Перейти к содержанию

Законность повестки


Рекомендуемые сообщения

Учился на 3 курсе техникума, в конце 3 курса (летом) взял академ до 1 сентября, в сентябре продлил до февраля (итого 1 год). В ноябре пришла повестка, на которой расписалась мамка, ее забрали и дали другую, без подписи - 12.11.12 в военкомат на прохождение мед освидетельствования. Как выяснилось техникум не отправил выписку о том, что я продлил академ и в моем деле (в военкомате) есть выписка только об академе до 1 сентября (ездил в военкомат лично). В техникуме сказали, что отсылают почтой в военкомат выписку сегодня-же (время есть до 12.11.12) и личо в руки ее не дают, ты мол не переживай, все нормально.

1. Законно ли принесли повестку? (Я в любом случае числюсь в техникуме, независимо от того, есть у меня академ или нет)

2. Подпись матери юридически что-либо значит?

3. Читал, что теперь не обязательно ставить подпись на повестке и явится должен в любом случае - вручили или не вручили лично призывнику - так-ли это?

4. Законно-ли отказали в выдаче выписки об академе? Есть вероятность, что почтой выписка до нужного срока не дойдет (учебное заведение и военкомат в 3 минутах ходьбы друг от друга, кстате :))

5. Если выписка придет позже числа, указанного в повестке, что тогда? Буду-ли я считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если отсрочка у Вас оформлена, вручать повестку в период ее действия незаконно.

2. Повестка должна быть вручена Вам лично в руки. Вручение повестки другому лицу не порождает для Вас обязательства явиться в ОВК.

3. Нет, порядок вручения повесток прежний - лично под роспись.

4. По Вашему заявлению Вам обязаны предоставить справку для военкомата.

5. Для признания Вас уклонистом не достаточно оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны продлить срок обучения. Заочно это не делается никакими выписками. Видимо поэтому Вас и вызвали. В таком случае всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратить внимание на один очень существенный момент, что отсрочка вам при условии поступления в техникум после 9 классов предоставлялась на нормативный срок обучения, но не далее исполнения 20 лет. Т.е. если вы к этому возрасту не успеваете закончить обучение в техникуме, то в любом случае будете призваны в армию. Если конечно со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки. Таков Закон и ничего тут не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...