Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Karvalol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу ситуацию. Я состою на учете в одном из ВК Московской области. 26 лет. После получения высшего образования я поступил в аспирантуру, то есть была отсрочка. Но, 2,5 года назад я устроился на работу в международную компанию, соответственно работаю за границей. В аспирантуре сначала взял академический отпуск, после его окончания вообще забрал документы, тк это образование мне не пригодится и физически посещать занятия не имею возможности. Сейчас у меня заканчивается загранпаспорт, необходимо продлевать. Собственно, в этом и вопрос заключается. В Росиию хочу приехать после окончания призыва. Дадут ли мне в военкомате справку для загранпаспорта, если я призывного возраста и отсрочки нет? В армию, естественно, идти не планирую, тк складывается карьера зарубежом.

Прошу ваших советов как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с оформлением загран. паспорта возникнуть не должно. Так как ограничить Вас в праве на выезд могут только в случае призыва Вас на военную службу (вынесенного решения о призыве).

Вам необходимо сняться с воинского учета, написав соответствующее заявление и предоставив его вместе с документами, подтверждающими Ваше продолжительное пребывание за границей, в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что оформлен на работу в России, а по факту работаю в Казахстане. Документов по поводу работы никаких нет.

 

Добавлено через 1 минуту

В интернете натыкался на информацию, что ФМС само делает запрос в военкомат. Не подскажите официальную ссылку на этот закон или как это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...