Перейти к содержанию

Штамп в паспорте


Гость DrAlexx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне такую вещь: сегодня получил военный билет, а вместе с ним в паспорте в графе 'Воинская обязаность' штампик 'Обязан (а) исполнять воинскую обязанность. Военкомат такой-то'.

Скажите, так и должно быть и не будут ли мне этим тыкать?

Я не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обязаным исполнять воинскую обязанность относятся люди, зачисленные в запас (ты таким и являешся). Их могут призвать в военное время, а еще отправить на сборы. А до этого должен был быть штамп - призывник такого-то военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Подскажите мне такую вещь: сегодня получил военный билет, а вместе с ним в паспорте в графе 'Воинская обязаность' штампик 'Обязан (а) исполнять воинскую обязанность. Военкомат такой-то'.

Скажите, так и должно быть и не будут ли мне этим тыкать?

Я не служил.

 

Так и должно быть можете посмотреть http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33101 пост №7

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

Ну вот это уже ближе к истине...

Штамп "военнобязаный" ставиться только при наличие вб,а так как переосвидетельствование отменили и проч.ахинею-с этим штампиком милиции тревожить бессмысленно,так как я не являюсь призывником?:biggrin:

А вот штамп "призывник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп военнообязанный ставят всем, даже тем кто не служил и не имеет ВБ.

 

Совершенно верно. За исключением граждан, у которых категория годности к военной службе "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже ближе к истине...

Штамп "военнобязаный" ставиться только при наличие вб,а так как переосвидетельствование отменили и проч.ахинею-с этим штампиком милиции тревожить бессмысленно,так как я не являюсь призывником?:biggrin:

А вот штамп "призывник"...

У меня штамп «военнообязанный» всегда в паспорте стоял даже когда я призывником был и у меня не было ВБ а было только приписное…

 

А вообще штамп «военнообязанный» означает что гражданин стоит на воинском учёте и его должны ставить в паспорт всем стоящим на воинском учёте не зависимо от возраста и наличия или отсутствия ВБ. Граждан с категорией годности к службе «Д» с воинского учёта снимают поэтому им такой штамп в паспорт не ставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..#..а че тогда делать если мусара остановят??

 

Говори, что военник у тебя имеется. В принципе на этом разговор должен закончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored: дибилизьм какой-то нельзя в паспорт штамп придумать типо "откосил" и не да#бы#ваться

 

добавлено через 1 минуту

Говори, что военник у тебя имеется. В принципе на этом разговор должен закончиться...

 

:biggrin: если было бы так...то можно вообще не косить,а мусаров нае:censored: вать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обязаным исполнять воинскую обязанность относятся люди, зачисленные в запас (ты таким и являешся). Их могут призвать в военное время, а еще отправить на сборы. А до этого должен был быть штамп - призывник такого-то военкомата

 

У меня в паспорте нет ни того, ни другого. Штамп "призывник такого-то военкомата" ставят только когда фактически призвали на службу? А второй сразу после выдачи военника?

 

Можно поподробнее, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРочитайте, пожалуйста, сообщение №7 в данном топике http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33101

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печати могут стоять могут и не стоять. У нас обычно ставят "военнообязанный" когда паспорт в 20 лет получаешь. Здесь главное военник чтоб был а не печати. В том что печать стоит нет ничего страшного так как военнообязанными мы остаемся даже с В (годен в военное время).

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...