Перейти к содержанию

невусы сеттона и витилиго


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня множественные невусы Сеттона и распространенное витилиго(диагноз был поставлен в районном КВД,поставлен на учет).Пятен витилиго как таковых всего 3(одно большое на груди и два маленьких,на руке и в области таза).

На что можно рассчитывать с таким диагнозом?

Каковы мои дальнейшие отношения с военкоматом?ждать повестку на медкомисссию или сходить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по 62-ой статье можешь оптимистично надеяться на В, в военкомат вызывают повестками, можешь их письмом уведомить, что у тебя непризывное заболевание и потребовать провидение мед.осведетельствования.

 

Кстати у тебя отсрочка есть? Если есть, то с тобой никто заниматься не будет, пока ее срок не действия не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки по учебе уже нет.

нашел "Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы",но где найти форму от своего имени,а не от имени доверителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.в 62 статье написано "Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей." и "К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.".Означает ли это что всего должно быть 3 пятна на разных анатомических областях(например рука,грудь,таз) ИЛИ по 3 пятна на КАЖДОЙ из анатомической области?? И обязательно ли наличие пятен на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие пятен на лице- необязательно. Просто если есть только пятна на лице, то обязаны освидетельствовать по статье 62-г РБ.

Для распространенной формы обязательно должно быть хотя бы по 1 пятну на 3-х анатомических частях тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее- не должен учитываться. В военкомате обязаны выдать Акт исследования состояния здоровья в КВД. Освобождают от призыва на основании диагноза в акте и если КВД напишет распространенная форма, то обязаны освободить.

 

У тебя какие взаимоотношения с военкоматом?

Право на отсрочку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки нету,взаимоотношений никаких с момента постановки на учет.А что если явится в военкомат досрочно без повестки(без справки из районного КВД),то они в любом случае дадут акт,если я скажу им что у меня витилиго?или все таки лучше общаться с военкоматом только письмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь проблем, то желательно получить в КВД справку с диагнозом (тем более, что 2 пятна маленькие, в военкомате их могут и не заметить.)

Сделать с этой справки ксерокс и только после этого решать писать письма или идти просто так. (подлинник справки в ВК не отдавать, только ксерокс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,допустим прихожу я в военкомат с копией справки из КВД,то..

По идее- не должен учитываться. В военкомате обязаны выдать Акт исследования состояния здоровья в КВД.

..возможно ли такое что акт не выдадут?и если да,то каковы мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Акт в КВД не выдадут, то будешь обжаловать.

Поэтому и лучше письменно уведомить ВК о наличии заболевания и о том, что наблюдаешься в КВД, но к заявлению лучше приложить мед. документ, подтверждающий заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в КВД. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я понимаю возможно два варианта: либо мне дают акт в КВД либо вызывают на КМО но без выдачи акта?(и надо ли во втором случае брать документы из своего КВД?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, КМО будет после КВД. Оно обычно формальное. Все должно быть у вас нормально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...