Перейти к содержанию

Натягивание зрения в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться личным опытом прохождения медицинского осмотра в военкомате у окулиста. Пришёл значит в военкомат, прохожу вачей, дошел до окулиста. Говрою - "я в линзах, снять можно?", мне отвечают вон мол раковина. Я неспеша помыл руки, снял линзы и положил их в контейнеры (заблаговременно взятые с собой). Значит сажусь, от врача следует указание мол читай что видишь. Я поочерёдно закрываю глаза и говорю что ничего не вижу. Окулист говорит чтобы я встал и неспеша подходил к табличке до тех пор, пока не смогу прочитать верхнюю строчку (ШБ) и одновременно чтоб не мог прочитать строчку под верхней, вторую. Я проделал эту процедуру с обоими глазами. После этого она меня подозвала к себе и проверила мои глаза на дальтонизм, но тут естественно проблем нет, так что всё нормально. Следом пошёл подбор линз под каждый глаз, она выбрала линзы примено на -5 или около того, говорит "читай последнюю строчку", я говорю что не вижу, подобрала мне линзы ещё пару раз - резульат тот же, ничего не вижу. Тут она напряглась, начала очень быстро менять мне линзы (с силой линз около -6 дптр) и постоянно просила прочитать последнюю строчку. Я объективно не видел букв и понимал что она хочет меня запутать тем, что она якобы поставила линзы "посильней", и чтобы проверить не вру ли я. Короче она продолжала меня убеждать что каджый раз ставит линзы сильней, а на самом деле просто поочередно переставляла линзы вдимо с максимально "проходным" минусом диоптрий. Она поянла что я действительно не вижу, поняла что моё зрение действительно -6 и более и начала сама за меня называть буквы последней строчки, всякий раз когда я затягивал "эээээм....ааааа.... ну это вроде.... аааа....нуууу...." итд. Таким образом у меня оказалось проходное зрение. Незадолго до мед комиссии я сам проверял своё зрение в частной клинике на рефрактометре, оказалось -5.75 и -5.5. Я сообразил что в плане зрения я как ни крути, но не получу ВБ и решил не делать на зрение упор в военкомате, а занялся поиском других болячек. Не знаю почему, но зрение у меня действительно ухудшилось в военкомате.

Вывод - не лоханитесь как я, не позволяйте "натягивать" себе зрение, если это ваш шанс на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, тебя призывают? С таким минусом?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, тебя призывают? С таким минусом?

Да)) сказала окулист что чуть чуть "не хватило". Это чуть чуть она и уменьшила чтобы было призывное зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, чувствую, что со мной могут такой финт ушами провернуть могут, только по недостаточности питания, рост занизить на пару см. а вес прибавить, на 500 грамм, и тогда мой ИМТ будет в норме.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже, чувствую, что со мной могут такой финт ушами провернуть могут, только по недостаточности питания, рост занизить на пару см. а вес прибавить, на 500 грамм, и тогда мой ИМТ будет в норме. - от наших военкоматов можно ожидать всё что угодно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) сказала окулист что чуть чуть "не хватило". Это чуть чуть она и уменьшила чтобы было призывное зрение.

 

Дак обжалуй решение ПК в суде. Пусть суд назначит экспертизу, и если зрение действительно не призывное, то суд отменит решение о твоем призыве. Задай этот вопрос на юридической ветке форума, там дают хорошие советы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задай этот вопрос на юридической ветке форума, там дают хорошие советы. - вот именно, юридические вопросы надо задавать там

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак обжалуй решение ПК в суде.

У меня нет времени на это, тем более что по зрению у меня пограничная ситуация, а вот сколиоз у меня не призывой, так что я сейчас им и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сколиоз у меня не призывой, так что я сейчас им и занимаюсь.- значит надо сделать рентген позвоночника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...