Перейти к содержанию

военкомат г.Иваново


Рекомендуемые сообщения

очень хочется ругнуться,да нельзя.(

В общем в чудном этом военкомате вам "излечат" астму,т.е. просто напишут что это бронхит и чхать они хотели что почему-то другие всю жизнь ставили астму.А так же с хроническими мигренями(усливающимися на холоде) и собсна "бронхитом" отправят вас на север.

Ах да!Еще вам скажут,что вас отправят в Москву,и 21ого(к примеру) числа,но прийти вам обязательно нужно 20ого.И вы придете 20ого,совершенно не понимающий зачем это,и совершенно не подготовленный, а вас тутже посадят в поезд,ккоторый и увезет вас не в мск, а на этот самый чертов север.

браво!

:censored:

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком военкомате это хоть? А то собираюсь сходить на следующей неделе по поводу сходить на годик послужить в Ленинский, но мне еще надо разобраться с учебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,я хз,я его видела ток.Он такого бежевого цвета,небольшое здание. Как узнаю точней отпишусь здесь обязательно!

 

о!нашла мужнюю повестку! военкомат Фрунзенского и Лен-го района.Ну видимо ленинского.

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvGeg, удачи вам!(((((((((((((((

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат г. Иваново (Ивановский район) в принципе не плох! Адекватные люди там работают, кроме военкома =) Уж он через чур брутален и патриотичен =) (Такой большой дядька, с седыми волосами)

 

Про Фрунзенский военкомат знаю не по наслышке .. Т.к был раньше на учете в нем ... Сложилось впечатление, что там работает одно говно! Так же и у друзей были проблемы с ним ... Пацанов чуть ли не силком забирали в армию, при действующей отсрочке ...

Знаешь какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака сначала не будет тебе в любви клясться, а потом по чужим койкам прыгать. © Бригада

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" явиться 30 июня в военкомат, для отправки в ВС РФ .. :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислый, Ничего,я скоро поеду им в рожу плюнуть.И это не оборот речи,это я действительно сделаю.

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А могу ли я, зная ФИО, место жительства, дату призыва человека, позвонить в военкомат и узнать, в какую часть его направили? И узнать почтовый адрес части/телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я, зная ФИО, место жительства, дату призыва человека, позвонить в военкомат и узнать, в какую часть его направили? И узнать почтовый адрес части/телефон?

ну попытка не пытка, могут сказать...

 

Кислый, Ничего,я скоро поеду им в рожу плюнуть.И это не оборот речи,это я действительно сделаю.

вот, правильно)

 

Но нужно было с астмой бороться и обжаловать, если она действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попытка не пытка, могут сказать...

Ну, это естественно, но мне из-за границы звонить, так что лучше бы знать, есть ли вообще шансы :D а то, может, я зря двадцатку баксов потрачу только.

 

 

Но нужно было с астмой бороться и обжаловать, если она действительно есть.

Друга забрали со зрением, считайте, -6 и остеохондрозом (боюсь, как бы он жив вообще остался!), без возможности обжалования (как такое возможно, я вообще не знаю). Действует, видимо, страх перед военкомом и лень/глупость, так как ребята ничего не делают, ни справок, ни заявлений об отсрочке, ни обжалования.

 

Вот ведь засада, я умею сражаться (с системой), а меня в армию не взяли (ну... в женскую часть) по причинам здоровья, хоть я почти здорова. А друга, достаточно ленивого, чтобы не бороться, взяли, несмотря на то, что он насквозь больной. Что за ирония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackberry,

vanya, всё просто.Бороться и обжаловать можно если вам дали время между решением призывной комиссии и собсна отправкой бойца в часть.Нам этого времени не дали,а наше законодательство может помочь только в том случае,когда молодой человек еще не в части и не на пути даже к ней.В противном случае сделать уже ничего нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

Blackberry, вообще по идее вам должны сказать номер части.А уж номер телефона или адрес можно и в инете узнать)

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этого времени не дали,а наше законодательство может помочь только в том случае,когда молодой человек еще не в части и не на пути даже к ней.В противном случае сделать уже ничего нельзя.
Да, если сразу после медицинской комиссии ведут на призывную, а после призывной комиссии везут на сборный пункт, то да - это все осложняет. Но все-равно возможность обжаловать решение ПК и выйти из армии существует.

 

Например можно обжаловать решение ПК в суде с помощью доверенности от имени вашего солдата. Для этого правда нужно составить эту доверенность, что сделать в части довольно проблематично (ее может заверить нотариус или командир), но все-равно шансы есть.

 

Существует еще призрачная надежда, что его просто комиссуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, нет,мы уже решили не геморроится ибо он там в части хорошо устроился.В штаб писарем,ничего не делает полдня,а полдня за компом сидит))

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду_фурыча, погоди, то есть, добиться полного мед.обследования в местной больнице, если уже в части человек, невозможно, в принципе? А если, скажем, я внезапно найду старую справку из больницы о том, что он служить не может ввиду травмы?

Вообще, нам тоже не дали времени, в тот же вечер погрузили. Что меня жутко возмутило. Благо, есть "целых" 12 дней до присяги...

 

А что до военкомата - умные там люди. Областной перенаправил меня в местный, необходимый там с ходу выдали все данные, интересующие меня, так что всё почти что в шоколаде.

 

Существует еще призрачная надежда, что его просто комиссуют.

А тут можно поточнее?

 

Добавлено через 5 минут

Да и про доверенность бы тоже интересно было бы почитать. Ибо мне кажется, что из нас двоих мужик я, или, по крайней мере, думаю и стараюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackberry, так,в чтобы из части комиссовали надо либ чтобы ваш сам туда обратился и прям добивался местного обследования для подтверждения его негодности,что лучше делать во время приступа его болячки какойнидь(шансов больше),но тут уж все зависит от начальника части.Ибо на его имя та рапорт надо подавать о назначении этой самой медкомиссии.

У меня вон все справки про триста мильонов сашкиных болячек на руках,они ни-че-го-шень-ки не значат,коль боец уже в части(или на пути к ней).

Просто комиссуют-знач увилят наскок он больной сами и отправят домой.Такое чаще бывает если призывают с психическими отклонениями.А если чтото "незначительное" типа астмы,то чаще кочают головой и говорят:"и где ж вас таких больных то набирают!" и отпускают дальше служить ))

 

Свои данные я не только по форуму и связям знаю,еще они подчерпнуты из Комитета Солдатских Матерей России(куда я обращалась) и еще парочки адвокатских контор.

Ах,да!про доверенность!на скок я знаю в суд может подать либ сам солдат,либо его ближайший родственник(мама,папа,офиц жена).Друзья-подруги не могут,а соотв.нельзя оформить доверенность в таком случае.

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про доверенность бы тоже интересно было бы почитать.

Согласно п. 3 ст. 185 ГК РФ

"3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;"

 

Доверенность на гражданское и судебное представительство. Доверенное лицо сможет от имени доверителя (солдата или призывника) подавать жалобы и представлять интересы в государственных органах и в суде.

 

А тут можно поточнее?

Согласен с жду_фурыча. И по-моему чтобы добиться комиссации нужно чтобы болячка конкретно проявилась... и то, это не гарантия...

 

А если чтото "незначительное" типа астмы,то чаще кочают головой и говорят:"и где ж вас таких больных то набирают!" и отпускают дальше служить ))
Это так, хотя астма - это в любом случае негодное заболевание.

 

Вообще в вашем ВК, как я понял, беспредельщики какие то работают - забрать человека с Астмой за 1 день, проигнорировав все документы. Я бы на вашем месте воспользовался хотя бы ссылками предложенными seys'ом (но, чтобы не было последствий для солдата, может лучше не сейчас, а потом), чтобы им жизнь медом не казалась. Призыв за 1 день сам по себе незаконен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая же жо.. твориться там у вас, в Иванове. Можно только сокрушенно покачать головой. Я думала, у меня в городе беспредел и дерёмня, оказывается, я ещё в раю живу (с +45 днём... но не важно...). По крайней мере, тут реально не берут в армию больных людей. С другой стороны, и добровольцев хватает (что меня немного ошарашивает).

Но... я уж. простите, пожалуюсь, - решила, дам я солдатику всю информацию: надоело мне решать проблемы за всех. Пусть засунет свою лень и страх подальше да поглубже и добьется своего сам, с меня только кое-какая информация и угроза приехать и выковырять глаз за глупость (уже выбираю между штопором и той штукой для мороженого...). А я... а я позвоню первого августа, после присяги, узнать, как у него ничего не получилось и в какую роту писать письма *развела руками* не верю я в него, плохой я друг.

Кстати, немного не по еме, но оффтопить - так оффтопить; коли лажать, так по-крупному! - если писать письмо, выглядеть адрес должен будет как "индекс, город, адрес, номер в/ч, номер роты, ФИО"? или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть засунет свою лень и страх подальше да поглубже и добьется своего сам, с меня только кое-какая информация и угроза приехать и выковырять глаз за глупость (уже выбираю между штопором и той штукой для мороженого...)
с остеохондрозом действительно не так просто добиться освобождения, как например со сколиозом, правда со зрением мог бы получить военник...

 

Только я не понял, он в РФ служит или на Украине?

адрес должен будет как "индекс, город, адрес, номер в/ч, номер роты, ФИО"? или как-то по-другому?

вроде так:

"Кому __ФИО солдата___

Куда __Россия, Такая-то область (край, республика...), г.Такой-то, в/ч 1234567___"

дальше пишется индекс в специальном поле) :yes2:

 

узнать, как у него ничего не получилось и в какую роту писать письма *развела руками* не верю я в него, плохой я друг.
я думаю теперь поздно, даже если бы он боролся

 

А куда его забрали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз и подделать можно, пока у врача и пока снимок делается, просто перевалив часть веса на одно бедро. Ну да, об этом раньше надо было думать :v

 

 

Что до него, горе это луковое - россиянин, следственно, служит в России. Из Украины здесь я, и я просилась после школы в армию (в городе имеется (или, кажется, уже имелась) женская часть), но меня послали на три весёлых, т.к. по состоянию здоровья не подхожу (хоть я и против этого решения до сих пор) :D ааа, я теперь в вечной обиде на армию.

 

А он сейчас служит в Мск, в/ч 5380. Я когда добивалась с ним разговора, наткнулась на командира роты каким-то макаром о_0 оказался очень милый и приятный человек (удивлению моему нет предела), может, и выйдет у него что до присяги... во что верится слабо. А вот куда его, слепого крота, могли направить - это тот ещё вопрос.

 

"Кому __ФИО солдата___

Куда __Россия, Такая-то область (край, республика...), г.Такой-то, в/ч 1234567___"

 

Я думала, нужно и роту указывать. Так теперь я могу хоть сейчас ему на 10 листах расписывать, как я за глупость буду глазки выковыривать?- ура! XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь я могу хоть сейчас ему на 10 листах расписывать, как я за глупость буду глазки выковыривать?- ура! XD

я думаю ему сейчас и так не очень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Еще про болячки вспомнила!

В части же отбирают медикаменты,что с собой из дома притаранил боец,я вот все переживала как же он без ингаллятора то проживет если приступ наступит.Оказалось,что как только собрали все медикаменты и увидели среди них ингаллятор,То сразу вернули!Без вопросов!

с одной стороны,видите,хорошо.А с другой,увидели ингаллятор,поняли что это и изза какого заболевания у бойца он,но только вернули,самому то бойцу ничего не сказали,ни про там мед комиссию дополнительную,ничего такого..

Любимый дома с 16.06.12г:dancing:

 

Служили:в/ч 08275 Верхнее Луостари РЕАДН взвод управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все медикаменты и увидели среди них ингаллятор,То сразу вернули!Без вопросов!
да-да) полное игнорирование законов со всех сторон... какой может быть ингалятор, если с астмой срочников не должно быть вообще!

 

хорошо еще что не забрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ему сейчас и так не очень...)

Он сам виноват в случившемся, так что "не очень" ему по своей вине. Всегда нужно справки все готовить заранее и не бояться добиваться своего. Если мне, женщине, удалось пережить допрос в МВД, то он и подавно должен был выпутаться из проблем (это я ханжествую немного, извините).

 

жду_фурыча, я думаю, побаиваются просто из-за астмы. Кажется, в 08 или в 09 году из-за Ивановской нерасторопности, погиб юноша. Прошло времени не так много, так что пока что они будут чуть менее безучастны. Но на многое надеяться не стоит.

Я не умею утешать, правда? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что "не очень" ему по своей вине. Всегда нужно справки все готовить заранее и не бояться добиваться своего.

Я уверен, что он осознал свою ошибку) и если бы вернулся назад, то сделал бы все по-другому - готовил бы все заранее и не боялся добиваться своего))

Если мне, женщине, удалось пережить допрос в МВД, то он и подавно должен был выпутаться из проблем (это я ханжествую немного, извините).
пережить допрос в МВД - это заслуживает уважения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...