Перейти к содержанию

Отчислили из ВУЗа, восстановился, но хотят забрать


Рекомендуемые сообщения

В 2007 поступил в ВУЗ в Москве, отчислили после 2й сессии 29го сентября. В приписном написано - явиться в октябре 2008 года в военкомат. В военкомат я не приходил до сегодняшнего дня. На сегодня пришла повестка, явиться с документами. Пришел, мне сказали, что до них дошли данные о моём отчислении и дали повестку на подпись в которой сказано, явиться 1го апреля в такой-то кабинет для проведения мероприятия, связанных с призывом на военную службу. Возникло 2 вопроса:

 

1) Что за мероприятия будут со мной проводить ?

2) Могут ли меня 1го числа забрать прямо в армию ? Или после мероприятий, в случии моей годности (а скорее всего так и будет, т.к сегодня ниодин врач не написал, что я не полностью не годен) дадут мне время на подготовку ?

3) Скорее всего буду бегать, но хочу узнать, реально как-нибудь выкрутиться, чтобы и закон не нарушать, и чтобы в последующие года не беспокоили ?

 

Добавлю, что сейчас восстановился и срок окончания ВУЗа сдвинулся на 1 год - знаю, что отсрочки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда 18 лет исполнилось?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполнилось в июле 2008, в сентябре 2008 был отчислен.

Про отсрочку точно сказать не могу, помню только, мед. комиссию в мае прошел, и врач сказал, что даст отсрочку на время учебы. Потом сказали прийти ~15июля в такой-то кабинет, я попрощался и ушел. 15го никуда не приходил, к сожалению... по какой причине, не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку тебе предоставляли т.к. мед. освидетельствование весной ты проходил и д/р во время призыва.

Поэтому права на отсрочку нет.

В призывные мероприятия входит медицинское освидетельствование, установление категории годности и заседание призывной комиссии, на которой тебе должны обхъявить принятое решение.

Это будет (если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва) решение о призыве.

После этого выдают повестку на контрольную явку. Она обычно бывает за несколько дней до отправки в войска.

Раньше отправки начинались в мае, но сейчас могут начинать отправки и в апреле.

Если нет заболеваний, то законно соскочить с призыва и бегать не получится. Есть подписанная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность, что не призовут на заседании с пометкой "годен" от всех врачей, если нажалуюсь на своё плохое здоровье и слабость организма (это так и есть) ? Или же, к примеру, могу я сейчас где-нибудь прообследоваться, получить справку о заболевании, которое может меня освободить от призыва (естественно, его у меня нету :( ) и тем самым, получить освобождение от призыва после заседания ? Ну никак я не хочу служить, не тот я человек, здоровье не подходящее у меня + я живу с 3мя пожилыми людьми и одной работающей матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я получал отсрочку по обучению, сразу негодным признали только одного паренька с очень плохим зрением, и то на месте каким-то аппаратом проверяли. наверное, ещё если конечностей не хватает не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 поступил в ВУЗ в Москве, отчислили после 2й сессии 29го сентября. В приписном написано - явиться в октябре 2008 года в военкомат. В военкомат я не приходил до сегодняшнего дня. На сегодня пришла повестка, явиться с документами. Пришел, мне сказали, что до них дошли данные о моём отчислении и дали повестку на подпись в которой сказано, явиться 1го апреля в такой-то кабинет для проведения мероприятия, связанных с призывом на военную службу. Возникло 2 вопроса:

 

1) Что за мероприятия будут со мной проводить ?

2) Могут ли меня 1го числа забрать прямо в армию ? Или после мероприятий, в случии моей годности (а скорее всего так и будет, т.к сегодня ниодин врач не написал, что я не полностью не годен) дадут мне время на подготовку ?

3) Скорее всего буду бегать, но хочу узнать, реально как-нибудь выкрутиться, чтобы и закон не нарушать, и чтобы в последующие года не беспокоили ?

 

Добавлю, что сейчас восстановился и срок окончания ВУЗа сдвинулся на 1 год - знаю, что отсрочки нету.

 

Здравствуйте! Вас, действительно, будут призывать, поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским оснвоаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...