Перейти к содержанию

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:


Рекомендуемые сообщения

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

- .......

 

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

- .......

 

Вопрос такой. У меня высшее образование. Что мне даст заключение контракта после 6 месяцев срочной службы? Есть ли разница, если я после года службы заключу контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высшим образованием можно заключать и до срочной службы

Военком меня уже задрал агитировать...

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с высшим образованием можно заключать и до срочной службы

Военком меня уже задрал агитировать...

 

Вот даже как. А в чем разница? Вроде как если после года срочки с вышкой заключить контракт, то дают мл.лейтенанта. А если сразу заключить? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю даже тонкостей таких. Не советую сразу контракт подписывать. Сначала попробовать надо, познать, что такое армейская жизнь. А подписываться не известно на что, по-моему неразумно. Военкомы болтуны те ещё. Наболтают тебе ого-ого, и не покраснеют, а тебе париться потом 3 года.

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю даже тонкостей таких. Не советую сразу контракт подписывать. Сначала попробовать надо, познать, что такое армейская жизнь. А подписываться не известно на что, по-моему неразумно. Военкомы болтуны те ещё. Наболтают тебе ого-ого, и не покраснеют, а тебе париться потом 3 года.

 

Что правда, то правда. Но хотелось бы услышать ответ от точно знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт с ВС можно заключить и до срочной службы имея законченное высшее образование. Срок первого контракта 3 года, но для тех кто без срочной службы получится 2 года (день за два считается) т.е. через 2 года можешь его расторгнуть - это положительная статья, ВБ и возможность ещё до конца жизни вернуться в любое время на ВС по контракту.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, а что на счет офицерского звания? расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KKND, а что на счет офицерского звания? расскажите пожалуйста.

ну если не было военной кафедры, в основном дают мл. прапорщика... далее уже по списку как служить будешь. Я тебе всё это говорю т.к. я пробовался в ФСБ (но мне предлагали работу по контракту т.е. с утра до вечера потом домой, з.п. 15 000 р. отпус и всё как надо)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. То есть получается, если я заключаю контракт, то миную срочную службу. А контрактная служба будет выглядеть " с утра до вечера потом домой"? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. То есть получается, если я заключаю контракт, то миную срочную службу. А контрактная служба будет выглядеть " с утра до вечера потом домой"? Я правильно понял?

Ну я тебе говорю, смотря где! Если штаб, то работа с утра до вечера... ФСБ (управление) оперативная служба, ВДВ горячие точки, ФПС (если не штаб) то будешь служить, а если штаб - работать! Мне предлагали Автобаза ФПС ФСБ РФ работа с бумажками, ночуешь дома и так 2 года... не пошёл т.к. времени нет на проверки и МО для ФСБ потом что весной уже забрать хотят

 

Добавлено через 56 секунд

не исключены и ночные вылазки по тревоге...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС

А если подписал контракт, его можно через пару месяцев расторгнуть или только ждать окончания контракта?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подписал контракт, его можно через пару месяцев расторгнуть или только ждать окончания контракта?????

об этом я не думал. но скорее всего пойдёшь срочку служить с не положительной статьёй...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если срочку отслужил, ну и через 1.2 года службы решил свалить с контракта, интересует именно эта ситуация, а не контракт с самого начала службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если срочку отслужил, ну и через 1.2 года службы решил свалить с контракта, интересует именно эта ситуация, а не контракт с самого начала службы

ИМХО это всё зависит от рода деятельности по контракту, войск и самого контракта! в ФСБ так как я сказал...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Брат у меня служит в Подмосковье, зам начальника дома офицеров. Вот, надеюсь, по контракту пойти к нему. Уповаю, что должность будет подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть либо оперативная, либо административно-хозяйственная, либо водила (если есть права)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть либо оперативная, либо административно-хозяйственная, либо водила (если есть права)

 

Вот как? Понятно. Знаю два языка (англ, нем), монтажер-дизайнер компьютерной графики, хоровой певец, гитарист. Есть,что ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административно хоз-я или оперативная... Брат вам лучше подскажет что да как именно под ту структуру службы! Желаю удачи...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими данными вы и срочку можете хорошо отслужить, почти не парясь... быстро и качественно =) Вам решать...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими данными вы и срочку можете хорошо отслужить, почти не парясь... быстро и качественно =) Вам решать...

 

Это понятно, но было бы, наверно, лучше какбы просто устроиться на работу в часть. А срочка есть срочка, как ни крути. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...