Перейти к содержанию

Опять про зрение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В раннем детстве переболел коревой краснухой, но очень сильно, даже эпидемиолога вызывали по подозрению на корь, результат - достаточно фиговенькое зрение.

 

Сейчас врачи акулисты имеют меня часа по полтара (видимо хотят вывести на чистую воду), но я практически в любых линзах вижк только первую строку.

Ношу очки на -4,75 на оба глаза.

 

К физкультуре в школе не годен, к физкультуре в институте не годен, на военную кафедру был не годен, а в армию вроде как годен.

 

Все нормальные врачи не дают моим глазам больше 0.1 (а то и 0.01) в зависимости от настроения, освещения, тёртости таблиц или настроек аппаратуры... а врач военкомата пишет 0.4.

 

Суть проблемы в том, что 21-ого числа сего месяца я защищаю диплом и в аспирантуру пойду только в сентябре (в первый поток не выходит никак).

А вопрос такой... какой документ (естественно с нелиповыми данными) о зрении я должен взять с собой на комиссию в военкомат чтобы отрезвить военкоматовского акулиста?

 

Ну и напоследок, где найти табличку о соответствии уровня годности уровню зрения (в долях от единицы). Диагноз мне всегда ставили "меопия" или как-то так.. а в документах на сайте только всякие брутальные болезни. Я так понял нужно 6.25 диоптрий, но у меня диоптриями не исправляеццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в вашу поликлиннику к окулисту и мереете зрения не призынвя категория это -6,25 на оба глаза!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толькочто был в салоне оптики (серёьзная контора, гоняли сначала на аппарате, потом по таблице проекторной, потом по бумажной).

 

Аппарат выдал:

 

R SPH(-6.25), CYL(-0.25)

L SPH(-6.25), CYL(0.00)

 

Руками окулист написала:

 

VOD = 0.01 - 4.45=0.2 (в очках)

VOD = 0.01 - 4.45=0.2 (в очках)

 

-6.5 = 0.4 - 0.5

-6.5 = 0.4 - 0.5

 

Диагноз: Миопия средняя обоих глаз... далее идёт что-то неразборчивое и слово амблиопия.

 

Так же акулист сказала что любая бумажка, будь то из поликлиники, или из салона оптики на комиссию в военкомате никакого действия не возымеет, и если эти заразы решили писать мне 0.6, то так оно и будет.

 

Объективно доказать их неправоту нельзя, ибо у нас в городе (миллион двести населения) нет такого аппарата. Есть только некий аппарат "малышок" для детей до трёх лет, но меня на нём никто смотреть не будет и если военные встанут в позу то я пойду служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим зрением Вас должны освободить от призыва. Если военкомат посчитает по другому, несправедливое решение нужно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Уточните тогда один момент:

 

Допустим, 21 июня я защищаю диплм, числа 28-ого его получаю (приказ об отчислении той же датой).

 

На руках у меня приписное, паспорт, справка из салона оптики и из поликлиники по месту прописки (ещё надо будет получить).

 

Если я числа 23-его нагряну в военкомат с криком "а ну обследуйте меня и дайте военник!" это будет как-то не правильно.

 

А если меня в призыв (предположительно с первого октября) вызовут повесткой, то чикаться особо не будут...

 

Как себя вести в данной ситуации? Что спросить у дежурного (известны телефоны дежурного и отделений (с первого по четвёртое), о чём вообще с ними (с теми, кто выйдет со мной на контакт) говорить?

А то идти по повестке в призыв крайне неохота, а не в призыв, боюсь, врачей не будет и др и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже опять вопрос про зрение.

Сходил к окулисту в поликлинику. Оказалось, что я даже 1 строчку толком не вижу - расплывается. Мне в справке написали -4, хотя год назад на литейном мне тоже поставили -4, но тогда я чётко видел 1-ую строчу. Вот хочу узнать, если расплывается 1 строчка - это какое зрение(хотяб примерно). А то чё то я не верю врачу из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ИдееФиксу:

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Партизану:

Лучше всего верить заключениям с Литейного, а не из поликлиники. Поэтому рекомендую ещё раз посетить глазной центр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант А какова повторяемость результатов проверки зрения на аппарате? Может быть что сутра при нормальном давлении я покажу -4 а после тяжолого дня в антициклон -6.25?

 

А юридический форум, это этот "Медицинское освидетельствование: процедура проведения и полномочия врачей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Партизану:

Лучше всего верить заключениям с Литейного, а не из поликлиники. Поэтому рекомендую ещё раз посетить глазной центр.

 

Спасибо! На днях пойду туда. И что, если по их проверке зрение хуже стало? Как это повлияет на РВК, т.е. дадут отсрочку или ещё что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант А какова повторяемость результатов проверки зрения на аппарате? Может быть что сутра при нормальном давлении я покажу -4 а после тяжолого дня в антициклон -6.25?

 

А юридический форум, это этот "Медицинское освидетельствование: процедура проведения и полномочия врачей"?

с утра глаза всеж после отдыха, и возможно -4, а вот после тяжелого дня и сидя у компьютерной техники или чего подобного возможно снижение. Причем по себе я это замечал не раз.(с утра заходишь в магазин ценники на дальних витринах вижу, а вечером все сливается)

 

P.S. При антициклоне острота зрения увеличивается, так как солнце заставляет сужаться зрачок.

P.P.S. У меня зрение -5,2(по комп. измерениям), если загребут, то последую совету Врача-консультанта и посижу ночку за компом перед комиссией, как пить дать будет все -6,5. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую таки померить зрение сутра :) Заодно и с офтольмологом пообщаюсь. Они тоже много полезного относительно законности и веса тех или иных бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, померил зрение сутра, закапав в один глаз визина (так, на всякий случай)... за компом не сидел, никак глаза не нагружал.

 

На обоих -6.25 и астигматизм +0.25.

 

Офтальмолог сказала что астизматизм в пределах полдиоптрии - это фигня.

 

Так же она сказала что со зрением -6.25, в очках на -6 и с итоговой остротой зрения в пределах от 0.4 до 0.5 я годен к службе с незначительными ограничениями.

 

Кто прав?

 

Щас узнал справки каких больниц (их у нас таких две) ест военкомат, пойду и туда, и там тоже проконсультируюсь... но то, что с -6.25 и по остроте зрения (определяется субъективно) я годен к службе... настораживает.

 

Можно ли получить ссылку на официальный документ, в котором говорится о том, что -6.25 на оба глаза достаточно для белого билета или хотябы отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в моём случае имеет место статья 34 пункт В по этой ссылке?

 

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;
Врачи, объясните что это значит? Если у меня на обоих глазах от 6 до 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если близорукость -6,25 диоптрий и более, а дальнозоркость +8,25 и более, призывать не должны. Но так как степень наглости военкоматов как правило границ не знает, могут призвать кого угодно. Поэтому несправедливое решение следует обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант я долго втыкал в законы, понял что мне светит категория В.

Так же понял что с категорией В могут забрать, а могут и военник дать. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставили категорию "В", то значит освободили от призыва.

Всё дело в том, что вместо "В" могут поставить всего лишь "Б", а это зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант Сходил в областную клиническую больницу (её справки ест военкомат) и порвеился на рефрактометре. Нао скахать. что гоняли меня перед этим безбожно (капли, расширяющие зрачёк капали до рефрактометрии) и намерили -6.0 на одном и -6.5 на другом.

 

Тоесть, у меня не "более 6.0" а всего лишь "6.0" диоптрий. Как быть? Идти в другую клинику? Есть ещё одна, справки которой ест военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности должна определяться по "худшему" глазу, то есть у Вас имеются все шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант А с категорией В в возрасте 22-х лет и с высшим образованием шансы получить военник выше или ниже? Вернее, ктегорию В будучи выпускником вуза по специальности "учитель информатики" получить легче или сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кто подскажет, где можно пройти проверку зрения, чтобы эти данные "котировались"? Какие документы надо при этом оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это можно сделать в Вашей поликлинике по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать в Вашей поликлинике по месту жительства.

 

здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить!!! после обследования в областной больнице был поставлен диагноз миопия 3 степени: близорукость - 9 д., - 7д., острота зрения 0,06; 0,04. вроде бы как достаточно для того, чтобы получить категорию годности В. но в военкомате сказали, что необходимо подтверждение диагноза на областном сборном пункте. но у нас еще есть направление на обследование в микрохиргию глаза, так как зрение за 9 мес. упало на одном глазу 1,5 д. подскажите прав ли военкомат и могут ли его забрать в армию без обследования в микрохирургии глаза??? BЗаранее благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ответили в другом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...