Перейти к содержанию

Решение ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи-консультанты...

Сегодня проходил коммисию 3й раз...в прошлом году проходил, мне выдали направление на ренген стоп, сделал-принёс, в заключении было написано:

Плоскостопие 2я ст. и Артроз 2 ст...после чего мне сказали позвонить через неделю и узнать число и время, чтоб явиться на обл.коммисию. Я это проигнорировал, тк я не обязан звонить и договариваться:shocking:

Ждал, думал придёт повестка, так и не пришла, а вот теперь в этом году прошёл мед коммиссию..годен у всех кроме артропеда, он делал заключение по снимкам которые делал в прошлом году и он написал:

ст 68 в...

Скажите, что за статья???и хорошо это или плохо? на сколько я знаю с моим диагнозом не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заключение по снимкам:

справа : h свода =22м ; L=150

Слева : h свода 26мм ; L=146

Суствные пов-ти т/ ладевидных суставов си......розированы, с краевыми разрастаниями до 2мм;

Суставные щели значительно сужены, более выраженны справа.

Справа си......розированы суставные пов-ти костей предплюснуты

Продольное плоскостопие 2ст.; ДОА т/ладьевидных суставов 2ст. ДОА 1ст. суставов предплюснуты справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp13/

 

Положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней. Категория годности "В"- ограниченно годен по плоскостопию 2 степени с артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

Сегодня был в военкомате...разговор был с главным врачом.

Говорит, что мол снимки сделаны не качественно, ничего не видно (хотя артропед согласился с заключением)

И она мне говорит сейчас я тебе дам направление на такую то больницу(видно там у них знакомые) я говорю- я не хочу в ту...разве я не могу сам выбрать в какую мне идти? она ответила что куда она написала, туда я и должен идти, другие больницы не подходят, и мол областная коммиссия будет судить только по тем снимкам которые сделаны в проверенной для них больнице(обл. коммиссия сама приезжает в мой вк).

И если мой диагноз потвердиться, мне выдадут ВБ (так сказала гл.врач)

Скажите...стоит мне делать так как сказала она??? или она не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

Сегодня был в военкомате...разговор был с главным врачом.

Говорит, что мол снимки сделаны не качественно, ничего не видно (хотя артропед согласился с заключением)

И она мне говорит сейчас я тебе дам направление на такую то больницу(видно там у них знакомые) я говорю- я не хочу в ту...разве я не могу сам выбрать в какую мне идти? она ответила что куда она написала, туда я и должен идти, другие больницы не подходят, и мол областная коммиссия будет судить только по тем снимкам которые сделаны в проверенной для них больнице(обл. коммиссия сама приезжает в мой вк).

И если мой диагноз потвердиться, мне выдадут ВБ (так сказала гл.врач)

Скажите...стоит мне делать так как сказала она??? или она не права?

 

А акт она вам дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте в один день по ее направлению снимок и еще снимок в независимом центре..например платно и посмотрите разницу....мало ли придется бороться с ними...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте в один день по ее направлению снимок и еще снимок в независимом центре..например платно и посмотрите разницу....мало ли придется бороться с ними...

Сделать то сделаю в независимом центре...только они это заключение не примут, сказали только по их направлению

 

добавлено через 5 минут

я сделаю по их направлению...и выложу сюда снимки) врачи поссмотрят я так думаю:yes2:

И если будет всё плохо...то тогда получиться так, что я потеряю снимки с направлением. Я всё же думаю я имею права сам выбрать мед.уч для подтверждение плоскостопия 2 ст и артроза 2 ст. На сколько я знаю то плоскостопие с артрозом не может уменьшиться, только увеличиться:dontknow:

Особую благодарность выражаю таким ВРАЧАМ как Юрий Владимирович, и Дудник Андрей, еслиб не они, служил бы я щас в стройбате со 2м плоскостопием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать то сделаю в независимом центре...только они это заключение не примут, сказали только по их направлению

 

добавлено через 5 минут

я сделаю по их направлению...и выложу сюда снимки) врачи поссмотрят я так думаю:yes2:

И если будет всё плохо...то тогда получиться так, что я потеряю снимки с направлением. Я всё же думаю я имею права сам выбрать мед.уч для подтверждение плоскостопия 2 ст и артроза 2 ст. На сколько я знаю то плоскостопие с артрозом не может уменьшиться, только увеличиться:dontknow:

 

Я просто имел ввиду так сделать для того чтобы мало ли если вы будете в суде добиваться правды....у вас будет 2 диагноза...и тут уже можно доказывать, что у военкомата все схвачено и нет им доверия....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согл. ст 68 п. "в"- наличие плоскостопия 2 ст с артрозом 2 ст. дает вам категорию годности "В"- ограниченно годен к военной службе. Однако данный диагноз должен быть подтвержден в больнице по направлению от военкомата. Стоит делать так , как сказал вам главный врач в военкомате. Существует список больниц, куда врачи военкомата должны направлять на обследование призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...у меня ещё такой вопрос.

Могу ли я сделать в другом мед.уч т.к не доверяю им???

 

Можете, но ПК примет решение по акту заполненному в том лечебном учреждении, куда был направлен призывник и где проводились исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...