, а в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" из запаса не призывают на срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если удастся сменить категорию годности, путем прохождения повторного освидетельствования, призыву вы уже не подлежите. Вот по контракту – это возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Викторович

Подскажите, мне в 2005 году выдан военник, категория "В" ( ограниченно годен) , я хочу работать в силовых структурах, там где я хочу необходима служба в армии. Что мне делать ? я вижу вы говорте служба по контракту ? что это ? и чем она отличается от обычной армии ? и ещё вопрос ! Каким образом можно официальным, нормальным путм получить офицерское звание, оно мне необходимо так же для дальнейших моих целей. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 , по этому сменить категорию годности у вас вряд ли получится.

2. При устройстве на работу вас должны направить на прохождение военно врачебной экспертизы, если заболеваний выявленно не будет, то отказать вам в приеме на работу на основании категории годности указанной в военном билете не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Викторович

а что на счёт офицерского звания ? на данный момент я имею высшее образование ( Специалист) и диплом о профессиональной переподготовке в академии гос службы при президенте спец. гос управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете получить спец. звание, имея не призывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счёт офицерского звания ? на данный момент я имею высшее образование ( Специалист) и диплом о профессиональной переподготовке в академии гос службы при президенте спец. гос управление.

 

Офицерское звание присваивается лицам, которые прошли медкомиссию, были приняты на работу и прошл испытательный срок. А с вашей категорией вас даже не допустят до ВВК. Таковы сегодняшние реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне в 2005 году выдан военник, категория "В" ( ограниченно годен) , я хочу работать в силовых структурах, там где я хочу необходима служба в армии. Что мне делать ? я вижу вы говорте служба по контракту ? что это ? и чем она отличается от обычной армии ? и ещё вопрос ! Каким образом можно официальным, нормальным путм получить офицерское звание, оно мне необходимо так же для дальнейших моих целей. Спасибо

 

Если вы имеете в виду военное звание, то оно присваивается только при получении военного образования.

 

добавлено через 59 секунд

Таковы сегодняшние реалии.

 

Реалии, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Викторович

Спасибо за ответ ! Пойду тогда к знакомым депутатам, пусть поправку в закон внесут, а то какой то бред получается.......ну вот выздоровил я и хочу там что нибудь например и что теперь? нельзя? в этой стране ничему уже не удивишся))))ещё раз спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Что ж, если у вас это получиться, вы сделаете благое дело…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
У меня такая же ситуация. Хотелось бы поинтересоваться о ходе процесса. Можно объединить усилия.

 

+1

Оставьте контактные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...