Перейти к содержанию

Не хочу делать операцию.


Рекомендуемые сообщения

При прохождение врачебной комиссии, хирург дал мне направление в больницу,(хотя я ему сразу сказал, что делать не хочу), что бы мне вырезали пупочную грыжу. Она у меня с детства, и не беспокоит меня. Могу ли я отказаться от этого, так как нет желания у вырезать, и как будет правильно отказаться, что бы все было по закону.

И еще вопрос: этот отказ повлияет как то на категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства. Но это не в военкомате надо делать, а в мед. учреждении. Напишите заявление с отказом от операции на имя главврача.

И еще вопрос: этот отказ повлияет как то на категорию годности?

Если заболевание непризывное, то в ВК будут обязаны вынести решение о зачислении в запас (могут неправомерно предоставить отсрочку, но это оспаривается через суд).

По поводу Вашего заболевания обратитесь в мед. раздел форума за подробной консультацией врача.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В случае отказа делать операцию Вы будете освидетельствованы по ст. 60 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа делать операцию Вы будете освидетельствованы по ст. 60 Расписания болезней.

А можно по подробнее что это За ст 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ознакомиться с указанной статьей здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы мне вырезали пупочную грыжу.
ее не вырезают, а ушивают грыжевой мешок.Грыжа чревата своими последствиями, такое как ущемление внутренних органов.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...