Перейти к содержанию

Верен ли порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу что бы Вы, участники форума, скоординировали мои домыслы. Итак: мне 25 с половиной, день рождения после завершения весеннего призыва. Я стал гражданином РФ только в сентябре 2008г. Так называемого приписного свидетельства у меня на руках нет, по той причине, что я его просто не получал. В школе в 10 классе съездил разок в военкомат, и на том дело закончилось. Какое то там дело всетаки завели. Были конечно попытки с их стороны «пригласить» меня на мед. комиссию. В начавшийся осенний призыв 08 реально из ВК приходила только одна повестка. Содержания я ее к сожалению не знаю(переехал в город уже давно), родители к сожалению утеряли. Смех еще в том, что ее просто положили в почтовый ящик, после отказа расписаться в получении. Все остальное-это звонки с целью давления на моих родителей, вроде как пусть он(я) по хорошему, а то 12!!!!лет сидеть. Ха, хоть бы врали правдоподобней. Так же приезжали работники сель.совета с просьбой расписаться в получении, хотя не знаю какой им от этого толк. Вообщем продинамил я призыв этот.

Во первых: моя ситуация, беготня от постановки на учет, попадает под УК или все же административное правонарушение, а соответственно и ответственность поменьше? Если штраф то сколько сейчас?

Во вторых: Имеет ли смысл побегать еще и весенний в силу того, что ожидается очень крупный весенний призыв ожидается. Сами понимаете план есть план.

А вообще хочу так:

1 Побегать до 16 июля.

2 Встать на учет.

3 К осеннему призыву подготовить все мед справки, и получить категорию В или Д. Я тут посмотрел список болезней, думаю все будет нормально. Если нет, то обжаловать в областном ВК, если и там ничего хорошего тогда в суд и т.д. Потянуть резину та сказать. Кстати сейчас заключения врачей всех мед учреждений должны приниматься во внимание ВК или же только государственных, именно на практике!?

Заранее спасибо.

Вот еще что: Как правильно отправить заказное письмо в военкомат с копиями мед заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ситуация, беготня от постановки на учет, попадает под УК или все же административное правонарушение, а соответственно и ответственность поменьше?

Это административная ответственность.

 

Если штраф то сколько сейчас?

До 500 рублей.

 

Как правильно отправить заказное письмо в военкомат с копиями мед заключений.

Приходите на почту, и отправляете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Надежнее всего копии меддокументов отдать в военный комиссариат с заявлением приобщить их к материалам дела. Копию заявления с отметкой о принятии оставляйте у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Ну и еще спросить хочу:

1.Уклонение от постановки на учет это ад-я ответственность, как я понимаю. А в условиях российской действительности могут ли переделать в уголовную? Иными словами где грань за которую лучше не переходить?

2.Каков, так сказать, мой статус. Т.е. отсутствие приписного свидетельства как такового, и наличие моего дела в военкомате. Я все таки мед комиссию проходил, ну и расписывался там за что уже как то и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Кстати я сам прописан в очень маленьком городишке. Население примерно 30-35т.чел. Сами понимаете все друг с другом в койтой мере знакомы. Если вдруг прокуратура откажется принимать к рассмотрению мою жалобу, а так же откажет в выдаче письменного подтверждения своего отказа. Какие рычаги следует использовать, дабы надовить. Это не шутка, реально возможные события.

В) Приезжаю в родное простовашино, покупаю билет "от туда" и три месяца бегаю опяь. Этого достаточно, что бы злой умысел не был найден, т.е. я не уклоняюсь, просто уезжал? Опять же с поправкой на местные условия, так сказать "братские" для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношение вас будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, по данному поводу есть специальное Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда вопрос ребром. Как по вашему мнению стоит поступить, что бы не появляться в военкомате в период весеннего призыва и в тоже время не попасть под действие ст.328 ? Звучит банально но просто финансы не позволяют прямо сейчас пройти мед обследование. У меня есть выписки из историй болезней, диагноз в них совпадает с некоторыми положениями расписания болезней. Но этим выпискам уже по шесть лет и более. Мне нужны более везкие основания. Кризис в стране и так некстати, а тут еще план призыва увеличели.

 

добавлено через 5 минут

Что бы не заводить новую тему спрошу здесь. Пиелонефрит-реально ли с таким диагнозом не служить? В выписке никаких стадий не стоит. Еще что то написано, пока не разобрать. Чуть позже дополню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, выход у Вас только один, чтобы не попасть под уголовную ответственность - это явиться в ВК и встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...