Перейти к содержанию

Странно


xannec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Драсьте всем) Прошел обследование от военкома , отлежал в стационаре и был поставлен диагноз бронхиальная астма экзогенная форма. Дали отсрочку полгода. Затем я прошел снова все обследования диагноз все тот же, сказали что отправили дело на получение ВБ. Приходит дело в наш военкомат и там мне сказали что в освобождении от призыва отказано. На вопрос почему, сказали что им что-то не понравилось в результатах ничего толком не обьяснили и только сказали что нужно повторно ложиться в стационар и проходить обследование. Для чего? Почему?Зачем? Могут ли призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если по акту исследования состояния здоровья по направлению от военкомата диагноз "бронхиальная астма" подтвердился, - требуйте вынесения по данному акту решения об освобождении Вас от прохождения военной службы, так как, в соответствии со статьей 52 ,Расписания болезней, никакой иной категории , кроме "В" (Д)по диагнозу бронхиальная астма выставляться не может.

 

Приходит дело в наш военкомат и там мне сказали что в освобождении от призыва отказано. На вопрос почему, сказали что им что-то не понравилось в результатах ничего толком не обьяснили и только сказали что нужно повторно ложиться в стационар и проходить обследование. Для чего? Почему?Зачем? Могут ли призвать?

Однако, вопросы у призывной комиссии субъекта могут возникнуть в случае неправильного заполнения акта, либо несоответствии указанных в акте данных по различного рода необходимых исследований итоговому заключению, - в таком случае призывная комиссия может направить на обследование в арбитражное мед.учреждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я совсем недавно выписался из больницы и там в акте снова поставлен все тот же диагноз. Все обследования которые требовала ПК я прошел. Могут ли еще раз дать отсрочку или снова отказать в выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну вот я совсем недавно выписался из больницы и там в акте снова поставлен все тот же диагноз. Все обследования которые требовала ПК я прошел. Могут ли еще раз дать отсрочку или снова отказать в выдаче ВБ?

Я Вам указала ссылку на статью расписания болезней по бронхиальной астме. В случае не согласия с решением призывной комиссии обжалуйте решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Ваш диагноз подтвердился(бронхиальная астма),то обязаны решением ПК зачислить запас и выдать ВБ после 01 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Ваш диагноз подтвердился(бронхиальная астма),то обязаны решением ПК зачислить запас и выдать ВБ после 01 апреля.

Надеюсь так оно и будет) А то гоняют уже 8 месяц. В некоторых случаях легче отслужить) Спасибо за разьяснения, можно крыть тему)

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте! Если Ваш диагноз подтвердился(бронхиальная астма),то обязаны решением ПК зачислить запас и выдать ВБ после 01 апреля.

Надеюсь так оно и будет) А то гоняют уже 8 месяц. В некоторых случаях легче отслужить) Спасибо за разьяснения, можно крыть тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть по закону!Требуйте принятия решения ПК,в случае необходимости письменно,путем подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть по закону!Требуйте принятия решения ПК,в случае необходимости письменно,путем подачи заявления.

Как показывает практика они не часто законы соблюдают) Уверен опять че-нибудь придумают лишь бы ВБ не давать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Или отменят диагноз. Другу такую подлянку кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отменят диагноз

Отменить или изменить диагноз врач военкомата не может. Случаи определения категории годности в разрез с Расписанием болезней, действительно, часты. В любом случае письменное заявление лишним не будет и простимулирует военкомат внимательнее отнестись к решению Вашего вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...