Перейти к содержанию

Смена местожительства


МСН5
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите такой вопрос, пожалуйста.

Уехал из родного города учится в ВУЗе. Дневное отделение. Временная регистрация. Отсрочка по учебе закончилась. Второй срок призыва прохожу мед.комиссии. Была надежда на мед.заболевания, но в тамошнем ВК - не получается.

В настоящий момент - сказали прийти через 2 недели, взять направление на очередное мед.обследование. Скорее всего его результат будет для меня отрицательным. Повесток не было. Пока все добровольно, по тел.звонкам.

Возможно - ли - вернутся домой, встать на учет в местный ВК и уже здесь решать вопросы? Нужно для этого переводится на заочное отделение, например, на год? И брать соответствующую справку. Или достаточно того, что сам пришел, в связи со сменой постоянного местожительства в период призыва? Постоянная регистрация в родном городе есть. Необходимо-ли сниматься с учета в "старом" ВК? Не хотелось бы там появляться, с учетом обстоятельств. Если встану на учет в "домашнем" ВК и они запросят дело, сколько будет идти пересылка по времени? Примерно, по практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в ВК по месту учета на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял? Могу просто прийти в ВК по месту постоянной регистрации и сказать, что теперь живу здесь и дополнительных документов, типа справки о переводе на з/очное отделение, не должны требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на воинский учет по месту жительства необходимо вместе с заявлением предоставить свидетельство о регистрации. Переводится в ВУЗе никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...