Перейти к содержанию

проконсультируйте


ОльгаБ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын призывник и как положено мы проходили медкомиссию, на которой нас направили на обследование в больницу ,где нам заполнили акт с нашими результатами обследования. После чего военкомат нас направляет на областной призывной пункт на ОСП, где невропатолог моему сыну ставит группу "В" -ограниченно годен. Военкомат очень странно повел себя,моему сыну сказали чтобы он посмотрел на себя и сказали;какой же ты больной? и выдали повестку на весенний призыв на 1 апреля. Нам сказали что будет проходить весной переосвидетельсвование. Что нам делать в этой ситуации? Могут ли они отказать нам в выдаче копии протокола о решении призывной комиссии и в какие сроки должен выдаваться военный билет если стоит группа "В". На сколько я знаю переосвидетельсвовние отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Напишите запрос с просьбой выдать решение ПК и заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. Если Вас признали ограниченно годным то в течении 10 дней с момента вынесении решения Призывной комиссии субъекта РФ Вам обязаны выдать ВБ.

Если же Вам предоставили отсрочку до весны 2011 года значит в весенний призыв Вам снова предстоит пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня в военкомате сказали, что якобы выдадут военный билет в апреле,но что-то с трудом верится,а копию ПК дать отказались. Высылаю документ в котором указано что нам написали: что призывной комиссией признан ограниченно годен и выписана повестка на 1 апреля 11 года?,как это понять и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно незамедлительно в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе", письменно обратиться в Ваш военкомат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии принятого в отношении Вашего сына. Заявление зарегистрируйте в делопроизводсте военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Вы можете написать данное заявление только после оформления соответствующей доверенности. (Ваш сын достиг возраста 18 лет и все действия должен совершать сам) Заявление пишется в свободной форме но с соблюдением требований ФЗ № 59 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(в 2х экземплярах один сдается в делопроизводство ВК второй с регистрационной отметкой остается вам)

Заявление пишется на имя начальника отдела военного комиссариата района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поясните пожалуйста,могу ли я отнести написанное сыном и подписанное заявление на выдачу копии ПК в военкомат т.к он занят: зарегистрировать его в делопроизводстве? В какие сроки они должны выдать копию? Подскажите какими должны быть наши действия дальше в случае если военкомат откажет в копии ПК? Кому писать и подавать жалобу дальше на то, что творит военкомат? На сколько я после беседы с ними поняла, что выдавать они ничего не хотят и пытаются мне доказать что у него просто отсрочка и он снова должен будет предоставить все справки к 1 апреля 2011 г.что он проходил в лечение эти полгода ,хотя при этом говорят, что он признан ограничено годным и в армию идти не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста,могу ли я отнести написанное сыном и подписанное заявление на выдачу копии ПК в военкомат т.к он занят: зарегистрировать его в делопроизводстве? В какие сроки они должны выдать копию? Подскажите какими должны быть наши действия дальше в случае если военкомат откажет в копии ПК? Кому писать и подавать жалобу дальше на то, что творит военкомат? На сколько я после беседы с ними поняла, что выдавать они ничего не хотят и пытаются мне доказать что у него просто отсрочка и он снова должен будет предоставить все справки к 1 апреля 2011 г.что он проходил в лечение эти полгода ,хотя при этом говорят, что он признан ограничено годным и в армию идти не должен.

Здравствуйте.

1. Вы можете отнести и подать заявление по нотариально заверенной доверенности - это по закону, но некоторые военкоматы могут и без доверенности зарегистрировать в отделе делопроизводства.

2. Срок рассмотрения заявления - 30 дней, согласно п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - председатель призывной комиссии по требованию гражданина выдает ему копию решения сразу, на практике могут выдать в течении 3 дней.

3. При отказе в выдаче копии решения, можете обратиться с просьбой выдачи в суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта.

4. согласно п. 7 ст. 28 указанного выше закона - в суд по месту нахождения призывной комиссии (военкомата) или по месту жительства призывника и/или в вышестоящую призывную комиссию субъекта. Куда обращаться - Ваше право и зависит от результата, который Вы хотите получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста.Хотелось бы получить ссылку на данный закон чтобы можно было распечатать и показать в военкомате (Согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.)

За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ходила с сыном в военкомат к начальнику и мы долго с ним беседовали на тему, что моего сына признали ограничено годным но военный билет не выдают а дали повестку на 1 апреля и начальник мне стал разъяснять что когда начнет работать призывная комиссия, вот тогда и выдадут ему ВБ. Я сказала что мне известно, что ВБ должны выдавать в течение 10 дней после того как призывник признан не годным,на что он мне ответил что они не успевают подготовить на всех в такой короткий срок документы т.к раньше было 3 военкомата,а сейчас остался один на весь город и они физически не успевают это обработать. Весь наш разговор я записала на диктофон и все таки добилась что бы нам переписали повестку на 1 февраля. Но как нужно будет действовать если они начнут все же оттягивать выдачу военного билета? Кому жаловаться? Мой сын прошел обл.комиссию 16 ноября,где был признан ограничено годным. Может они опять хотят оттянуть время? Хотя начальник при разговоре был очень убедительным, а доверять очень боязно,все время ждешь какого-то подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш сын был на заседании призывной комиссии, где ему объявили решение об освобождении от призыва на военную службу, то он вправе потребовать копию решения призывной комиссии.

Если этого не было, то обратитесь с заявлением о вызове Вашего сына на заседание призывной комиссии для принятия решения.

Если решение принято, то обратитесь с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии.

В случае утверждения указанного решения призывной комиссией субъекта РФ, то военный билет должны выдать в течение 10 рабочих дней, как установлено приказом МО РФ от 02 октября 2007 г. №400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...