Перейти к содержанию

Принадлежность ФМС


Гость Виталий C.

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий C.

Будьте добры, объясните пожалуйста: если я являюсь сотрудником органов внутренних дел и намерен перевестись в ФМС сохранится ли у меня отсрочка от призыва.

Принадлежность ФМС к органам внутренних дел не является для меня столь уж очевидным фактом (особенно с 1 янв 06 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ФМС и почему так сложно выяснить ее принадлежность? Есть закон о милиции, уставы всякие, в которых написано, какие ведомства входят в милицию. Правда я не знаю милиция и внутренние органы это одно и тоже или второе это более общее понятие включающее в себя первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду Федеральную миграционную службу, то она подведомственна Министерству внутренних дел, которое осуществляет в отношении её только координацию и контроль деятельности.

Согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, проходящие службу в органах внутренних дел на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, т. е. имеющие специальное звание.

Служащие Федеральной миграционной службы не являются служащими органов внутренних дел.

Следовательно, если я вас правильно понял, вы утратите право на отсрочку при переводе.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий C.

Полкину Игорю

 

Простите если слишком упростил вопрос, позвольте конкретизировать.

Речь идет действительно о Федеральной миграционной службе. Механизм перевода следующий. Приказом Министра внутренних дел я прикомандирован к ФМС (уже). Имею специальное звание ст. л-т милиции. Назначен на аттестованную должность (по штатному расписанию - майор внутренней службы). Т.е. попросту говоря погоны с меня пока никто не снимает, удостоверение сотрудника милиции никто на забирает.

В связи с этим хотелось бы уточнить - Ваш ответ по-прежнему будет таким безнадежно пессимистичным (естественно для меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если при переводе вы несете службу в органах внутренних дел, сохраняя при этом специальное звание сотрудника милиции, то отсрочка сохраняется.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...