Перейти к содержанию

Аспирантура подходит к концу....


Гость Polecat

Рекомендуемые сообщения

Заканчивается третий год аспирантуры. Как я понимаю, к осени кончится отсрочка. Дисер я не написал, не успел. Могу ли я получить еще отсрочку? Можно ли поступить в другую аспирантуру и переждать 2 года там? Дадут ли вторую отсрочку по аспирантуре? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается третий год аспирантуры. Как я понимаю, к осени кончится отсрочка. Дисер я не написал, не успел. Могу ли я получить еще отсрочку? Можно ли поступить в другую аспирантуру и переждать 2 года там? Дадут ли вторую отсрочку по аспирантуре? Спасибо.

 

В законе не ограничено кол-во аспирантур, которое можно закончить. Если читать закон, получается, что при поступлении в аспирантуру заново, начинает заново идти нормативный срок обучения и Вы имеете право на отсрочку. практики по данному вопросу пока мало. Возможно придется отстаивать свое право на отсрочку через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация. Хотел бы более конкретно узнать насчёт этого вопроса. Есть ли какие примеры удачного или не удачного стечения обстоятельств?

 

Можно ли поступать в ту же саму аспирантуру? И как долго ещё будет действовать отсрочка по аспирантуре вроде где-то слышал что отменяют её.

 

То есть если допустим поступлю заново и не возьмут в армию, затем уже призвать не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе не ограничено кол-во аспирантур, которое можно закончить.
а можно ли считать законченной аспирантуру если не написана диссертация ? И можно ли поступить в аспирантуру пока ещё числился в другой?

У меня например истекает срок обучения вроде бы в сентябре 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20919

 

почитайте эту тему.

Самого вопрос очень беспокоит, так как придется, по-видимому, уходить из одной аспирантуры, а делать категорию "В" не хочется, плюс есть желание все-таки защититься.

 

Кстати, Юлия, предположим в августе я совместно с Вашими юристами напишу письмо в военкомат с просьбой разъяснить закон относительно 2 аспирантуры (как сделал один из посетителей вышеуказанного форума) и, скажем, придет положительный для меня ответ. Можно ли в этом случае быть уверенным, что призывная комиссия не станет трактовать это разъяснение по иному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, мало хорошего в той теме:( Хотя есть и хорошие решения по данному вопросу.

 

Помогите составить письмо что бы тоже получить положительный ответ от военкомата. И стоит ли его вообще писать?

 

Если получать отсрочку по второй аспирантуре, то что мне лучше сейчас делать идти в действующую отказываться от обучения и поступать в новую? Как это правильно сделать? В аспирантуру первый раз поступал в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понял практики нет пока практически по новой редакции этого пункта, и искать ее пока бесполезно, т.к. мало кто поступает в аспирантуру весной, да еще и второй раз. Все будет ясно осенью. А пока складывается нехорошая тенденция отказывать в предоставлении отсрочки по этому основанию. Будем надеятся, что осенью ее удастся переломить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что осенью ее удастся переломить.

 

Недели через две выложу нехорошее решение кассации по данному вопросу. Буду писать в надзор. Тоже надеюсь, что вместе удасться переломить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишись.Тут аспирантов много.Плиз.

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Короче, как я понял практики нет пока практически по новой редакции этого пункта, и искать ее пока бесполезно, т.к. мало кто поступает в аспирантуру весной, да еще и второй раз. Все будет ясно осенью. А пока складывается нехорошая тенденция отказывать в предоставлении отсрочки по этому основанию. Будем надеятся, что осенью ее удастся переломить.

 

Уже прошёл год практика какая-то появилась на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...