Перейти к содержанию

Личное дело


Рекомендуемые сообщения

Уже год учусь в институте, давали отсрочку, понял что не моя специальность, решил поступать в другой ВУЗ на 1 курс, знаю, что в таком случае отсрочка пропадает, но сегодня мне позвонили из военкомата и сказали, что пришло мое личное дело и там ничего нет, даже фотографии, надо ещё пройти мед.комиссию, сказали всё сделать, я сказал, что учусь, пока не могу, они на это ответили, что тогда не будет отсрочки, но справку-то я им уже относил, т.е. Получается они мне не давали отсрочку (но на учётё стою, штамп в приписном есть, а отсрочки нет в приписном). Вопрос такой: если я уеду поступать в другой город и соответсвенно в военкомат не пойду до 15 июля, будет ли мне что-нибудь? ( В вк другого города встану позже). И предоставлялась ли мне в этом случае отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, "ничего тогда не получается":

ответили, что тогда не будет отсрочки

В ВК принято затаскивать призывников любыми методами, включая и прямой обман.

Отсрочку Вам давали, если Вы приносили в ВК справку из ВУЗа и проходили призывные мероприятия после первого поступления.

Отсутствие записи в приписном не означает отсутствие отсрочки. Это скорее свидетельство чьего-то разгильдяйства в ВК.

если я уеду поступать в другой город и соответсвенно в военкомат не пойду до 15 июля, будет ли мне что-нибудь?

Ответственность может быть только за неявку по подписанной повестке.

За неявку на призывные мероприятия во время действующей отсрочки привлекать к административной ответственности незаконно.

И предоставлялась ли мне в этом случае отсрочка?

Нет. Вам надо искать пути по медицине, либо по АГС, если есть желание продолжить обучение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что после 1го поступления я не проходил никаких призывных мероприятий, написал же, позвонили, сказали что дело пустое. Т.е. Выходит отсрочку не предоставляли, ведь дела-то у них не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, Ваши слова были:

Уже год учусь в институте, давали отсрочку,

То, что Вам сейчас говорят про дело ничего не значит. Если Вы настаиваете на том, что не проходили при первом поступлении призывных мероприятий, то право на отсрочку Вы не реализовали и можете реализовать после второго поступления.

По звонку Вы не обязаны никуда ходить. Только по повестке, вручённой лично Вам под роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, "ничего тогда не получается":

 

В ВК принято затаскивать призывников любыми методами, включая и прямой обман.

Отсрочку Вам давали, если Вы приносили в ВК справку из ВУЗа и проходили призывные мероприятия после первого поступления.

Отсутствие записи в приписном не означает отсутствие отсрочки. Это скорее свидетельство чьего-то разгильдяйства в ВК.

 

Ответственность может быть только за неявку по подписанной повестке.

За неявку на призывные мероприятия во время действующей отсрочки привлекать к административной ответственности незаконно.

 

Нет. Вам надо искать пути по медицине, либо по АГС, если есть желание продолжить обучение.

З.Ы. Проходил мед.комиссию последний раз в школе в 17 лет, сейчас уже 19 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, в 17 не считается. До наступления 18 лет призывные мероприятия проводить незаконно и нет основания для предоставления отсрочки по причине того, что не от чего её предоставлять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, Ваши слова были:

 

То, что Вам сейчас говорят про дело ничего не значит. Если Вы настаиваете на том, что не проходили при первом поступлении призывных мероприятий, то право на отсрочку Вы не реализовали и можете реализовать после второго поступления.

По звонку Вы не обязаны никуда ходить. Только по повестке, вручённой лично Вам под роспись.

Если я поступлю так: приеду в другой город, поступлю, встану на учёт (как получу прописку), пройду все призывные мероприятия, а затем принесу справку из ВУЗа, мне должны предоставить отсрочку? (Мало ли, вдруг начнут интересоваться где я был год (с 18 по 19)? И что мне тогда отвечать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Проходил мед.комиссию последний раз в школе в 17 лет, сейчас уже 19 почти.

 

Сколько Вам было лет, когда Вам якобы "дали отсрочку"?

До 18 лет отсрочка не может даваться, поскольку не призывной возраст...

Определяется только годность по состоянию здоровья...

 

Добавлено через 2 минуты

пройду все призывные мероприятия, а затем принесу справку из ВУЗа,

 

Если на этот момент учитесь, то справку надо приносить до начала призывных мероприятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам было лет, когда Вам якобы "дали отсрочку"?

До 18 лет отсрочка не может даваться, поскольку не призывной возраст...

Определяется только годность по состоянию здоровья...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если на этот момент учитесь, то справку надо приносить до начала призывных мероприятий...

Отсрочку дали в 18 лет, вернее, я отнёс справку с ВУЗа, а дали или нет, даже не знаю, да и как они могли дать, если не было личного дела (до этого учился в другом городе, в школе), но на учёт как-то поставили. А личное дело пришло на днях, спустя год, как я приехал в этот город, а теперь опять надо переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дали в 18 лет,

 

Сейчас нашел ксерокопию приписного своего сына - на стр.4 сделана отметка об формлении отсрочки с 2006 по 2011 год (время учебы в университете), запись заверена печатью...

У Вас есть такая запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олексий, в 17 не считается. До наступления 18 лет призывные мероприятия проводить незаконно и нет основания для предоставления отсрочки по причине того, что не от чего её предоставлять.

Интересно девки пляшут.

Я поступил в универ после окончания школы на тот момент мне было 17 лет, мед комиссию я тогда не проходил а тупо отнес справку что я учусь до 2012 года. Далее вуз сам отправлял военкомату справки что я продолжаю там обучатся.

1 курс 2007-2008

2 курс 2008-2009

3 курс 2009-2010

4 курс 2010-2011

5 курс 2011-2012

На данный момент мне 22 года.

Из ходя из выше описанного, если я лично не проходил мед комиссию после исполнения 18 летнего возраста то моя отсрочка от армии была не законной. То получается что я ее могу смело обжаловать и получить вновь тока законную отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можете,но думаю что Вы проиграете дело. Как Вы сможете доказать что Вы лично не присутствовали на призывных мероприятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можете,но думаю что Вы проиграете дело. Как Вы сможете доказать что Вы лично не присутствовали на призывных мероприятиях?

1) В личном деле скорее всего нет отметки мед комисии, если ее захотят вписать задним числом, то придется каким то образом вставлять эту новую страницу в личное дело ранее справок полученных из уневера.

2) У них не будет второй копии повестки с моей росписью что они меня приглашали на мероприятия с вязаные с призывом.

Ппц, если я военкому предявлю такие претензии, и обосную их я думаю он волком завоет на луну :ditsch:

 

Добавлено через 17 минут

И еще если я прошел бы мед комиссию после 18 лет то мне должны выдать под роспись приписной. Где указана дата выдачи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В личном деле скорее всего нет отметки мед комисии, если ее захотят вписать задним числом, то придется каким то образом вставлять эту новую страницу в личное дело ранее справок полученных из уневера.

Вы ещё забыли про ЭКГ, рентген или флюорографию, анализы мочи и крови, результаты которых обязаны быть при проведения мед. освидетельствования. Если прочие бумажки и можно сфальсифицировать, то вот флюшка обломает по полной - в поликлинике ведётся журнал, где всех записывают. Там задним числом ничего не вставить.

Таким образом, пусть и формальный признак, но есть для оспаривания. Минимум один. С повесткой мне нравится ход Вашей мысли.

И не девки то пляшут:

Интересно девки пляшут.

а закон требует, поэтому плясать будут все. Включая и прошляпившего начальника ВК.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии

РТ г. Казань по Приволжскому и Вахитовскому районам.

Почтовый адрес: 420054, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Владимира Кулагина, Д. 1.

от Кхххххх Рххххх Охххххххх,

адрес для писем: 420ххх, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Фучика, д. хх, кв. ххх

 

 

ЖАЛОБА

 

на неправомерные действия призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

 

Уведомляю вас что порядок предоставление мне права на получение первой отсрочки по учебе был грубо нарушен. Соответствие с пунктом 1 статье 28 “О воинской обязанности и военной службе” от 09.03.2010 N 27-ФЗ, из которой следует, что решение о предоставление отсрочки может быть вынесено только поле прохождения призывником мед освидетельствования.

Сообщаю, что, меня не вызывали на мероприятия связанные с призывом после наступления 18 летнего возраста в 2007 году. Также с 2007 года по настоящий момент я не прошел ЭКГ, рентген грудной клетки в 2-х проекциях, на анализы крови и мочи.

Считаю что без проведение мед. освидетельствования и присвоения сроков годности, получение отсрочки было не законным, так как порядок проведения процедуры был нарушен должностными лицами.

В связи с изложенным, руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”,

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконными действия, и отменить решения призывной комиссии РТ по Приволжскому и Вахитовскому районам г. Казань.

выразившиеся в нарушение порядка действий о предоставлении отсрочки в соответствии с законом “О воинской обязанности и военной службе”.

2. В соответствии с пунктом 3 статьей 7 “О воинской обязанности и военной службе” привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации должностные лица способствующие своими действиями уклонению от исполнения воинской обязанности.

3. Прошу дать мне права на реализацию законной первой отсрочки по учебе в высшем учебном заведении.

4. Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

 

 

“число” 2012 года "Подпись" Кххххх Р. О.

Так нормально будет ?

Я как понял данное заявление если в пустить в ход грозит возбуждением на военкомат дела и привлечения соответствующих лиц к ответственности.

Я хочу с начало показать это заявление начальнику военкомата или его заместителю без свидетелей…

Если для них это страшно, как думаете можно ли с военком договорится, что я скрываю сия факт от прокуратуры, а они меня награждают военным билетом категории В

как думаете какие их нее действия будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально будет ?

Однозначно нет.

С ходу: Вы в шапке обращаетесь к председателю призывной комиссии, но основанием рассматриваете:

руководствуясь ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”

Мягко говоря, сей нормативный акт к нему не относится.

И при вынесенном решении у него нет права отмены. Только у суда или ОблПК.

Второе из основного - Вы жалуетесь тому, кто по сути допустил все эти нарушения, т.е. нарушителю на него же самого (он сам себя должен высечь?). Не вижу в этом логики.

Поясните фразу:

присвоения сроков годности

Речь вроде не о колбасе в магазине. Наверно Вы подразумевали установление категории годности.:yes2:

В любом случае - адресат не тот, кто Вам нужен. Или суд, или ОблПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел ксерокопию приписного своего сына - на стр.4 сделана отметка об формлении отсрочки с 2006 по 2011 год (время учебы в университете), запись заверена печатью...

У Вас есть такая запись?

Нет, этой отметки нет. Но в личном деле-то неизвестно что. Ведь оно пустое, не проходил мед. комиссию и т.д., писал ведь уже, и вот главный вопрос поэтому: есть ли запись об отсрочке в личном деле? (Там ведь даже фотографии нет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этой отметки нет. Но в личном деле-то неизвестно что. Ведь оно пустое, не проходил мед. комиссию и т.д., писал ведь уже, и вот главный вопрос поэтому: есть ли запись об отсрочке в личном деле? (Там ведь даже фотографии нет :D)

Олексий, Вам уже подсказали единственный разумный вариант действий в сложившейся ситуации:

Вы можете затребовать копию решения ПК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Если отсрочку предоставили заочно, что незаконно, то Вы имеете право оспорить её предоставление и восстановить своё право на отсрочку.

Если её не предоставляли, что выяснится из ответа, то право Вы ещё не использовали.

В заявлении не обязательно указывать дату предполагаемого заседания ПК, достаточно указать призывной период, в котором Вы справку приносили.

Заранее предупреждая возможный аргумент со стороны ВК, что поскольку Вы справку принесли, то Ваше право на отсрочку уже реализовано, напоминаю, что предоставление этой справки без прохождения призывных мероприятий есть не более, чем сообщение об изменениях сведений воинского учёта (поступление в ВУЗ).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...