Перейти к содержанию

Поправки к Трудовому кодексу загонят народ в могилу


kimberly

Рекомендуемые сообщения

http://news.rambler.ru/8021907/

Поправки к Трудовому кодексу загонят народ в могилу

Вести.Ру, 3 часа назад, 01 ноя 2010, 14:57

Проект поправок к Трудовому кодексу был разработан в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Поправки касаются, например, возможности 60-ти часовой рабочей недели, понятия дистанционной работы, сокращение с 2-х до 1-го месяца срока обязательного предупреждения об увольнении. Кроме того, большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. «Вести ФМ» обсудят эту тему с Владимиром Юрасовым, адвокатом Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры».

 

«Вести ФМ»: Здравствуйте, Владимир!

 

Юрасов: Добрый день!

 

«Вести ФМ»: Давайте мы начнем, наверное, с 60-ти часовой рабочей недели. Насколько это правомерно, как за рубежом обстоят дела с длительностью рабочей недели?

 

Юрасов: Я понял ваш вопрос. Я считаю, что на данный момент, что касается России, слишком преждевременно вводить именно такой норматив рабочей недели. Прежде всего, это связано с тем, что надо понимать, что, увеличивая продолжительность рабочего времени, конечно же, мы увеличиваем его производительность, но, тем не менее, мы рубим сук, на котором сидим. Почему? Потому что, если говорить, и это важно, о демографической политике в стране, о которой говорят уже и первые лица государства, она, к сожалению, чрезвычайно низка, уровень жизни мужчин и женщин в России сравним практически со средним уровнем жизни ряда африканских стран.

 

Соответственно, мы, конечно же, можем сейчас всех загнать вот в такие часовые рамки. Соответственно, мы еще понизим этот уровень. Потому что с увеличением продолжительности рабочего времени, мы же должны понимать, что есть некий амортизационный режим, организм в любом случае истощается от работы и, чтобы ему восстановиться, нужны соответствующие блага, такие, как нормальная социальная поддержка населения: поликлиники без очередей, качественное образование, медицина, аптеки с незавышенными ценами и так далее. Всего этого пока, к сожалению, нет. Соответственно, я считаю, что должен быть какой-то баланс, причем разумный, между повышением уровня времени рабочего, и, соответственно, повышением уровня социальных обеспечений. Это важно. В итоге мы просто загоним весь наш народ, грубо говоря, в могилу раньше времени.

 

«Вести ФМ»: Без сверхурочных, что называется?

 

Юрасов: Да, абсолютно верно. Что касается Европы, тоже хорошая, в общем-то, тема для разговора. Опять же все возвращается к социальному обеспечению. Там все намного лучше и безопаснее для сотрудника, то есть он знает, что, если его уволят, он будет получать относительно хорошее пособие, относительно хорошую пенсию, больше, чем в России и так далее. Пособие по безработице, пособие по беременности, роды. Мы сейчас не будем конкретно каждую европейскую страну в отдельности обсуждать, потому что, я знаю, есть ряд стран, где на самом деле они ниже, чем в России… Но стратегический смысл только один. Я считаю, что государство, прежде чем дать добро на введение увеличения почасовой работы в неделю, должно дать действия, которые улучшают качество работы сотрудника и жизни. То есть я отниму от себя личное время и здоровье, но взамен ты получишь дополнительные блага.

 

P/S Идет заседание Верховной Рады. Выступает коммунист Симоненко с гневной речью:

-Что же это такое творится? Ворюги вы эдакие!

Вот вы тут все сидите, сытые, одетые, у каждого по две или три машины,

загородные фазенды на 2 гектара с дворцами! Может пора о людях подумать?

С задних рядов:

- Да давно уж пора... Рыл по триста крепостных не помешало бы ..

 

(Анекдот)

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

60 часов в неделю - 10 часов в день. Во счастье-то работодателям)))

Ну а на самом деле даже молодым и сильным станет уныло с такого графика...

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все "вода". В роисии народ не работает по белому. Если в Питере полно крупных предприятий, где на каждом шагу нарушается трудовой кодекс и эти 10 часов там уже давно цветочки да ягодки, какая разница от этих поправок.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все "вода". В роисии народ не работает по белому. Если в Питере полно крупных предприятий, где на каждом шагу нарушается трудовой кодекс и эти 10 часов там уже давно цветочки да ягодки, какая разница от этих поправок.

 

Большая. Сейчас все таки предприятия побоиваются трудовую инспекцию и если будут слишком беспредельничать, то есть риск заплатить крупный штраф, а то и вовсе под уголовную ответственность попасть.

А если эти поправки пройдут, то работодатель совсем озвереет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, а церковную десятину забыли))....

 

Да, каюсь! Право первой ночи тоже запамятовал! Будем надеяться, хотя бы Юрьев день не забудут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60- часов в неделю это форменный беспредел.

Великая Октябрьская Социалистическая Революция завоевала для нас 8-часовой рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая Октябрьская Социалистическая Революция завоевала для нас 8-часовой рабочий день.

при этом на деле оказывалось и 10 и 12 часов..хуже безпридела капиталистов только безпридел государства

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60- часов в неделю это форменный беспредел.

Великая Октябрьская Социалистическая Революция завоевала для нас 8-часовой рабочий день.

- Скоро 2017 год. Пора снова нам свою страну завоёвывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скоро 2017 год. Пора снова нам свою страну завоёвывать!

 

Скорее мы ее похороним в этот год. Впрочем, наверное, так даже лучше. Уж слишком тяжела и продолжительна эта смертельная болезнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой россию!

Да здравствует СССР!

Мой отец в СССР работал инженером, получал зарплату 200 р. Купил кооперативную квартиру за 5000 р.

Я тоже инженер. Максимум могу заработать 25000 в месяц в Москве или около 10000 р. в других городах. Квартира в Москве стоит минимум 5000000 или больше. Накопить на квартиру в Москве невозможно. В регионах тоже невозможно, т.к. вся зарплата будет уходить только на еду.

 

Вывод! россия - паршивое государство. Всё захватили бандиты и только они могут здесь нормально жить.

Любой нормальный человек в россии готов принять участие в революции, а нормальных людей у нас большинство. путину недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже инженер. Максимум могу заработать 25000 в месяц. Вывод! россия - паршивое государство.

 

А Вы хороший инженер?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ итак одной ногой уже там. Разумеется не народ из партии и ее производных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё цифры.

Есть у меня знакомый. Зам. директора крупной фирмы. Работает в городе в области, хотя сам из райцентра. То есть ездит туда каждый день 70 км. Путь не близкий. По его же рассказам он работает очень много, приезжая домой поздно вечером. Я прикинул и посчитал. Его примерная зарплата 30.000 рублей. Для нашего города неплохо. Подсчитав, я получил примерно 3.5 доллара в час при 5дневной рабочей неделе.

Опять цифры. Знакомая работала в США продавцом в кафе быстрого питания типа наших пиццерий. Её зарплата считалась просто - 8 долларов в час. При 8часовом рабочем дне и 5дневной рабочей неделе в рублях её зарплата 46.000 рубей.

Ну это при расчёте доллара в 30 рублей. грубо короче. Но даже так. Успешный человек в России зарабатывает меньше чем продавцы в фастфуде в США. Вот и все погони за Америкой и её уровнем жизни.

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт цифры какие-то...

Один инженер в Москве и может заработать максимум 25.000 (мои инженера зарабатывают минимум 50.000). Hannibal Lecktor очень правильный вопрос задал по ходу.

Второй зам. директора крупной фирмы с зарплатой в тыщу баксов. Крупная фирма - это сеть ларьков на деревне что-ли?

Прибедняться-то конечно никто не запрещает, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конторе работают по 12-13 часов в день с З/П 15000-20000 руб. Так как сделка. И тут уже твои пробы хошь работай хошь нет. Очень маленький %. Вот переведут всех на сделку и тогда уже самому человеку надо будет решать как он хочет работать. А России нашей недолго жить осталось такими темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте работодателям над собой издеваться, это самое главное. Работайте так, как вам удобно. Я прошёл уже через ОБЕЩАНИЯ о повышении, должности и т.д., работал, как проклятый за копейки. Сейчас закончил институт по специальности экономист. В инете я вообще не могу найти работу по профессии, либо стаж 5 лет минимум подавай, либо требования, как с международного специалиста, захватывают десяток финансовых сфер. И они ещё кричат, что молодой специалист- это будущее и его надо поддерживать. Абсурд и бред. До 2008 года всё было хорошо. А с учётом того, что в Москве 30% москвичей, то становиться ясно, кто работу отбирает у людей и т.д.. Ненавижу рашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и уклонист но никогда не заявлял что ненавижу свою родину. Если у тебя проблемы, в т.ч. с деньгами это не значит что надо матом родную страну крыть, а значит что надо эту проблему решать, а не ждать когда за тебя её кто то решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая работала в США продавцом в кафе быстрого питания типа наших пиццерий. Её зарплата считалась просто - 8 долларов в час. При 8часовом рабочем дне и 5дневной рабочей неделе в рублях её зарплата 46.000 рубей.

Ну это при расчёте доллара в 30 рублей. грубо короче. Но даже так

 

считаем.8х8 =64 бакса в день.При 5 дневной рабочей неделе в месяц выходит 21-22 рабочих дня. 64х22=1408 бакса в месяц.Если брать курс бакса равным 30 рубля,то 1408х30=42240 рублей.Откуда взял 46 тыс?

Цифра и правда в рублях получается большая,правда по меркам пиндосии это нищенская зарплата и прожить на очень трудно.Надо считать зарплату не в абсолютных цифрах,а относительно покупательской способности.Кстати 8 баксов в час это минимальная часовая ставка там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем эта "нищенскость" проявляется? В США всё дешевле: еда, одежда, техника, услуги, жилье, всё, абсолютно всё дешевле чем у нас. Так что её "нищенскость" лишь в том, что другие получают намного больше. Покупательская способность 1к$ в США намного выше чем в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаем.8х8 =64 бакса в день.При 5 дневной рабочей неделе в месяц выходит 21-22 рабочих дня. 64х22=1408 бакса в месяц.Если брать курс бакса равным 30 рубля,то 1408х30=42240 рублей.Откуда взял 46 тыс?

Цифра и правда в рублях получается большая,правда по меркам пиндосии это нищенская зарплата и прожить на очень трудно.Надо считать зарплату не в абсолютных цифрах,а относительно покупательской способности.Кстати 8 баксов в час это минимальная часовая ставка там.

 

Счетовод-любитель. Прожиточный минимум учитывать тоже надо. Плюс в США соц.поддержка на достойном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем эта "нищенскость" проявляется?

 

отними из этих 1400 баксов оплату жилья,а это минимум 500 в каком-нибудь курятнике,на еду еще столько же.А еще нужно одеваться,пользоваться транспортом и т.д.

 

Покупательская способность 1к$ в США намного выше чем в РФ.

 

примеры в студию

 

 

Прожиточный минимум учитывать тоже надо. Плюс в США соц.поддержка на достойном уровне.

 

включи мозг,умник.Для кого соцподдержка? Чтобы ее получить ты должен еще доказать что имеешь право ее получать.Просто так там ничего не дают. Хотя конечно если ты там будешь беременным гомосеком-ниггером,то тогда конечно получишь без разговоров

Речь шла о работнике в кафе быстрого питания,в большей части это или студенты или нелегалы.Подержка для нелегалов? Это что-то новое.

Пособие по безработице - 800-1200 баксов.На эти деньги там можно только существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи мозг,умник.Для кого соцподдержка? Чтобы ее получить ты должен еще доказать что имеешь право ее получать.Просто так там ничего не дают. Хотя конечно если ты там будешь беременным гомосеком-ниггером,то тогда конечно получишь без разговоров

Речь шла о работнике в кафе быстрого питания,в большей части это или студенты или нелегалы.Подержка для нелегалов? Это что-то новое.

Пособие по безработице - 800-1200 баксов.На эти деньги там можно только существовать.

 

Понятно. Еще одна попытка нормального диалога провалилась. Чтобы опять не опускаться до уровня тупых оскорблений, я пожалуй отвечу вам анекдотом, который собственно симолизирует мое отношение к Вам: "Разговаривают поручик Ржевский и корнет Оболенский.

Корнет говорит:

- Поручик, мне Ваше звание напоминает слово лазутчик -

Вы - французкий шпион!

Поручик:

- Корнет-кларнет, тромбон-.ондон - да Вы просто .удак,

месье Оболенский!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...