Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!!

Сегодня звонил сын из воинской части 12 128 Оренбургская область Тоцкое -4. У них срочно набирают группу из 60 новобранцев в Таджикистан. Остальных решили оставить на контракт на 2,5 года. Как можно избежать контракта? Отец инвалид 3 группы. Я бюджетник. На желание служить по контракту не смотрят. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать контракт против его воли заставить не могут, в октябре почти у всех контрактников заканчивается контракт и новый подписывать нет желающих. Обещаний горы, а ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать ни при каких обстоятельствах - не имеют права принуждать! Будут угрожать - обращаться в военную прокуратуру округа!

Наших вот тоже уговаривают в Таджикистан, но только добровольно, без нажима, но условия просто райские обещают - вранье, конечно, но хоть не под дулом автомата - добровольно.

 

Добавлено через 1 минуту

Это просто " берут на понт" - им надо набрать в Таджикистан ребят, вон по всем частям набирают, потому и придумывают страшилки про контракт. Скажите сыну, чтоб наотрез отказывался!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать ни в коем случае... У меня тоже сержант спрашивал, как там на гражданке будет, куда потом мальчик устроится, может мол, на контракт? Я сразу сказала нет, есть у нас куда пристроится после армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilin

Интересно, это что за "мальчик" такой, что его старшая сестричка решает за него оставаться ему на контракт или нет. И сержант спрашивает не у него останется он на контракт или нет, а у его сестры! Я так понял Вы сестра того человека, про которого Вы пишете??? Судя по Вашему возрасту небольшому Вы явно не ждущая мама, также Вы кажется где-то упоминали про то, что Вы тут из-за родного человека. Значит там Ваш брат...

По-моему такому парню и армия повзрослеть не поможет...

Представляю сколько сейчас негатива на меня выльется и яда)))).

 

Добавлено через 5 минут

Наталья Вячеславовна, принуждение к подписанию контракта незаконно. Обращаться с жалобами в прокуратуру, а если и заставят подписать - то такой "контракт" можно оспорить в суде.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilin

Интересно, это что за "мальчик" такой, что его старшая сестричка решает за него оставаться ему на контракт или нет. И сержант спрашивает не у него останется он на контракт или нет, а у его сестры! Я так понял Вы сестра того человека, про которого Вы пишете??? Судя по Вашему возрасту небольшому Вы явно не ждущая мама, также Вы кажется где-то упоминали про то, что Вы тут из-за родного человека. Значит там Ваш брат...

По-моему такому парню и армия повзрослеть не поможет...

Представляю сколько сейчас негатива на меня выльется и яда)))

Аххах))) Вольдемар, мне Вы напоминаете старенькую бабушку на скамеечке у подъезда))) Не более того)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кого я там Вам напоминаю...довольно нестандартные ассоциации такие с моей персоной))))). Я про себя никогда ещё такого не слышал... Может это у Вас проблемы просто с восприятием окружающей действительности?))))))) И нужна помощь..психиатра например...даже не знаю).\

Так вот, не знаю кого я напоминаю кому, но "мальчику" Вашему надо самому решать...а то так и будет под бабской пятой ходить. И сами его будете чернить потом когда ему будет лет 30.

Разговор окончен. Прошу не отвечать.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде сказали все....А контракт...кому-то он нужен.Зря вы так категорично.Да и за границей наши всегда неплохо служили если не война.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать ни в коем случае... У меня тоже сержант спрашивал, как там на гражданке будет, куда потом мальчик устроится, может мол, на контракт? Я сразу сказала нет, есть у нас куда пристроится после армии.

 

Вы за него тоже решали - служить ему или нет? Не могли пристроить?

Вот она истина где кроется! Оставьте мальчика самого со своими решениями:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехидничать здесь нечего! Как я поняла, парень просит помощи у родителей, а не они решают идти ему на контракт или нет. И вопрос серьезный. Что могут сделать родители чтобы расторгнуть контракт, если вынудят подписать. Сделать заявление в прокуратуру-это будет доказывать что контракт насильственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать надо в суде, а не в прокуратуре, если заставили подписать контракт насильственными методами и угрозами, обманами.

А в военную прокуратуру нужно обратиться ДО ТОГО, КАК ЗАСТАВИЛИ, чтоб сделали проверку и те, кто заставляет - умерили свои амбиции и отвязались со своим контрактом, а не заставили в итоге подписать его.

_______________________

Ехидничать надо. Парень сам должен решать - идти или нет на контракт. А то сержант подошёл к его сестре, а не к нему, и спросил её - останется он на контракт или нет. Значит по парню просто видно, что за него аж старшая сестра всё решает. Что аж сержант подошёл к ней сразу, дождавшись когда она приедет. А не к парню совершеннолетнему. Это не нормально. Да она ещё и сказала, по её словам, "сразу сказала нет". Загляните в фотки к этой Лилиан. Там фотки этого парня везде, её брата, и одна фотка - стоит он и видимо она. Такая прищепка одного возраста с ним. А уже такая мировая. Это не нормально. Парню кто-то в голову вбил, что им должна руководить сестра. С детства.

Кстати, я сразу догадываться начал. Потому что этот пользователь слишком уж часто рассматривает призывников как "мальчиков", "бедненьких мальчишек", "совсем маленьких мальчишек" и проч. Почитать её рассуждения, это трындец иногда. В общем она меряет по своему брату всех и соответствующим образом и брат воспитан видимо.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, спасибо Вам огромное за комплимент по поводу возраста))) В мои 31 мне приятно, когда меня сравнивают с братом))))))):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А в военную прокуратуру нужно обратиться ДО ТОГО, КАК ЗАСТАВИЛИ, чтоб сделали проверку и те, кто заставляет - умерили свои амбиции и отвязались со своим контрактом, а не заставили в итоге подписать его.

_______________________

Парень сам должен решать - идти или нет на контракт.

 

Почитайте сегодняшний МК. Там статья про ребят, которые инвалидами вернулись из Осетии. Так вот отдного заставляли подписатьконтракт, он отказывался, так подписали за него и отправили. Так вопрос остается: родители по доверенности могут делать заявления в прокуратуру и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!! Но слава богу сын закончил лицей и имеет профессию. Уходил в армию добровольно. Хотел отслужить год и работать дальше на заводе и параллельно учиться. Сам знает, что армия это не его. У нас отец бывший военный. Сейчас конечно можно кривить душой, что нет продолжения династии. Но когда после Чечни мы остались один на один с этой проблемой. И после этого уговаривать его остаться еще и на контракт?! Не могу и не хочу!!!!! Я знаю многих ребят которые прослужили и срочную и по контракту. Так вот сколько людей столько и мнений. А оговаривать всех кто там по чью юбку спрятался я не имею права. У каждого есть столько причин, что не нам судить. Главное оставаться людьми. Общаться без взаимных упреков и нареканий. Не нам распоряжаться чужими судьбами когда мы не всегда можем правильно распорядиться своей. У каждого свое мерило правоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,чуть повежливее плиз.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде сказали все....А контракт...кому-то он нужен.Зря вы так категорично.Да и за границей наши всегда неплохо служили если не война.

 

Ну, может и нужен...Сержант тоже говорил о квартирном вопросе... Но, у мелкого сейчас своя двушка, ему это точно не надо...Плюс, свой бизнес у меня, и свой бизнес у отца, в армию решил сам пойти, и деньги бы на ВБ ни у кого из нас не взял. Единственное, что мы могли сделать - договорится с МЧС, он очень туда хотел попасть и остаться работать в МЧС после срочки...К сожалению, на пункте распределения все вышло по другому, покупатели не приехали, перепланировали на другое число, а его забрали мотострелки. И однако, попав в часть, в пресловутую Каменку, у нас была возможность его от туда вытащить, пока в учебке, по переводу в МЧС, его место в части МЧС еще оставалось...он сам сказал нет. Сказал, что не хочет выглядеть в части как "блатной"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос остается: родители по доверенности могут делать заявления в прокуратуру и суд?

 

В суд могут конечно. По нотариально удостоверенной доверенности. Подавать судебный иск о признании заключенного контракта недействительным в силу порока воли, т.к. человека принудили заключить контракт путём угроз, шантажа, обмана, насилия и т.д. Попутно можно подать иск о возмещении морального вреда, могут возбудить уголовное дело, если были причинены побои и т.д. За превышение должностных полномочий офицерства и т.д.

Обращение в прокуратуру должно подаваться в форме жалобы на действия должностных лиц в такой-то воинской части по отношению к такому-то военнослужащему - СЫНУ. Можно и родственникам написать жалобу.

Или же просто потребовать провести проверку в воинской части родителям.

 

Добавлено через 1 минуту

Вольдемар, спасибо Вам огромное за комплимент по поводу возраста))) В мои 31 мне приятно, когда меня сравнивают с братом))))))):clap:

 

Если честно, то я не очень то разглядел какой там возраст на фото...я вижу что не старуха - и ладно. Но что старше парня - это конечно заметно, не обольщайтесь. Просто стоите далеко и это...вся худенькая...тоненькая. А такие люди всегда моложе выглядят, чем более-менее полные или средней комплекции.

 

Добавлено через 2 минуты

.Плюс, свой бизнес у меня, и свой бизнес у отца....он сам сказал нет. Сказал, что не хочет выглядеть в части как "блатной"....

 

Господи..детские понты какие-то...не на уровне 31.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar Ну причем здесь понты? Это констатация факта. В армии же совсем другой мир, у них там свои понятия, негласные законы....Наш рассказывал, будучи в КМБ еще, одного парня с их взвода, перевели по звонку генерала в другую часть. Лейтенант сразу сказал - забирайте пожалуйста, нам такие бойцы не нужны. Ну как говорит, из него бойца воспитывать, если уже за него мамы, папы, генералы звонят....Т.е. все это не приветствуется. Конечно, отсюда мы более рационально смотрим на вещи, где то в мальчиках играет юношеский максимализм, но тем не менее, это их выбор, тем более это мужской коллектив в котором повторюсь, свои негласные законы.... Я как сестра (женщина) принимаю и уважаю его решения, хотя поспорить и переубедить могла бы. Ну, армия - не моя стезя, что уж тут поделать, остается только китель постирать, вкусно накормить в увал и ласковые напутствия пожелать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорит, из него бойца воспитывать, если уже за него мамы, папы, генералы звонят....Т.е. все это не приветствуется.

Тогда почему сержант сестре вопрос по контракту задавал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама к сержанту подошла узнать про нашего, как он себя там ведет, мне интересно было пообщаться. Тем более, тот честно ответил - я за пару, тройку недель ничего сказать про ребят не могу. Чтобы узнать человека этого времени очень мало. А сержант у них и в Чечне был и в других горячих точках...И в разговоре тет а тет всплыл вопрос про контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама к сержанту подошла узнать про нашего, как он себя там ведет, мне интересно было пообщаться. Тем более, тот честно ответил - я за пару, тройку недель ничего сказать про ребят не могу. Чтобы узнать человека этого времени очень мало. А сержант у них и в Чечне был и в других горячих точках...И в разговоре тет а тет всплыл вопрос про контракт...

 

Не надо оправдываться! Ничего плохого Вы не сказали и не сделали. То, что сержант захотел прощупать обстановку путем обработки родственников солдата - явление частое!

Ну а то, как другие люди на форуме восприняли Ваши слова, - это только их проблемы!:yes2:

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентка Да мне это особого напряжения не составило))) Просто, есть и другие люди, которые заходят и читают форум... Мои сообщения написанные для всех, а каждый уже для себя будет делать выводы и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант захотел прощупать обстановку путем обработки родственников солдата - явление частое!

Что бы это значило?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило?

 

Ну вот и нашли прекрасную тему для расмышлений на досуге!:yes2:

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама к сержанту подошла узнать про нашего, как он себя там ведет, мне интересно было.......И в разговоре тет а тет всплыл вопрос про контракт...

 

А суть меняется от этого?

Армия на то и армия, что она - символ взросления, там человек предоставлен самому себе. Там должны готовить солдата в идеале. И призывают туда дееспособных граждан мужского пола, совершеннолетних.

Вот например, если бы я служил в какой-нибудь воинской части по призыву и ко мне, например, приехала бы мама, и спросила бы сержанта какого-нибудь как там "я себя веду", то я бы очень здорово разозлился бы и объяснил своей маме, что это моё дело...как там я себя веду.

Я уж молчу, если б у меня была старшая сестра какая-нибудь, которая бы так сделала...я бы придушил её. А если она ещё и за меня "сразу сказала нет, он не будет служить по контракту" сержанту, то...я не знаю что я сделал бы. Да ну...идиотизм какой-то.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...