Перейти к содержанию

Как именно обжаловать решение медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пол года назад меня из Вк отправили на обследование из-за недостаточности питания Имт

Обследование прошел. Скоро опять надо идти на медкомиссию.

Я сам взвешивался и сейчас вес меньше, чем был.

Т.е. меня должны признать негодным из-за отрицательной динамики веса.

Я бы хотел узнать, как именно обжаловать решение медкомиссии, если признают годным.

Т.е. вот я прошел обследование, мне говорят "годен!". И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районная ПК скажет "годен", то решение можно оспорить в суд и/или в ПК субъекта. Для этого нужно составить заявление (см. в образцах).

 

Т.е. меня должны признать негодным из-за отрицательной динамики веса.
нужна еще пониженная физическая работоспособность (ВЭМ)

 

Рекомендую акт передавать через канцелярию с заявлением, чтобы ограничить их. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если на ПК будет вынесено решение о призыве, лучше сразу обратиться в суд по месту жительства. Заявление можно зарегистрировать в канцелярии суда или отправить ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна еще пониженная физическая работоспособность (ВЭМ)

а как мне ее подтвердить? на обследовании это не проверяли (как и отрицательную динамику)

Идти в больницу? Нужно ли какие то документы из военкомата запросить?

 

Сегодня ходил в военкомат. Собственно рост стал больше на 5 см, вес уменьшился на 1 кг. Но на призывной комиссии сказали так: ну что худой, ничего, никаких заболеваний не обнаружено, так что можешь служить".

Еще дали направление на облседование в ПНД.

 

Что мне сейчас делать? Идти в суд? Какие документы нужно с собой принести?

Например, из военкомата надо что-нибудь? И как мне их взять из военкомата, можно просто прийти и попросить нужные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дали направление на облседование в ПНД.

Зачем? Придется обследоваться в ПНД.

 

Рекомендую составить на кого-нибудь доверенность, чтобы могли действовать от твоего имени.

 

Что мне сейчас делать? Идти в суд? Какие документы нужно с собой принести?
ПК решения еще не приняла и необходимо добиваться обследования с актом.

 

Тебя по весу в этот раз на обследование вообще не отправили?

 

Это ты за 6 месяцев подрос на 5 см?)

Например, из военкомата надо что-нибудь? И как мне их взять из военкомата, можно просто прийти и попросить нужные документы?

Если будешь обжаловать решение ПК в суде, то затребуешь личное дело призывника (через суд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в суд стоит после того,как будет решение ПК.Вы можете оспорить его.

Суд в праве затребовать все необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликл-ой карте зафиксирована недостаточность питания?

 

Добавлено через 1 минуту

Осталась ли копия акта исследования от прошлого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К решения еще не приняла и необходимо добиваться обследования с актом.

 

Не понял что это значит?

 

Тебя по весу в этот раз на обследование не отправили?

 

Это ты за 6 месяцев подрос на 5 см?)

 

Нет по весу не отправили. Сказали 1 отсрочка уже была.

 

Ну насчет роста не знаю, может быть когда 1 раз меряли я спину не выпрямил полностью)

 

Но это врачи сказали, что увеличился на 5 см.

 

Если будешь обжаловать решение ПК в суде, то затребуешь личное дело призывника (через суд).

 

Т.е. чтобы идти в суд мне нужно только заявление? (об оспаривании решения о призыве на военную службу??)

 

------------

вопросы по заявлению

 

Там в заявлении пишется что, имеется такая-то болезнь и соответственно вписать название. Что мне там писать.

 

+ В заявлении все ссылается обследование. А мне как раз таки на обследовании не выясняли есть ли отр. динамика, и по работоспособности.

 

Добавлено через 2 минуты

В поликл-ой карте зафиксирована недостаточность питания?

 

не знаю (

 

Осталась ли копия акта исследования от прошлого обследования?

 

нет. Да и сам акт по-моему не выдавался. Только направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по АКТУ в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по АКТУ в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Этот акт они сами отправили в больницу и обратно, без моего участия

 

Или вообще не отправляли, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что это значит?
Тебя направили на обследование (в ПНД), а значит призывная комиссия еще не признала тебя годным, а значит на данный момент обжаловать решение ПК о призыве нельзя.

 

Нет по весу не отправили. Сказали 1 отсрочка уже была.
Надо требовать...

 

Т.е. чтобы идти в суд мне нужно только заявление? (об оспаривании решения о призыве на военную службу??)

еще повестка с вещами или копия решения ПК...

 

Там в заявлении пишется что, имеется такая-то болезнь и соответственно вписать название. Что мне там писать.
недостаточность питания, но тебе нужно получить этот диагноз независимо от ВК (в поликлинике например)

+ В заявлении все ссылается обследование. А мне как раз таки на обследовании не выясняли есть ли отр. динамика, и по работоспособности.

Тебя должны заного отправить на обследование, там должен пройти ВЭМ для определения физ работоспособности!

 

не знаю (
Сходи в поликлинику к терапевту, зафиксируй рост и вес, жалуйся на усталость, утомляемость...

 

нет. Да и сам акт по-моему не выдавался. Только направление.
Нужно запросить из медучреждения заверенную копию эпикриза. Если будешь запрашивать, то найди заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. в общем мне сейчас

1. Идти в поликлинику к терапевту, зафиксировать рост, вес.

2. Он меня отправит на обследование? Там я пройду все ВЭМ и все остальное? Кстати успею я это сделать за 20 дней?

3. Прихожу в вк, уже прошел пнд. Если выносят решение "годен" идти в суд? Кстати надо говорить в военкомате что, вот я собираюсь обжаловать ваше решение...?

 

Или мне идти в Вк еще раз и требовать там повторное обследование по поводу веса?

 

 

 

Нужно запросить из медучреждения заверенную копию эпикриза. Если будешь запрашивать, то найди заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации, если не сможешь, то я скину....

 

а что мне даст эта копия.. В вк говорили что заболевание ммм было вроде поверхностный гастрит или что то такое, по нему я не смогу освободится. Скинь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идти в поликлинику к терапевту, зафиксировать рост, вес.
Думаю, да!

2. Он меня отправит на обследование? Там я пройду все ВЭМ и все остальное? Кстати успею я это сделать за 20 дней?
Не обязательно отправит на обследование... Пусть хотя бы зафиксирует рост-вес, жалобы и напишет "пищевая недостаточность", чтобы что-то можно было к заявлениям и жалобам прилагать.

 

а что мне даст эта копия.. В вк говорили что заболевание ммм было вроде поверхностный гастрит или что то такое, по нему я не смогу освободится. Скинь, пожалуйста!
Вот такое примерно: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3176554&postcount=39

 

Добавлено через 1 минуту

3. Прихожу в вк, уже прошел пнд. Если выносят решение "годен" идти в суд? Кстати надо говорить в военкомате что, вот я собираюсь обжаловать ваше решение...?
Нужно требовать направления устно и письменно (заявлением) и писать жалобы.

 

Если признают годным, то в суд. Нужно будет, кстати, сразу запросить копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще вопросик. На обследование в ПНД мне таки дали АКТ. Так вот, я же его буду отдавать врачу. Вопрос: когда обследование кончится мне самому акт надо забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...