Перейти к содержанию

Военкомат потерял справку об учебе.


DenisU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 17 лет, учусь в институте.

Я бы хотел узнать как поступить в моей ситуации. 24 сентября по повестке я пришел в военкомат,в этот же день я сдал справку об учебе, затем я получил направление на сдачу анализов и перечень документов необходимых для след. повестки. Сегодня снова пошел в военкомат по второй повестке, прошел медосмотр, сдал отпечатки и в конце, когда нужно было идти в кабинет военной коммисии мне сообщили что у меня нету справки об учебе.

Я попросил их поискать, на что мне ответили, что её нет, хотя я точно приносил ее, и сказали получить новую справку и принести ее завтра, но в институте отказались её выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением ПК гражданам призывного возраста.

Все документы следует приобщать к личному подав соответствующее заявление и обязательно зарегистрировав данное заявление в отделе делопроизводства ВК(канцелярии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 17 лет, учусь в институте.

Я бы хотел узнать как поступить в моей ситуации. 24 сентября по повестке я пришел в военкомат,в этот же день я сдал справку об учебе, затем я получил направление на сдачу анализов и перечень документов необходимых для след. повестки. Сегодня снова пошел в военкомат по второй повестке, прошел медосмотр, сдал отпечатки и в конце, когда нужно было идти в кабинет военной коммисии мне сообщили что у меня нету справки об учебе.

Я попросил их поискать, на что мне ответили, что её нет, хотя я точно приносил ее, и сказали получить новую справку и принести ее завтра, но в институте отказались её выдавать.

 

Там что у вас в институте, звери сидят? Вы сказали им что это не вы, а военкомат протерял справку?

Кстати, не совсем понимаю как вы собираетесь проходить призывную комиссию и получать отсрочку до 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что у вас в институте, звери сидят?
Скорее всего звери сидят в РВК, раз уже и отпечатки (а подобное практикуют лишь у призванных на ВС) взяли.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в институте без проблем давали вторую справку. Да и что-то военкомат разошёлся. В 17 лет теребят.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp,

да я обьяснил, что именно военкомат потерял справку.... При содействии декана мне все-таки сказали, что справка будет.

Через два месяца мне исполняется 18 лет, вот они и вызвали. Думаю все обойдется.

 

 

PROF61,

Скорее всего, все зависит от самого института и военкомата, разумеется и от людей, которые работают там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через два месяца мне исполняется 18 лет, вот они и вызвали. Думаю все обойдется.

 

Прямое нарушение закона ВК! Не важно через какое время 18 лет исполнится до исполнения 18 лет призывные мероприятия ВК не имеет право проводить по закону! Можете по этому поводу в прокуратуру обратится, ВК справку в этом случае сразу найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена. Сегодня ,4.12.12, получил отсрочку до 16-го года.(Отписываюсь тут, чтобы избежать возможных проблем в будущем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, в ВУЗе справку о том, что Вы являетесь студентом можно брать неограниченное количество раз и не только для ВК, а и по месту требования.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы избежать возможных проблем в будущем.)

Чтобы избежать проблем в будущем, каждый сентябрь берите в ВУЗе справку, делайте копию и отдавайте в канцелярию вк с отметкой на копии.

Вообще-то ВУЗ обязан сообщать в вк сам, но для своего спокойствия не ленитесь сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Сегодня ,4.12.12, получил отсрочку до 16-го года.(Отписываюсь тут, чтобы избежать возможных проблем в будущем.)

Даже это незаконно, поскольку Вам ещё нет 18 лет.

Я всё же написал бы жалобу в прокуратуру и дополнительно поставил бы вопрос о незаконной дактилоскопии и потребовал бы её уничтожить.

Негоже пускать на самотёк дела при подобном отношении в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, в ВУЗе справку о том, что Вы являетесь студентом можно брать неограниченное количество раз

но при этом в/учетный стол ВУЗа выдает справку Приложение №2 к Перечню (п.3) (дающую право на отсрочку по обучению) (как правило) 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...