Перейти к содержанию

Мне через 3-и месяца 27, но пришла повестка


Гость antz2007

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне осталось 3 месяца до 27 лет. Я учился в аспирантуре, но 2 месяца назад взял академ (попросту отчислился). Мне пришла повестка на медкомиссию (нашел в почтовом ящике). Что будет, если я не пойду, и вообще буду игнорировать (естественно не расписываться ни в каких бумажках) повестки до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне осталось 3 месяца до 27 лет. Я учился в аспирантуре, но 2 месяца назад взял академ (попросту отчислился). Мне пришла повестка на медкомиссию (нашел в почтовом ящике). Что будет, если я не пойду, и вообще буду игнорировать (естественно не расписываться ни в каких бумажках) повестки до 31 декабря.

 

Ничего не будет.

 

Избегайте 2 месяца повестки под роспись, дверь не открывайте, в разговор с сотрудниками милиции и военного комиссариата не вступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне осталось 3 месяца до 27 лет. Я учился в аспирантуре, но 2 месяца назад взял академ (попросту отчислился). Мне пришла повестка на медкомиссию (нашел в почтовом ящике). Что будет, если я не пойду, и вообще буду игнорировать (естественно не расписываться ни в каких бумажках) повестки до 31 декабря.

 

Если взял академ, то тут все просто - в соответствии с п "а" ч2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" если академ взят на 1 год, право на отсрочку сохраняется.

Но лучше все-таки не рисковать и повестки не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взял академ, то тут все просто - в соответствии с п "а" ч2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" если академ взят на 1 год, право на отсрочку сохраняется.

Но лучше все-таки не рисковать и повестки не получать.

 

Про аспирантуру там не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть другое место обитание у родственников (бабушек и дедушек) лучше переждать там. Т.к. вроде в дело бабушек и дедушек их не вносят и вас могут не найти. А кто вас знает пусть говорят что уехал куда-то отдыхать, к пример на Сахалин пусть вас там поищут))) Потом пройдёт время и всё ты вободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть говорят что уехал

 

Не надо такого говорить. "Уехал" - это умысел на уклонение. Тут два месяца всего подождать надо, до конца призыва. Повестка пришла в ноябре, а комиссии в этот призыв фактически начали работать в сентябре, отправки уже во всю идут. Никто уже охотиться не будет.

 

Так что жить дома в обычном режиме, только нежданным гостям из милиции и военкомата дверь не открывать, по телефону не разговаривать и т.д. В общем, занять глухую оборону. Мой дом - моя крепость, типа, и всё такое.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...