Перейти к содержанию

пачпорт


Гость ganjadrum

Рекомендуемые сообщения

имеетсо у меня вопрос

некоторое время назад потерял паспорт (точнее не потерял, а забыл по вине нашей доблестной милиции, но про это долго рассказывать...).

соответственно, нада его востанавливать(((

 

вопрос: какая вероятность того, что меня примут прям в отделении милиции при получении паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишити заявление в Милицию об утери паспорта, если результат Нулевой то идете и получаете новый, заплатив штраф за утерю!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При потере паспорта требуется военник.

 

Не вводите людей в заблуждение!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение!

 

Я и не ввожу людей в заблуждение,на замену паспорта военник не требуется,а при потери его требуют.Я два месяца назад менял паспорт и очень внимательно читал список документов для замены и при потери.Не вводите вы людей в заблуждение.А если есть повод сомневаться в моих словах,то сходите в любой паспортный стол и убедитесь.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ввожу людей в заблуждение,на замену паспорта военник не требуется,а при потери его требуют.Я два месяца назад менял паспорт и очень внимательно читал список документов для замены и при потери.Не вводите вы людей в заблуждение.А если есть повод сомневаться в моих словах,то сходите в любой паспортный стол и убедитесь.

 

Пожалуйсто предоставте ссылку на закон в котором указано что при замене утеренного паспорта требуется ВБ, то что висит на стенке в паспортном столе бумажка то на заборе тоже написано, а за ним дрова!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно при замене папорта документ воинского учета не требуется, однако многие паспортные столы требуют его представление. Даное требование неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно при замене папорта документ воинского учета не требуется, однако многие паспортные столы требуют его представление. Даное требование неправомерно.

 

Хорошо,я согласен,данное требование не правомерно.Но если исходить из жизненной ситуации,парень приходит в пас.стол,а ему там говорят,неси военник.Он же не сможет ничего сделать.Работники УФМС тоже не лыком шиты.Можно сослаться на закон хоть сто раз и идти домой без паспорта.Вот чтобы вы делали господа модераторы,на месте парня.Только не надо писать что такие требование не правомерны,я это и так знаю.Коррупция тоже не правомерна,а она сплошь и рядом.Ответьте пожайлуста по существу.:imho:

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на практике новый паспорт без военника или приписного не выдадут, правда, можно, например, заявить, что на учете РВК еще не состоите, а паспорт как раз для этого благородного поступка и нужен...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол - не так Контора, спорить с которой сложно. И сотрудники, работающие там - не элита среди чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте ст. 12 и 13. Положения о паспорте гр-на РФ.

 

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

 

как видно, ничего про ВБ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,я согласен,данное требование не правомерно.Но если исходить из жизненной ситуации,парень приходит в пас.стол,а ему там говорят,неси военник.Он же не сможет ничего сделать.Работники УФМС тоже не лыком шиты.Можно сослаться на закон хоть сто раз и идти домой без паспорта.Вот чтобы вы делали господа модераторы,на месте парня.Только не надо писать что такие требование не правомерны,я это и так знаю.Коррупция тоже не правомерна,а она сплошь и рядом.Ответьте пожайлуста по существу.:imho:

 

 

Требуешь письменный отказ в выдаче паспорта и на основании его подаёшь в суд. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на практике новый паспорт без военника или приписного не выдадут, правда, можно, например, заявить, что на учете РВК еще не состоите, а паспорт как раз для этого благородного поступка и нужен...:biggrin:

 

Да, я помнится, когда получал в 17 лет паспорт, мне сказали, что выдадут только через месяц, на что я ответил, что мне завтра надо идти по повестке в РВК, и что вы мне типа предлагаете не ходить что ли?? :)))

Через полчаса выдали готовый паспорт :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на практике новый паспорт без военника или приписного не выдадут, правда, можно, например, заявить, что на учете РВК еще не состоите, а паспорт как раз для этого благородного поступка и нужен...:biggrin:

 

Что это за ерунда?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо,я согласен,данное требование не правомерно.Но если исходить из жизненной ситуации,парень приходит в пас.стол,а ему там говорят,неси военник.Он же не сможет ничего сделать.Работники УФМС тоже не лыком шиты.Можно сослаться на закон хоть сто раз и идти домой без паспорта.Вот чтобы вы делали господа модераторы,на месте парня.Только не надо писать что такие требование не правомерны,я это и так знаю.Коррупция тоже не правомерна,а она сплошь и рядом.Ответьте пожайлуста по существу.:imho:

 

День добрый. Случай из моей практики: отказ в регистрации по месту жительства на основании отсутствия военного билета гражданину, достигшему 27-ми летнего возраста. Итак, при общении с паспортисткой у окошка стояло несколько человек (знакомых доверителя). Я указал на инструкцию МВД (насколько я помню приказ МВД №393, если я не ошибаюсь, Консультанта под рукой в наст. момент нет, извините). Естественно, ее никто из рядовых сотрудников паспортного стола не читал, и я получил устный отказ, в ответ на который я заявил, что ... просто не уйду отсюда пока не будет вынесено любое решение и мне выдадут копию какового. Через 10 минут меня и доверителя провели к старшей паспортистке, которая распорядилась зарегистрировать доверителя, взяв с него письменное обязательство явиться в РВК. Имейте свидетелей отказа и пишите жалобы. Это долго и муторно, но не так безнадежно, как кажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 минут меня и доверителя провели к старшей паспортистке, которая распорядилась зарегистрировать доверителя, взяв с него письменное обязательство явиться в РВК. Имейте свидетелей отказа и пишите жалобы. Это долго и муторно, но не так безнадежно, как кажется.

 

Игорь, на основании какого Закона дествовала паспортистка бравшая письменное обязательство с гражданина в котором он сам обещает явицо в РВК?, Мне кажется чтотакого закона нет и дествия паспортистки не законны и должны быть обжалованы в судебном порядке, с привлечением паспортитски к крупному административному штрафу за превышение полномочий, и выплаты компинсации гражданину!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

 

как видно, ничего про ВБ нет.

 

Это все при замене,а при утере нужно немного другое.А вот то что надо добиваться письменного отказа,с этим я полоностью согласен.Но только существует одна небольшая проблема.Когда ты скрываешься от армии,связываться с судами как то не логично.

"И это тоже пройдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда ты скрываешься от армии,связываться с судами как то не логично.

День добрый. Не совсем согласен. Дело в том, что пока прокуратура не вынесла обвинительное заключение, а суд - соответствующий приговор гражданин от призыва не скрывается. И он вполне может обратиться в суж в случае нарушения его прав, в том числе и в связи с призывом в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги и друзья!

С 28 февраля 2007 года вступил в силу ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

 

В соответствии с п.8 этого административного регламента для получения паспорта гражданин представляет:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

2.Свидетельство о рождении.

3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

П.9 устанвливает перечень документов, необходимых для замены паспорта:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

2. Две личные фотографии установленного образца;

3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 :

--------------------------------

Далее - "Положение".

 

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

В соответствии с п. 10.:

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, предусмотренный приложением N 5 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденной Приказом МВД России от 1 декабря 2005 г. N 985 .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вопрос: в указанном нормативно-правовом акте формулировка "документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)" устанавливает закрытый перечень этих документов или нет?

Если нет, то требование о предоставлении в ФМС приписного законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...