Перейти к содержанию

Непрохождение обследования


Форест
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не уверен что пишу в нужный раздел но этот вроде подходит больше всего. Пара вопросов:

1. через неделю конец призыва, а у меня до сих пор не пройдено одно из обследований по направлению от военкомата. Вызвали на завтра. Мне грозит что-то большее чем административный штраф?

2. на сколько я помню, основные анализы (кровь, моча, экг и т.д.) должны быть сданы в период 30и дней до медкомиссии. МК была в середине апреля, анализы сдал за пару недель до нее - но на комиссии их не взяли (сказали что пока не нужны), вместо этого выдали кучу направлений на обследования. Я правильно понимаю, что анализы сейчас недействительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за непрохождение обследования по направлению военкомата Вам грозит административная ответственность, но я советую вам ознакомится с Постановлением Пленума ВС РФ от 03.04.08 №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда: "В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения)."

Мне это непройденное направление давали без подписи, так что думаю на уклониста не тяну.

А что насчет второго вопроса? Действительны анализы, сделанные в период 30и дней до начала медкомиссии или до вынесения решения о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительны анализы, сделанные в период 30и дней до начала медкомиссии или до вынесения решения о категории годности?

Добрый день, результат анализов может и действителен, однако нарушена регламентированная процедура призыва, поэтому основанное на необъективно проведенном мед освидетельствовании решение призывной комиссии оспоримо в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...