Перейти к содержанию

Родители


Гость Александр11

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр11
Здравствуйте, Анатолий. У меня к вам вот такой вопрос. У меня в семье всего два человека я и мать. Данное обстоятельство что-либо меняет при призыве и возможно ли освобождение от армии? Дайте пожалуйста ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К упомянутым Вами условиям для получения отсрочки от призыва необходимо добавить еще элемент: либо нуждаемость Вашей мамы в уходе; либо наличие у нее инвалидности 1-2 группы; либо достижение ею возраста 55 лет. «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Разве то что родители старше определенного возраста не отменили в последней редакции? Ответьте пожалуста у меня родители точно старше и сейчас как раз мучаюсь с обследованием мне это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
День добрый. Помимо возраста, необходимо заключение органов МСЭК о нуждаемости родителя в постоянном постороннем уходе. м. п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос может не в тему, но всеже: оба родителя на пенсии, у меня заболеваня МКБ(камни в правой почке), геморрой правда о нем записей нет пака в истории болезней, вопрос светит ли мне призыв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу лучше задать вопрос на мед. форуме. [url]http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12[/url] И лучше выложить мед. док-ты. Интересует размер камней и есть ли патологические изменения в моче? Статья 72 расписания болезней [url]http://prizyv.net/rasp/rasp14/[/url] Если родители просто пенсионеры и нет инвалидности 1 или 2 группы, то права на отсрочку нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте! Уменя мать 51 год на пенсии числится в онкологии и есть сестра 25 лет, но она живет в другом городе и ничего не даёт о себе знать. Могу ли я расчитывать на отсрочку как единственный кормилец в семье, либо на другую в данной ситуации ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RootA']нужно, чтобы мать была на пенсии, и у нее была инвалидность. Этого достаточно. Только нужно не жениться до 27 лет[/QUOTE] Свадьба роли не сыграет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cedric']а если инвалидности на данный момент нет, что тогда?[/QUOTE] Тогда отсрочка не положена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здавствуйте!!! Сына забрали в армию 20.10.2009 г - несмотря на диагноз скалиоз 2степени,продольное пласкостопие 2 степени, дегидратация межпозвонковых дисков, протрузии и грыжа 6 мм. Комиссар военкомата обещал М.О. и службу без особых нагрузок. Но забрали в Нижний Новгород в 9 мотострелковую дивизию часть 54046 через неделю службы кросс 3 км и сын сломался (потянуло ногу.отнялись пальцы ног )сейчас он находится в санчасти - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно добиваться мобилизации через госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне 18 лет учусь в колледже. Вчера ходил в Военкомат на комиссию. Дали отсрочку написали "Годен категория А2". Сегодня Сделал ФГДС Заключением стало : Хронический гастродуоденит. До этого уже года два у меня был дисбактериоз... К Гастроэнтерологу пока не обращался...Проявления гастродуоденита - частое. Годен ли я к призыву ? И на что я могу рассчитывать? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам нужно проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Владимир 84
Надо ли предостовлять справку из военкомата для получения загран паспорта,если у меня имееться Военный Билет выданный в 2002г. Я состою на военском учете и имею запись оганичено годен по состоянию здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Владимир 84']Надо ли предостовлять справку из военкомата для получения загран паспорта,если у меня имееться Военный Билет выданный в 2002г. Я состою на военском учете и имею запись оганичено годен по состоянию здоровья. [/quote] Как правило достаточно предъявления военного билета. Однако соответствующим приказом предусмотрено предоставление справки из военкомата всеми гражданами не пришедшими военную службу от 18 до 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите,у сына гемангиома,на комиссии ничего не сказал,вручили повестку на июнь,что можно сделать? Еще недостаток веса,при росте 181см. вес 55 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...