Перейти к содержанию

Неправильно поставлена категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна консультация специалиста! Во время прохождения медкомиссии в районном Военкомате я жаловался хирургу на периодические боли в спине. Врач дал направление в травмпункт городской б-цы для обследования. Там сделали рентген спины и выдали Акт-заключение. Поставлен диагноз: левосторонний сколиоз - I степени (угол 2 градуса); кифоз - II степени (35 градусов); клиновидная деформация тел Th VI-VII-VIII-IX позвонков; остеохондроз грудного отдела позвоночника (Th V-VI-VII-VIII-IX); высота дисков Th V-VI-VII-VIII-IX снижена; замыкательные пластинки склерозированы, уздрированы.

Медкомиссия районного военкомата приняла решение - категория годности Б3 ст. 66 п. "г". На основании поставленного диагноза должна быть категория годности В ст. 66 п."в". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую проконсультироваться по диагнозу на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Решение о призыве принято?

Письменно запросить копию решения ПК

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Заявление передать секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Продублировав передачу заявления отправкой по почте заказным письмом с уведомлением.

И если на мед. форуме будет сказано, что диагноз на категорию годности "В", то обжаловать в вышестоящей ПК или судебно. Лучше судебно, т.к. если вышестоящая ПК при проведении КМО утвердит решение рай ПК, то придется судиться с 2-мя ПК (районной и вышестоящей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решение о призыве есть ИЛИ нет?

На каком основании отправляют на областную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районного военкомата - годен с незначительными ограничениями. Я писал претензию о несогласии с выводами медкомиссии на имя председателя ПК было рассмотрение жалобы, приведенные мной доводы были проигнорированы. Решение осталось без изменений. На этом основании дали повестку на областную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае подавайте в канцелярию военного комиссариата заявление об истребовании копии решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратиться с заявлением в суд, для обжалования решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2008 мне нужно по повестке явиться на мед. комиссию в обл. военкомат. Если они там примут решение о том , чтобы призвать меня в армию по той же категории годности, что и в РВК ( Б 3 ст. 66 п. "г"), могу ли я не расписываться за повестку "с вещами"? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2008 мне нужно по повестке явиться на мед. комиссию в обл. военкомат. Если они там примут решение о том , чтобы призвать меня в армию по той же категории годности, что и в РВК ( Б 3 ст. 66 п. "г"), могу ли я не расписываться за повестку "с вещами"? Что я могу предпринять в данной ситуации?

 

Вам нужно будет обжаловать данное решение в суд, тогда исполнение решения будет приостановленно до вступления в силу решения суда. (в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2008 мне нужно явиться по повестке в обл. военкомат (( в РВК сказали, что на медкомиссию ( в повестке написано при себе иметь сменную обувь )) Вечером в этот день будет отправка команды к месту службы. Могут ли меня отправить тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не было решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, сделать этого они не имеют права, тем более, что Вам для отправки должны дать совершенно другую повестку, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. повестка вручается не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смысла не расписываться нет, поскольку на месте будет составлен акт об отказе подписи и повестка будет считаться врученной.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, AshfuR.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, из-за не желания идти в армию, частично фальсифицуруя данные и информацию о себе, мною была получена статья 19-б (Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ ),мне 30 - армия не грозит, есть ли у меня шансы обжаловать заключения врачей и решения призывной комиссии о смене буквы учета в военном билете . Подскажите пожалуйста порядок действий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=13667

 

добавлено через 4 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26556

можно прочесть и эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя теоретически это возможно - переосвидетельствование - на практике это не реализумо, да и не нужно: поставленная категория годности определяет состояние годности к военно службе на момент медицинского освидетельствования, а не на настоящий момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной статьей будет проблематично пройти ввк и устроится в те же органы внутренних дел ?

 

При поступление на работу в ОВД вы должны проходить Военно Врачебную Экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, не так важна статья в военнике при прохождении Военно Врачебной Экспертизы, а то, болеешь ли ты сейчас данной болезнью? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...