Перейти к содержанию

Критерии отбора в ВДВ и морпехоту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем, мне 17 лет. В следующем году призываюсь в армию. Группа здоровья А, не знаю правда какая именно. Занимаюсь гиревым спортом, телосложение худощавое, рост 180, вес 70.... Зрение минус 0,5. Нормативы ОФП отличные.. Каков мой шанс попасть в ВДВ или МП? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 50%, или попадешь или нет.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportik

Шанс всегда есть.

В ВДВ есть и те,у кого категория Б и ничего,служат.

Моего друга вообще сначала в инженерные войска записали,но он сейчас в ВДВ.Главное стремление.

Удачи!

_____________________________

Падёт твой враг к твоим ногам и будет горестно молиться твоим разбитым алтарям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) Единственное чего я боюсь - это зрения... а все остальное у меня здоровое, еще хочу спросить как вести себя в военкомате и в распределителе при наборе команды, прямо подходить к купцам и общаться с ними что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо подходить к купцам и общаться с ними что ли?)

Ладно ль за морем иль худо

И какое в мире чудо

Корабельщики в ответ

Мы объездили весь свет

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39847

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportik, да, можно спокойно подходить общаться, лучше конечно с младшим по званию, ну чтоб возраст был не слишком разный с тобой.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sportik, да, можно спокойно подходить общаться, лучше конечно с младшим по званию, ну чтоб возраст был не слишком разный с тобой

это опыт или догадки?

В СПб и Москве призывники не имеют возможности общаться с представителями части до того момента как вызовут на собеседование

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, знакомые спокойно подходили и попадали в их войска, да и сам с парнем из ВМФ общался.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) будем надеяться что все пойдет как по маслу))) а кто скажет про нормативы по физо в тех войсках? Может я зря стараюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попади сначала

на месте разберешься

 

может тебя в роту обеспечения пихнут...

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, у меня все родственники служили либо в ВДВ либо в МП, и как они мне сказали что например в разведроты берут только людей за плечами которых занятия единоборствами и, к тому же имеющих разряды, спорт. звания...... Свято место пусто не бывает как говориться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормативы по физо в тех войсках? Может я зря стараюсь ...

 

чем больше, тем лучше думаю....

главное-бег, все упражнения в армии рассчитаны на выносливость.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению не могу сказать, но по телосложению у тебя, по моему, прекрасно.

 

Я вчера был на сборном, до 8 числа отпустили домой. Рост 181, вес 90, взяли в ВдВ. Причем тех, кто не хотел туда, не гнали насильно. Со мной вместе брали парня, который на голову ниже меня и раза в 1.5 уже в плечах.

Короче ты прав, единственный вопрос - это зрение, остальное в поряде. Ну и дураком тож наверно не желательно быть :) Удачи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо)) Да и телосложение думаю не так важно, у меня много знакомых служивших в ВДВ и МП, про которых нельзя сказать, что они отличаются сильно атлетическим телосложением, да и спортом не занимались) Приходилось им в армии "наверстывать" упущенное ценой оч. больших усилий:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в вдв попал после 5 лет студенческой расхлябанной жизни, что такое бег или подтягивание я вспомнил уже в армии :-) нормативы у нас расчитаны на здоровых людей, не обязательно спортсменов, 15 раз если будешь подтягиваться, 3 км за 13 минут, 100 м за 13 секунд это хорошо :-) делай выводы. Но если у тебя результаты хуже то ничего страшного, через пол годика наверстаешь. Для того чтобы попасть в вдв или мп надо иметь категорию годности а1, желательно попасть на распределитель в то время когда от этих войск будут покупатели, тут уже больше на удачу, не стесняйся подходить к ним и проситься, к нам в команду троих так взяли, которые сами напросились, а 4 человека добровольно отказались :-)

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм) 15 раз это разминка только) и все остальное.... ребята скажите по зрению если минус ноль пять эт какая группа будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные все у меня а1....... помню в военкомате сказали что по зрению а но ток цифру не сказали((((

 

у меня тож все А1, вот только зрение: вижу ток первые три строчки,- итог: А4

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

да типо во все войска )

 

Да эт ерунда. Мой совет на призывном сами ищите купцов и подходите к ним. на 90% им все равно кого набирать )

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот отца в вдв взяли,хотя он по всем качествам не подходил))

хотя когда это было.. 87 год

Привезли его сначала в харьков в учебку,после туда приехал прапор из ВДВ построил всех в ширенгу,там было очень много больших ребят,крепких высоких,отец у меня был худой и не такой высокий 174,и вот он выбрал двух человек моего отца и ещё одного небольшого парнишку,а вот осталных больших ребят не взяли,вот так вот бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...