Перейти к содержанию

Акт заполнен, что дальше?


Никон91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я- студент 5-го курса с отсрочкой до 30 июня. Сегодня закончил прохождение доп. мед. обследования от военкомата по соответствующему акту. Акт выдан по поводу подозрения на 2-3 степень сколиоза (неврологом!!!!), проходил обследование в областной клинике. По факту у меня 1 степень, однако я нашел товарища, которому выдали белый билет 2 года назад с 13 градусами по Чаклину. Сделали мы снимок, рентгенолог его описывает, и получилось, что у него сейчас 6(!!) градусов. Пошел я к рентгенологу с целью разобраться, она мне говорит, что, возможно, в связи с тем, что снимок был сделан во весь рост (грудопоясничный - склейкой), нужного градуса в грудном отделе не выявилось, сказала, иди к своему ортопеду и проси направление на прицельный рентген грудного отдела, а там посмотрим. Ортопед - дородная тетушка, сказала, чтобы я мог смело обувать сапоги и никакого направления мне не дала, а вписала эти 6 градусов в акт. В армию ну оочень не хочется, какие действия я могу теперь предпринять? Акт выдадут лишь в понедельник,а по повестке крайний день - следующая пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать снимки согласно методике, расчерчивать их так же согласно методике. Я много-много раз видел, как профессионалы своего дела расчерчивают снимки не по методике и получают неверный результат. Когда начинаешь их поправлять, заявляют что они уже 20 лет в рентгенологии и всегда так делали...

1. ...и от этих слов становится жутко... человек 20 лет неверно расчерчивал сколиотические дуги, отправляя таким образом больных ребят в армию, где здоровье ухудшалось.

2. всегда так делали не значит, что делали правильно.

3. состояние отечественной медицины сегодня позволяет усомниться в заключении даже титулованных специалистов... (мне один профессор от ортопедии утверждал что у пациента стопа плоская, плоскостопие 1 степени, в то время когда и визуально, клинически, и на снимке четко отображалась полая стопа!)

Так что все может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...