Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне недавно исполнилось 18 и под грядущий призыв я подпадаю. В феврале я был отчислен из универа. Вопрос вот в чем - мне по работе необходимо постоянно передвигаться по городу, и если меня остановит патруль то что делать?

Если бы я не был отчислен и на меня оформили отсрочку то в приписном ставилась бы какая-нибудь печать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя отчислили из учебного заведения то у тебя должен (наверное ) остаться студенческий билет с датой поступления и печатью. Вместо всех документов советую носить его с собой. Пусть думают, что ты студент и учишься (это на случай патруля). И ещё, если ты осенью относил справку в ВК, то тебе не пришлют повестку до следующей осени (начала следующего учебного года). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном может стоять всё, что угодно. Хоть десять печатей с отсрочкой. Если военно-учетный стол универа передал информацию в ВК об отчислении, то есть риск оказаться в списках. И тогда встреча с первым же патрулем милиции может окончиться плачевно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...Если военно-учетный стол универа передал информацию в ВК об отчислении, то есть риск оказаться в списках.

 

...И ещё, если ты осенью относил справку в ВК, то тебе не пришлют повестку до следующей осени (начала следующего учебного года). :biggrin:

 

Что то я не понял, если я отчислен, то я могу оказаться в списках уже весной или только осенью (справку я относил)?

т.е. нужно ли делать отсрочку или не надо, просто мне надо быть уверенным только в весеннем призыве, т.к. к осени уже все решится другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-учётный стол института подаёт сведени об отчисленных достаточно быстро. Иногда в течении нескольких недель.

Это в военкомат нужно носить справку из инста каждй год. А вот если они узнают о том, что человек отчислен, то сразу же могут включить его в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. Если я по повестке в вк не ходил, то могу ли я летом сняться с учета и встать на него в другом городе, т.е. будут ли здесь с этим проблемы, если отсрочки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт- это не ваше право, а ваша обязанность. Поэтому если вы сменили место жительство на срок более чем 3 месяца, вы обязаны встать на учёт по новому месту жительства!

 

Проблемы со снятием с учёта, лучше решать в межпризывной период. Кроме того, если вы изменили место жительство, то вправе можете вставать на учёт по новому месту жительства не снимаясь со старого. ВЫоенкомат не вправе отказать вам в постановке на учёт.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.е., если я правильно понял, то для того чтобы встать на учет в другом городе, со старого можно и не сниматься?

И там точно также попросят два конверта и место жительства?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне недавно исполнилось 18 и под грядущий призыв я подпадаю. В феврале я был отчислен из универа. Вопрос вот в чем - мне по работе необходимо постоянно передвигаться по городу, и если меня остановит патруль то что делать?

Если бы я не был отчислен и на меня оформили отсрочку то в приписном ставилась бы какая-нибудь печать или нет?

 

вам следует внимательно подойти к вопросу призыва на военную службу: вы отчислены и утратили право на отсрочку. согласно требованиям воинского учета вы обязаны лично сообщить об этом в военкомат (изменился ваш социальный статус, вы больше не студент учебного заведения). если этого не будет сделано, в свете рассматрвиаемого нами постановления пленума верховного суда ваши действия могут быть расценены, как уклонение от призыва на военную службу. неявка в военный комиссариат в течение периода текущего призыва подтвердит ваш умысел на уклонение. тем более, что в военкомате появятся (или уже появились) сведения о вашем отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно понятно. Но вопрос был в другом - можно ли мне встать на учет в другом городе, не снимаясь при этом здесь (нет желания идти в вк)?

Т.к. для меня принципиально важно встать на учет в другом городе и пройти мед.комиссию в период осеннего призыва.

 

А насчет уклонения, то может ли это повлиять на постановку на учет если повесток я не подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не подписывали повесток, значит вы и не могли уклоняться!

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не подписывали повесток, значит вы и не могли уклоняться!

 

ну и отлично! :)

 

но все таки хотелось бы услышать ответ на основной вопрос

 

можно ли мне встать на учет в другом городе, не снимаясь при этом здесь (нет желания идти в вк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно понятно. Но вопрос был в другом - можно ли мне встать на учет в другом городе, не снимаясь при этом здесь (нет желания идти в вк)?

Т.к. для меня принципиально важно встать на учет в другом городе и пройти мед.комиссию в период осеннего призыва.

 

А насчет уклонения, то может ли это повлиять на постановку на учет если повесток я не подписывал?

 

уклонение будет вменено вам при условии, что вы не являлись в военкомат, при этом документально оформив изменения места временного пребывания (жительства). если вы явились для постановки на воинский учет в военкомат, к отвественности за уклонение вас никто не привлечет: вы не уклонялись от возможных мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...