Перейти к содержанию

Срочно!Поликлиника и военкомат???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,закончил институт летом 2009г,на прошлой недели позвонили из поликлиники и пригласили на мед осмотр к терапевту(местному в поликлинике) как "призывника",сходил,сказали придти завтра(в понедельник 22.02.10) голодным для сдачи анализов,прохождения осмотра у врачей,при этом терапевт долго думала каких врачей мне назначить,в итоге написала гастроинтеролога(в личной карте есть записи о хроническом гастрите);кардиолога(есть записи о ПМК и аневризме),так же надо будет сделать ЭКГ,ЭХО,анализ мочи,крови(общий,сахар,химио анализ).По поводу других врачей она долго думала с медсестрой,они все спорили есть ли какой-то формуляр с набором врачей либо врачи назначаются в зависимости от жалоб,решили 2-е.Сами они толком объяснить не смогли как они связаны с военкоматом,сказали лишь что им прислали списки годных/негодных и поручили провести осмотр.

 

а теперь собственно вопросы:

как связана поликлиника и военкомат?осмотр вроде ведь проходит в военкомате?если имеются проблемы направляют в больницу для сдачи анализов,прохождения врачей/специалистов

 

не рановато ли меня пригласили???призыв-то еще не начался?!

 

как и на что повлияют результаты моих похождений в поликлинику???в глубине души надеюсь на категорию "В",

 

Заранее благодарен,жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая,закончил институт летом 2009г,на прошлой недели позвонили из поликлиники и пригласили на мед осмотр к терапевту(местному в поликлинике) как "призывника",сходил,сказали придти завтра(в понедельник 22.02.10) голодным для сдачи анализов,прохождения осмотра у врачей,при этом терапевт долго думала каких врачей мне назначить,в итоге написала гастроинтеролога(в личной карте есть записи о хроническом гастрите);кардиолога(есть записи о ПМК и аневризме),так же надо будет сделать ЭКГ,ЭХО,анализ мочи,крови(общий,сахар,химио анализ).По поводу других врачей она долго думала с медсестрой,они все спорили есть ли какой-то формуляр с набором врачей либо врачи назначаются в зависимости от жалоб,решили 2-е.Сами они толком объяснить не смогли как они связаны с военкоматом,сказали лишь что им прислали списки годных/негодных и поручили провести осмотр.

 

а теперь собственно вопросы:

как связана поликлиника и военкомат?осмотр вроде ведь проходит в военкомате?если имеются проблемы направляют в больницу для сдачи анализов,прохождения врачей/специалистов

 

не рановато ли меня пригласили???призыв-то еще не начался?!

 

как и на что повлияют результаты моих похождений в поликлинику???в глубине души надеюсь на категорию "В",

 

Заранее благодарен,жду ответов

 

 

Здраствуй,у меня такое же было той осенью,в сентябре звонят из поликлиники и говорят что нужно подойти.Я пришел-мой терапевт говорит-что я стоящий на учете у них (у меня хроническая болезнь) и являясь призывником-что они должны меня обследовать и результаты отправить в военкомат.Тоже сдавал анализы,флг и т.д Так что видимо ты в поликлинике с чем то на чете стоишь...так что небойся-и жалуйся на здоровье!!!!Удачи:ciao:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рановато ли меня пригласили???призыв-то еще не начался?!

Добрый день, это не законно, так как призыв с 1 апреля по 15 июля, максимум , что могут сейчас сделать это вручить повестку на этот период.

 

Добавлено через 31 секунду

как и на что повлияют результаты моих похождений в поликлинику???в глубине души надеюсь на категорию "В",

 

Результаты повлияют на категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соответствии с приказом министерства здравоохранения и минобороны призывники должны направляться военным комиссариатом на диагностические обследования не ранее 30 дней до начала мед. освидетельствования.

 

(Кровь, моча, ЭКГ, флюорография)

 

Судя по всему, именно на эту диагностику вас "отправили".

Вы имеете полное право отказаться от прохождения данных обследований т.к. вас направил не комиссариат, а непонятный звонок из поликлиники!

 

Но с другой стороны у вас есть шанс зафиксировать ваши "непризывные" болячки перед мед. комиссией!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны у вас есть шанс зафиксировать ваши "непризывные" болячки перед мед. комиссией!

 

Когда я 2 года назад попал на такое мероприятие в свою поликлинику, то они не очень-то и охотно заносили мои жалобы в карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы хотели? поликлиники и военкоматы -одна ситема, которая выполняет вполне конкретную задачу: выполнить план призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая,закончил институт летом 2009г,на прошлой недели позвонили из поликлиники и пригласили на мед осмотр к терапевту(местному в поликлинике) как "призывника",сходил,сказали придти завтра(в понедельник 22.02.10) голодным для сдачи анализов,прохождения осмотра у врачей,при этом терапевт долго думала каких врачей мне назначить,в итоге написала гастроинтеролога(в личной карте есть записи о хроническом гастрите);кардиолога(есть записи о ПМК и аневризме),так же надо будет сделать ЭКГ,ЭХО,анализ мочи,крови(общий,сахар,химио анализ).По поводу других врачей она долго думала с медсестрой,они все спорили есть ли какой-то формуляр с набором врачей либо врачи назначаются в зависимости от жалоб,решили 2-е.Сами они толком объяснить не смогли как они связаны с военкоматом,сказали лишь что им прислали списки годных/негодных и поручили провести осмотр.

 

а теперь собственно вопросы:

как связана поликлиника и военкомат?осмотр вроде ведь проходит в военкомате?если имеются проблемы направляют в больницу для сдачи анализов,прохождения врачей/специалистов

 

не рановато ли меня пригласили???призыв-то еще не начался?!

 

как и на что повлияют результаты моих похождений в поликлинику???в глубине души надеюсь на категорию "В",

 

Заранее благодарен,жду ответов

 

Добрый день. Я бы не стал воспринимать подобные инициативы "в штыки". Вачи поликлиники значительно лояльнее к жалобам граждан, нежел врачи РВК и, фиксируя в мед. амбулаторной карте жалобы на состояние здоровья и диагнозы, Вы способствуете решению проблемы призыва. Более того, Вы можете пройти любые обледования в любых мед. учреждениях и предоставить их результаты врачам поликлиники, уверен, их просто перепишут в карточку, выписку из которой впоследствии отправят в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также,наряду с мед. учреждениями у Вас есть право выбора специалистов,которые будут Вас обследовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы,в понедельник как и следовало ожидать оказался нерабочим днем,иду на процедуры завтра,буду пробовать договариваться с терапевтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помните, что если диагноз, который установит терапевт вас не устроит и будет расходиться с действительностью, Вы всегда имеете право обследоваться в другом медицинском учреждении (даже в платном порядке) и предъявить заключение во время мед. освидетельствования в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне поставят в поликлинике диагноз по которому я буду соответствовать категории "В",будут ли меня вновь обследовать в военкомате???направит ли меня военкомат на дообследование в больницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне поставят в поликлинике диагноз по которому я буду соответствовать категории "В",будут ли меня вновь обследовать в военкомате???направит ли меня военкомат на дообследование в больницу???

 

Результат обследования в поликлинике лишь повод направить тебя на доп. обследование. Мед. комиссия будет и в вк.

 

Как правило на доп. обследовании к призывникам относятся снисходительно и могут занизить данные. Так что если купил диагноз в поликлинике, это еще ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат обследования в поликлинике лишь повод направить тебя на доп. обследование. Мед. комиссия будет и в вк.

 

Как правило на доп. обследовании к призывникам относятся снисходительно и могут занизить данные. Так что если купил диагноз в поликлинике, это еще ничего не решает.

 

ясно, в принципе ничего не покупал,у меня проляпс и аневризма,посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...