Перейти к содержанию

положенна ли страховка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я курсант первого курса военно медицинской академии. При псотуплении в академию групппа годности была А1(годен для войск ВДВ) в течении учебы получил Фибросаркому верхней челюсти (злокачественная опухоль), в заключении указанно что заболевание преобретенно во время прохождения военной службы. В данный момент нахожусь на лечении. После лечения буду уволен по состоянию здоровья с группой инвалидности. Также во время службы приобрел язвенную болезнь 12ти перстной кишки. Могу ли я рассчитываать на какие либо выплаты? и если да то на какие.

И где мне получать страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер страховой суммы вы сможете установить для себя в порядке, предусмотренном ст.5 фз "об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." №52-фз (количество выплачиваемых окладов зависит от установленной группы инвалидности - 75, 50 или 25 окладов для инвалида 1, 2 или 3-ей группы соотвественно).

 

Добавлено через 27 минут

выплаты осуществляются страховщиками - страховыми организациями (необходимо уточнить, где были застрахованы вы).

перечень необходимых для выплаты документов утвержден постановлением правительства рф №855 от 29.07.1998 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! я хотел бы уточнить несколько нюансов:

1- положена ли мне страховка и сколько изза досрочного увольнения из вооруженных сил по состоянию здоровья (мне поставят группу здоровья Д)?

2- из чего состоит ЕДВ при выдаче мне инвалидности. И сколько составляет мой оклад? я курсант в звании рядового(не контрактник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплата единовременного денежного пособия в связи с признанием вас негодным к военной службе по состоянию здоровья вам не положена, только в следствии военной травмы.

Что касается страховой выплаты то как вам ранее указали её размер зависит от группы инвалидности которую вам установят.

При расчёте оклада денежного содержания учитывается размер данного оклада у военнослужащего проходящего военную службу по контракту на вашей должности, т.е. курсант старшего курса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...