Перейти к содержанию

Будет ли это уклонением?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Вот вопрос в следующем: снялся с учета и выписался из города А и уехал в город Б. Хотел прописаться в нем и встать на учет, но так получилось что паспортный стол отказывается меня регистрировать по месту жительства по доверенности, в отсутствие собственника (собственник проживает в городе А), это не дает мне возможности встать на воинский учет. Будет ли это уклонением от призыва или это только нарушение правил воинского учета?

 

И еще такой вопрос, согласно закона обязанность регистрироваться по месту пребывания возникает если пребываешь в этом жилом помещении более 90 дней, а если по долгу трудовой деятельности более 90 дней в данном помещении я не пребываю (если я правильно понимаю, то с того момента как я выехал допустим на неделю в др. город и вернулся обратно 90 дней начинают течь заново) то, собственно обязанности регистрироваться у меня не возникает, а как тогда быть с воинским учетом?

 

Извините что много "буков". Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортный стол отказывается меня регистрировать по месту жительства по доверенности

И сделал он правильно и законно.

Будет ли это уклонением от призыва или это только нарушение правил воинского учета?

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusnstu, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - статья 10.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место пребывания на срок более трех месяцев

при выезде с этого жилого помещения и потом вернувшись туда 3 мес заново начинают исчисляться? то есть обязанности состоять на воинском учете не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрыйю Про указанные Вами моменты начала исчисления сроком закон ничего не говорит. Я погалаю, что речь идет об общем сроке в 90 дней, в течение которого гражданин может проживать без регистрации. В то же время, если запрос на истребование Вашего личного дела призывника из "нового" отдела ВК (куда вы не смогли встать на в.у.) не поступит, повестки будут приходить по "старому" адресу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в универе вручили направление для постановки на учет. Стоит ли идти или проигнорировать их? Все равно без регистрации мне на учет не встать, а без собственника не регистрируют. В направлении указан адрес моей старой регистрации по месту пребывания в студенческом общежитии, которая уже не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...