Перейти к содержанию

Моя история, нужен совет


Илюха90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

 

В весеннем призыве был признан своим ВК ограниченно годным к военной службе, после чего был направлен на очное освидетельствование в областной ВК.

Приехав в областной ВК мне подтвердили мою категорию (В).

Недавно был в своем ВК заполнил заявление на получение ВБ. Записали сведения об образовании, о родителях, записали рост, вес, размер одежды и много еще чего. Забрали приписное свидетельство и выдали уведомление о получении ВБ. Сказали Через месяц прийти и получить ВБ.

 

- Может ли через месяц ВК отказать мне в выдаче ВБ?

- Нужно ли мне брать копию решения призывной комиссии или уже не стоит?

- Что посоветуете еще сделать чтобы предостеречь себя от неправомерных действий моего ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши опасения напрасны, придите и получите военный билет. Никакого подвоха в описанной вами ситуации я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте..

 

В весеннем призыве был признан своим ВК ограниченно годным к военной службе, после чего был направлен на очное освидетельствование в областной ВК.

Приехав в областной ВК мне подтвердили мою категорию (В).

Недавно был в своем ВК заполнил заявление на получение ВБ. Записали сведения об образовании, о родителях, записали рост, вес, размер одежды и много еще чего. Забрали приписное свидетельство и выдали уведомление о получении ВБ. Сказали Через месяц прийти и получить ВБ.

 

- Может ли через месяц ВК отказать мне в выдаче ВБ?

- Нужно ли мне брать копию решения призывной комиссии или уже не стоит?

- Что посоветуете еще сделать чтобы предостеречь себя от неправомерных действий моего ВК?

Добрый день, если Ваше дело уже было утверждено вышестоящей призывной комиссией и Вам выдана повестка за военным билетом,особых оснований для переживаний нет. Однако, никто не мешает Вам запросить копию решения как призывной комиссии Вашего района, так и призывной комиссии города

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Ваше дело уже было утверждено вышестоящей призывной комиссией и Вам выдана повестка за военным билетом,особых оснований для переживаний нет. Однако, никто не мешает Вам запросить копию решения как призывной комиссии Вашего района, так и призывной комиссии города

Что нужно сделать чтобы запросить копию решений призывной комиссии города и областной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте..

 

В весеннем призыве был признан своим ВК ограниченно годным к военной службе, после чего был направлен на очное освидетельствование в областной ВК.

Приехав в областной ВК мне подтвердили мою категорию (В).

Недавно был в своем ВК заполнил заявление на получение ВБ. Записали сведения об образовании, о родителях, записали рост, вес, размер одежды и много еще чего. Забрали приписное свидетельство и выдали уведомление о получении ВБ. Сказали Через месяц прийти и получить ВБ.

 

- Может ли через месяц ВК отказать мне в выдаче ВБ?

- Нужно ли мне брать копию решения призывной комиссии или уже не стоит?

- Что посоветуете еще сделать чтобы предостеречь себя от неправомерных действий моего ВК?

 

День добрый. 1. Если решение призывной комиссии района/муниципального образования об освобождении Вас от призыва утверждено вышестоящей ПК субъекта федерации - не может. 2. Решение призывной комиссии имеется в материалах личного дела и Вам брать ее копию смысла не имеет. 3. В случае, если процедура оформления и выдачи военного билета затянется, Вам следует обратиться с жалобой на бездействие Ваших оппонентов, а также потребовать выдачи билета письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, Гаврилова Ксения, Куканов Игорь

Спасибо за ответы. Будем ждать назначенной даты :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...