Перейти к содержанию

Аспирантура , снятие с учета , смена места жительства без смены пребывания.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Долго отсутствовал-т.к проблем не было, а близиться 27 лет ------и проблемы приближаются. Собственно близиться защита ,а с защитой дела не очень ---спросят на защите " А где вы работали по данной теме "?-- спросят, а ответ "Нигде". и все. А работать до 27 никто не берет как уже говорил.Замкнутый круг. Конечно бросать начатье я не намерен, но мало ли . + проблема получения доп отстрочки на год опять же . Так что необходимо подстраховаться ,т.к всего 2 призыва (октябрь и апрель следующий) -перекантоваться надо-а в августе (через год то есть ) -уже 27

 

 

Собираюсь выписаться (сняться с регистрационного учета ) в своей Московской области , сняться с воинского учета соответственно в СВОЕМ ВОЕНКОМАТЕ. Собираюсь встать на регистрационный учет в Балаково (Саратовская область.).Где жила бабушка, но умерла , и нам все равно надо кого-то в эту квартиру -прописывать.Кандидатуры две -я и брат матери(дядя мой то есть),но он не хочет терять московскую прописку, а мне-пофиг. +такого шанса может и не представиться вобщем (в мае едем оформлять права наследования и собственности ,соответственно -надо и решать вопрос с пропиской).

Встать там на регистрационный учет и прописку - а на воинский соответственно не вставать (ответственность за это -административная -500 рублей, как уже неоднократно говорилось.). Отказать в прописке без постановки на учет не имеют права как уже тут говорилось. (если идти самому в ОУ ФМС сразу конечно , а не в ЖЭК). В ЖЭК уже после, с пропиской идешь -что бы квитанции покварт.плате на твое имя оформлялись.

 

Ну а остаться самому у себя (не там ). Там квартира пустая стоять все равно будет, соответственно если и будут какие повестки с "требованием встать на учет" -все равно уйдут в пустоту. +формально то я туда не из-за армии,а что бы квартиру оформить ,регистрироваться буду ,т.е и умысла на уклонение как бы нет-=прикрытие (да и не думаю что до этого дойдет )---из\за 2х призывов искать иногороднего да же еще не вставшего на учет , да почти 27 летнего -уже никто не будет.

 

Вот только что-то просто все получается с лишком,нет ли подвоха какого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка у Вас имеется по обучению?

 

Вот только что-то просто все получается с лишком,нет ли подвоха какого ?

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю , речь на сайте уже многократно была -что доказать этот умысел как раз сложно. в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
-что доказать этот умысел как раз сложно. в данном случае.

Сложно доказать-это конечно, но возможно, в любом случае неприятности мало кому нужны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я так понимаю в данном случае на учет лучше встать, а повесток потом -не получать. Т.к нет надлежащим образом оформленной повестки -нет и ответственности. В то время как на воинский учет человек (в теории ) обязан являться вставать и без повесток.Хотя не факт http://www.prizyvnik.info/threads/141688-povestka_bez_propiski_i_registratsii -вот такой же случай как и у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но на учет Вы в любом случае обязаны встать самостоятельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на ВУ в ВК сразу же вручат повестку, что рушит все планы.

Если же на ВУ не вставать, то не факт, что при оформлении регистрации в ФМС не будет вручено направление на постановку на ВУ.

Непосредственно за неявку по этому направлению ответственности нет, но сведения из ФМС поступят в ВК, а факт неявки по направлению будет свидетельствовать о умысле на уклонение.

Право, уж лучше снова поступить в аспирантуру и оформить очередную отсрочку, которая снимет все проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да ,но опять таки --регистрироваться там мне в этой квартире все равно прийдется , т.к другие родственники не хотят -= т.ч хотелось бы совместить приятное с полезным.

Отказать в регистрации по праву собственности -в ОУ ФМС не вправе. В ЖЭКе -могут,да , но туда я уже знаю-не надо сразу ходить.

Про обязанность вставать на учет и без повесток я знаю,как и про то что ОУ ФМС подает сведения о вновь зарегистрированных в ВК , но во-первых-вероятность что оттуда сразу же придет повестка -крайне мала , а летом -когда все в отпусках -и особенно. А потом -меня уже не будет в городе. Что касается постановки на учет -то какая повестка на "мероприятия связанные с призывом " во внепризывное время ? никакой. Но все-таки конечно,хотелось бы туда не ходить,конечно. ! кто бы спорил. Дело тонкое и похоже индивидуальное, т.ч мнения на форуме различное. Как уже говорилось -все зависит от конкретного ВК. Одни годами не интересуются своими призывниками, а другие -хоть из-под земли стараются достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрироваться там мне в этой квартире все равно прийдется

 

На БУЯ ? С дуба что ли рухнул ? Вступать в права наследования и ВЛАДЕТЬ квартирой можно БЕЗО ВСЯКОЙ регистрации. У дяди моего хата в собственности - никто не прописан. У знакомого матери в собственности - никто не прописан. И квартир таких ПОЛНО.

 

НЕ ПУТАЙТЕ СОБСТВЕННОСТЬ И РЕГИСТРАЦИЮ. СССР кончился 23 года назад.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается постановки на учет -то какая повестка на "мероприятия связанные с призывом " во внепризывное время ? никакой.

Повестку на призывные мероприятия имеют право вручать в любое время, главное, чтобы дата вызова была в пределах призывного периода. А так, хоть за несколько лет, что, кстати, практикуется при предоставлении отсрочки по обучению.

Встать на ВУ без посещения военкомата не представляется возможным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...