Перейти к содержанию

Проблемы с паспортом


Гость Татьяна72

Рекомендуемые сообщения

Моему молодому человеку исполнилось 20 лет полгода назад, паспорт просрочен, но сейчас он очень нужен. в паспортном столе требуют приписное,зачем оно? можно ли обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если его нет, дадут повестку в военкомат. Но "менять" паспорт обязанны в любом случаи. Это не является основанием для "не замены" паспорта. Скажите, если не будут "менять", напишите жалобу начальнику этого отделения. Если всёравно не будуд - пишите. В перечни документов для замены паспорта такого документа как "приписное" нет. Вот это и напишите в жалобе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть в списке?

 

Если вы имеете ввиду "списки уклонистов", то обычно при замене паспорта их это мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если есть в списке?

Я не предпологаю, а утверждаю:imho:

 

Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предпологаю, а утверждаю:imho:

 

Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

 

а военный билет это ж не приписное?

у нас в списке для замены висит старый паспорт, фото, квитанция об оплате и приписное....значит если придти без приписного то они нам заменят паспорт? зачем тогда они написали это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военный билет это ж не приписное?

у нас в списке для замены висит старый паспорт, фото, квитанция об оплате и приписное....значит если придти без приписного то они нам заменят паспорт? зачем тогда они написали это...

 

А приписное - это отсебятина, так они с военкоматом работают, по так сказать взаимодействию :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приписное - это отсебятина, так они с военкоматом работают, по так сказать взаимодействию :yes2:

 

т.е можно придти, сказать ничего не знаю, не положено это приписное приносить, давайте меняйте мне! да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете распечатать список документов отсюда

http://www.rg.ru/2007/02/17/reglament-pasport-dok.html

и ткнуть их носом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, существует исчерпывающий список документов для замены паспорта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е можно придти, сказать ничего не знаю, не положено это приписное приносить, давайте меняйте мне! да?

 

Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...