Перейти к содержанию

Болезнь Рейно - освобождение или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По результатам последнего обследования ревматолога было выявлено "Болезнь Рейно с трофическими нарушениями, субкомпенсация. Реактивный артрит (ремиссия)".

Слышал что подобное является причиной для освобождения от армии, но такого заболевания (Болезнь Рейно) в справочнике болезней я не обнаружил, возможно оно там скрыто под каким то страшным медицинским научным названием. Помогите внести ясность в данной ситуации, подскажите к какой из статей и к какому пункту статьи подходит данный диагноз.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Болезнь Рейно скрывается под страшным названием ангиотрофоневроз.

Статья 45: болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов.

 

Любая степень освобождает от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Болезнь Рейно скрывается под страшным названием ангиотрофоневроз.

Статья 45: болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов.

 

Любая степень освобождает от призыва.

 

Хм... странно, когда мне писал врач заключительный диагноз и на мой вопрос "Если иное название заболевания Рейно? Является ли ангиотрофоневроз равнозначным понятием?" она ответила что "ангиотрофоневроз" совершенно другое состояние...

 

Не знаете, в военкомате не придется доказывать сотрясая воздух каким-нибудь толстенным медицинским трудом что это одно и тоже? А то могут упереться что мол нет прямой записи "болезнь (синдром) рейно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Рейно - разновидность ангиотрофоневроза.

В расписании болезней сказано так: ангиотрофоневрозы

Множественное число говорит о том, что это комплекс заболеваний. В воекномате существует расшифровка всех болезней, которые входят в этот комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой на сегодняшний день действует перечень заболеваний (с указанием даты его принятия и органа принявшим и т.д. и т.п.). Спрашиваю потому что видел два перечня заболеваний (один 2006 года, второй не датирован) в первом "агиотрофоневрозы I стадии" не относится к "В".

Также укажите пожалуйста где точно прописано что к "агиотрофоневрозы I стадии" относится "Болезнь Рейно" (варианты того что в военкомате есть подробная расшифровка болезней не канает, меня не интересует что есть у кого то. Я хочу при походе в военкомат оперировать фактами а не говорить вот у вас есть справочник там и посмотрите, мне вот на форуме написали что это одно и тоже и прочее, в военкомате чуть зажуешь и пойдешь чеканить шаг):nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот современная. Расписание болезней есть на сайте.

 

1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот современная. Расписание болезней есть на сайте.

 

1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

С перечнем я разобрался и нашел нормативно-правовой документ в котором приведен список заболеваний - ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", что мне было и необходимо.

Вот этой приписке - "Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно" в НПА, приведенном выше, нет. Если бы это было то вопросов и не было. Я проигрываю все возможные ситуации и возможны несколько вариантов, среди которых, например, мне без особых мозгополосканий пишут то что надо мне, но могут со словами "Рейно нету тут" написать годен. В результате чего мне необходима ссылка на конкретный мохнатый медицинский источник (лучше всего несколько) в которых было бы конкретно написано - "ангиотрофоневроз 1 стадии = болезнь Рейно", чтобы я мог привести весомые доказательство. Я же не скажу терапевту, которому я это буду рассказывать, мне на форуме сказали что это одно и тоже. И еще добавлю, когда я проходил обследование (не по направлению военкомата) я спросил у врача, которая мне писала этот диагноз - "А являются ли б-нь рейно видом ангиотрофоневроза, либо как то с ним связанно?", на что получил ответ - "Ангиотрофоневроз совершенно другое состояние"... где вероятность что тоже самое мне не скажут в военкомате, потому как им надо выполнять план набора, по этой причине мне нужна конкретика.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный источник,где написано:болезнь Рейно=ангиотрофоневроз -назвать не могу,но это именно ангиотрофоневроз.Наберите в поисковике"ангиотрофоневроз" и найдёте там болезнь Рейно.))Ещё точно знаю,что болезнь Рейно-сопутствующее многим коллагенозным,сердечно-сосудтстым,аутоимунным заболеваниям.Тем более,если у вас ещё реактивный артрит(даже в стадии ремиссии)-то это может быть очень серьёзно(системная красная волчанка,системная склеродермия и т.д.),терапевт должна направить вас к ревматологу,а также назначить ряд специфичных анализов(C-реактивный белок,антиядерные антитела,ревмофактор и т.д.),для более точной диагностики!Просто,синдром Рейно+артрит-это очень нехорошее и опасное сочетание,может говорить о наличии системного заболевания соединительной ткани,которое медленно прогрессирует,а в запущенных стадиях не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...