Перейти к содержанию

вручение повестки при прелоставлении отсрочки


blakcat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Всех с наступающим праздником, вот и военкомат решил меня поздравить.

Попробую расписать ситуацию наиболее точно, чтобы вы смогли мне помочь.

 

В 16 лет в первый раз был в военкомате, прошел комиссию и получил приписное. В 17 окончил школу, 11 классов, поступил в ВУЗ. Там я получил отсрочку, но из за возраста решил ее не отвозить.

С ВУЗом не срослось (отчислили), и в 18 лет я поступил в лицей на среднее профессиональное (учиться 1 год). Дали отсрочку, но я ее опять не отвез, прочитав на этом форуме что на предоставление отсрочки дается 1 месяц после совершеннолетия (на тот момент прошло уже 2).

 

В приписном написано явится 30.10.09 где я тоже естественно не был.

 

Сегодня позвонили из военкомата, спросили учусь ли я, я сказал что да.

Мне сказали явится в среду в военкомат для того чтобы я привез отсрочку.

Теперь вопрос: стоит ли ехать? могут ли мне прямо в военкомате дать повестку? смогу ли я поступить в ВУЗ по окончании лицея (читал в прикрепленной статье что для тех кому исполнилось 18 после поступления в лицей предоставляется еще одна отсрочка на ВУЗ)?

 

P.S. поиском пользовался, но нашел только подобные вопросы от 2006 года, которые уже устарели.

Заранее Спасибо

 

Добавлено через 25 минут

Так же, есть еще один вопрос, но не хочется плодить тем.

После окончания лицея получаю профессию - автомеханик, профессиональный водитель категорий B,C. Многие говорят что это дает дополнительные привилегии, когда следует отнести в военкомат документы о получении соответствующих профессий. И правда ли что они дают привилегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам оформят отсрочку в связи с получением среднего профессионального образования, вне зависимости от даты поступления, то право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе вы потеряете.

Вручить повестку конечно могут.

Бытует мнение, что служить в армии имея водительские права несколько легче, это действительно так, однако не всегда. Документы можете предоставить в ВК в ходе прохождения мед. освидетельствования или же предъявить их на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: если вызов в военкомат происходил по телефону, могу ли я сказать, что подходил к телефону ктото другой? (вообще я прочитал в закрепленной теме что законный вызов только через повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, В законе четко указано, На мероприятия, связанные с призывом граждане вызываются повестками. Другими словами, тел. звонок не доказывает, что вы уведомлены о необходимости явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

По телефону сказали, что причина вызова в том, что я получал отсрочку в университете, но я был отчислен до совершеннолетия и отсрочку не предоставлял, теперь они говорят что вторая отсрочка из лицея не действительна. Так ли это? как я могу это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицей - является учреждением начального профессионального образования!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет...

 

Права на отсрочку по обучению в лицее у вас нет. Нужно искать иные олснования для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал

Самое интересное что про отсрочку с лицея даже не заикнулись.

НО, сказали что я учился в университете, был отчислен, следовательно я подлежу призыву изза моего отчисления, хотя на момент отчисления мне было 17 лет. В итоге дали повестку на медкомиссию, но обещали дать доучится (надеюсь так и будет ибо не хочется идти в армию без диплома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обещали дать доучится (надеюсь так и будет ибо не хочется идти в армию без диплома)

Здравствуйте. На словах лучше не верить военкомату. Так же можно до прохождения мед. освидетельствования самостоятельно пройти врачей, например в поликлиники по месту жительства. Вдруг обнаружится заболевание, дающее право на получение отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...