Перейти к содержанию

Мед.освидетельствование,обжалование.Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Являюсь призывником,10 числа Комиссия в РВК, и поэтому меня мучают многие вопросы по ситуациям,которые могут возникнуть во время призыва и в частности мед.освидетельствования. Поэтому заранее пытаюсь разобраться как действовать в возможных ситуациях,чтобы отстоять право на освобождение от призыва всвязи с имеющимся у меня непризывным заболевание (Плоскостопие 2степени и Артроз 2степени,обследовался за свой счёт несколько месяцев назад в двух больницах сделал снимки и диагноз подтвердился.)

 

На сайте в советах юриста по “МедОсвидетельствованию по направлению призывной комиссии (Военного комиссара)” написано: “ Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования.”

Вопросы:

1.так понимаю нужно сделать несколько экземпляров заявления и один экз.передать лично в ВК,ещё экземпляр отправить по почте.Правильно?

2.Какой документ будет подтверждать факт подачи заявления об отказе от обследования?

 

В образце “Исковое заявление о компенсации морального вреда, причинённого постановкой недостоверного диагноза”

Написано:

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1...

2…

3. Назначить судебно-медицинскую экспертизу поручив её проведение Бюро судебно-медицинских экспертиз (Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д. 10), поставив перед экспертами вопрос: какими заболеваниями страдает истец?

Вопрос: Мед экспертизу обязательно поручать Бюро суд.мед.экспертиз,или же можно указать другое мед.учреждение,врачам которого я доверяю и у которых уже проходил обследование ранее?

И ещё вопрос:

Ксерокопии медецинских документов (В моём случае описания снимков стоп с моим диагнозом) нужно заверять у нотариуса,или же они и так будут иметь силу (при подаче искового заявления в суд) ??? Спрашиваю потому что врач в ВК может взять мои снимки и оригиналы заключений для подшивки в личное дело,а потом может оказаться что документы не подшиты и просто напросто потеряны,а врач может сказать что я ему никаких мед.доков не предоставлял.

 

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являюсь призывником,10 числа Комиссия в РВК, и поэтому меня мучают многие вопросы по ситуациям,которые могут возникнуть во время призыва и в частности мед.освидетельствования. Поэтому заранее пытаюсь разобраться как действовать в возможных ситуациях,чтобы отстоять право на освобождение от призыва всвязи с имеющимся у меня непризывным заболевание (Плоскостопие 2степени и Артроз 2степени,обследовался за свой счёт несколько месяцев назад в двух больницах сделал снимки и диагноз подтвердился.)

 

На сайте в советах юриста по “МедОсвидетельствованию по направлению призывной комиссии (Военного комиссара)” написано: “ Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования.”

Вопросы:

1.так понимаю нужно сделать несколько экземпляров заявления и один экз.передать лично в ВК,ещё экземпляр отправить по почте.Правильно?

2.Какой документ будет подтверждать факт подачи заявления об отказе от обследования?

 

В образце “Исковое заявление о компенсации морального вреда, причинённого постановкой недостоверного диагноза”

Написано:

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1...

2…

3. Назначить судебно-медицинскую экспертизу поручив её проведение Бюро судебно-медицинских экспертиз (Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д. 10), поставив перед экспертами вопрос: какими заболеваниями страдает истец?

Вопрос: Мед экспертизу обязательно поручать Бюро суд.мед.экспертиз,или же можно указать другое мед.учреждение,врачам которого я доверяю и у которых уже проходил обследование ранее?

И ещё вопрос:

Ксерокопии медецинских документов (В моём случае описания снимков стоп с моим диагнозом) нужно заверять у нотариуса,или же они и так будут иметь силу (при подаче искового заявления в суд) ??? Спрашиваю потому что врач в ВК может взять мои снимки и оригиналы заключений для подшивки в личное дело,а потом может оказаться что документы не подшиты и просто напросто потеряны,а врач может сказать что я ему никаких мед.доков не предоставлял.

 

СПАСИБО !

 

Ваше заявление нужно заверить в канцелярии ВК, а по поводу СМЭ ее должны проводить только суд. мед. эксперты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос:

Ксерокопии медецинских документов (В моём случае описания снимков стоп с моим диагнозом) нужно заверять у нотариуса,или же они и так будут иметь силу (при подаче искового заявления в суд) ??? Спрашиваю потому что врач в ВК может взять мои снимки и оригиналы заключений для подшивки в личное дело,а потом может оказаться что документы не подшиты и просто напросто потеряны,а врач может сказать что я ему никаких мед.доков не предоставлял.

 

СПАСИБО !

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ. Направь им заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело.Заказным письмом с уведомлением. Тогда у тебя на руках будет свидетельство того, что ты документы передавал.

 

При отказе от прохождения дополнительного обследования по направлению военкомата могут признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае, когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ. Направь им заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов с просьбой приобщить в личное дело.Заказным письмом с уведомлением. Тогда у тебя на руках будет свидетельство того, что ты документы передавал.

 

При отказе от прохождения дополнительного обследования по направлению военкомата могут признать годным.

 

Причём тут уклонение от обследования????.Зачем отказываться от прохождения допмедобследования,разве нельзя добиться того чтобы пройти медобследование в другом учреждении,и как они могут признать годным без медобследования этож незаконно?

И вообще чтото непонятно ничего,так всё таки можно добиться на законных основаниях прохождения медобследования не в той больнице в которую направит ВК,а вдругой,в которой я уже обследовался ранее?

 

Вот же на сайте в советах юриста написано:

"""""В связи с этим призывнику следует помнить о своих правах. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ). """"""

 

добавлено через 8 минут

Я просто вот как хочу сделать: Сделать в нашей Районной больнице(В которую РВК постоянно направляет призывников на доп.мед.обследование) заранее до комиссии снимки стоп,А там уже будет видно если там врач нормальный и выставит верный диагноз с артрозом 2й степени,то смело идти на комиссию,а если врач неотразит в диагнозе артроз 2йстепени,то тогда на комиссии когда направят на допобследование в эту больницу отказаться от медобсл. в этой больнице и подать заявление о прохождении ДМО в другой больнице!

Как думаете Реально??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете в больницу которая внесена в перечень, либо эксепертиза.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько по времени примерно длится мед. обследование по направлению от РВК, обжалование результатов(это, я так понимаю, в суде?), независимая экспертиза. На сколько это "тяжело" в плане денег, нужны ли при этом услуги юриста/адвоката. Если, например, заранее понятно, что болезнь не дотягивает до отсрочки, стоит ли затевать всю эту волокиту с целью затянуть процесс до окончания призыва? Может ли при этом военкомат подать в суд за намеренное затягивание пизывного процесса, и как быть в этом случае? Если независимая экспертиза признала годным, то шансов НЕ попасть в армию больше нет? Что нужно понимать под причинами, послужившими основанием для обращения(приведите здесь, пожалуйста, конкретный пример)? Если подам в суд, то на заседании нужно будет присутствовать лично, или дело как-то пройдет по кабинетам, и меня просто известят о решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков нет, в пределах одного призыва. но как то посчитали, что 14 дней.

Обжаловать в течении 3 месяцев.

ну лучше с юристом.

Не стоит если не В.

Может, но нужно даказать умысел.

если годным то да.

ну если вы подали то конечно, либо представитель по доверености, а так решение бдет не в Вашу пользу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете в больницу которая внесена в перечень, либо эксепертиза.

Понятно,Т.е Если я заранее знаю,что в той больнице в которую меня напрвит ВК нормальный диагноз мне не выставят,то лучше не добиваться направления в другую больницу,а пройти в больнице по своему усмотрению, предоставить в ВК свежие снимки,и сразу подать заявление об отказе от мед.вмешательства и принятии решения на основании имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврешенно верно. В таком случае Вы сможете добиться подтверждения Вашего диагноза в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит если не В.

 

Почему? Я надеюсь получить Г в этот призыв, а на следующий придумать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 8 минут

Я просто вот как хочу сделать: Сделать в нашей Районной больнице(В которую РВК постоянно направляет призывников на доп.мед.обследование) заранее до комиссии снимки стоп,А там уже будет видно если там врач нормальный и выставит верный диагноз с артрозом 2й степени,то смело идти на комиссию,а если врач неотразит в диагнозе артроз 2йстепени,то тогда на комиссии когда направят на допобследование в эту больницу отказаться от медобсл. в этой больнице и подать заявление о прохождении ДМО в другой больнице!

Как думаете Реально??????

 

Здравствуйте! Вот сегодня сделал в этой районной больнице (В которую ВК направляет призывников на допобсл.) снимки стоп.Как я и ожидал со степенью Плоскостопия всё в порядке, а вот степень артроза занижена,написали первую степень,не описывая все изменения в стопе,которые положенно описать,а ограничились лишь "Костные разрастания менее 1мм!!!" Напомню что полгода назад обследовался в двух больницах,там всё описали как положено,и написали 2я степень артороза.

 

Я так понимаю,что пытаться получить в ВК акт исследования здоровья,в нормальную больницу,а не в военкоматовскую - малоперспективное занятие.

В связи с этим мне остаётся действовать так: В Районной больнице по направлению ВК не обследоваться,т.к знаю что там ставят неверный и не полный диагноз, а пройду в той больнице, в которой уже обследовался раньше,принесу снимки врачу в ВК, если ему это не понравится и он опять напишет направление в Районную,то просто подать заявление в ВК об отказе от мед.вмешательства,и принятии решения о категории годности на соновании имеющихся документов.

 

Есть несколько вопросов,Господа юристы подскажите пожалуйста:

 

1. Насколько реально освободиться от призыва,если в моём случае действовать так,как я описал выше (С помощью юриста конечно)?

 

2.Вопрос по самой процедуре подачи заявления: В советах юриста на сайте рекомендуется подавать отказ от мед.вмешательства в письменной форме и заявлять призывником лично. Т.е пишется заявление и отдаётся лично призывником в ВК. А если там откажутся принимать это заявление, Можно ли это заявление отправить по почте заказным письмом с уведомлением (Или ценным письмом с описью вложения), будет ли тогда уведомление о вручении считаться документом подтверждающим факт подачи мной заявления об отказе от мед.вмештельства?

 

3. А можно ли после того как врач в ВК выпишет направление на дообследование не делать вообще больше снимки, и отказаться от мед вмешательства,потребовав чтоб определили категорию годности по предоствленным мной снимкам,сделанным полгода назад? Или же всё таки лучше после получения акта просто пройти обследование в той больнице,в которой пожелаю сам,а потом уже если врач завыделывается тогда писать отказную?

 

Спасибо ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это реально, главное найти грамотного в этом вопросе юриста или двоката.

2. В данном случае необходимо отправлять ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, т.к. при отправки заказным письмом с уведомлением о вручении нельзя доказать что именно Вы отправили в военный комиссариат.

3. Вы можете этого потребовать, но в таком случае врач в военном комиссариате может сказать, что видит на снимках артроз 1-й степени и поставит категорию годности "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Вы можете этого потребовать, но в таком случае врач в военном комиссариате может сказать, что видит на снимках артроз 1-й степени и поставит категорию годности "Б".

 

Вопрос 1: Так это он в любом случае может сказать,что видит артроз 1-й ст(Хоть в случае если после того как получу акт и пройду обследование в больнице по своему усмотрению и предоставлю врачу,а он завыделывается и снова отправит в завязанную с ВК больничку,а я напишу отказную.И в случае если после акта не буду обследоваться вообще а буду требовать определения кат.годности по старым снимкам) или нет ? ? ? ? ?

 

2.Если врач скажет что видит на снимках артроз первой сепени и выставит "БД" можно ли будет обжаловать это решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно еще сделать.

Последние снимки с артрозом 1 степени никому не показывать.

Больницу ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить о наличии заболевания, с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов о плоскостопии 2 степени с артрозом 2 стадии и просьбой использовать имеющиеся у тебя снимки ( чтобы лишний раз не облучаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"""Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение

 

3. Вы можете этого потребовать, но в таком случае врач в военном комиссариате может сказать, что видит на снимках артроз 1-й степени и поставит категорию годности "Б".""""""

 

Вопрос 1: Так это он в любом случае может сказать,что видит артроз 1-й ст(Хоть в случае если после того как получу акт и пройду обследование в больнице по своему усмотрению и предоставлю врачу,а он завыделывается и снова отправит в завязанную с ВК больничку,а я напишу отказную.И в случае если после акта не буду обследоваться вообще а буду требовать определения кат.годности по старым снимкам) или нет ? ? ? ? ?

 

2.Если врач скажет что видит на снимках артроз первой сепени и выставит "БД" можно ли будет обжаловать это решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"""Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение

 

3. Вы можете этого потребовать, но в таком случае врач в военном комиссариате может сказать, что видит на снимках артроз 1-й степени и поставит категорию годности "Б".""""""

 

Вопрос 1: Так это он в любом случае может сказать,что видит артроз 1-й ст(Хоть в случае если после того как получу акт и пройду обследование в больнице по своему усмотрению и предоставлю врачу,а он завыделывается и снова отправит в завязанную с ВК больничку,а я напишу отказную.И в случае если после акта не буду обследоваться вообще а буду требовать определения кат.годности по старым снимкам) или нет ? ? ? ? ?

 

2.Если врач скажет что видит на снимках артроз первой сепени и выставит "БД" можно ли будет обжаловать это решение в суде?

 

Да вы можете обжаловать данное решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чего опасаюсь,так это независимой мед.экспертизы! Ведь врядли она будет проводиться в той больнице в которой я ранее обследовался, и если мед экспертиза возьмёт и выставит артроз первой стадии (Артроз ведь такая штука,один врач её видит,другой не видит,один пише разрастания более 1мм,другой утверждает что менее 1мм),то тогда уже будет безвыходная ситуация!

 

добавлено через 1 минуту

Как можно еще сделать.

Последние снимки с артрозом 1 степени никому не показывать.

Больницу ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить о наличии заболевания, с приложением к заявлению ксерокопий мед. документов о плоскостопии 2 степени с артрозом 2 стадии и просьбой использовать имеющиеся у тебя снимки ( чтобы лишний раз не облучаться).

 

Но ведь после письменного заявления заполнять наверное будет врач рентгенолог у которого я делал вчера снимки,которые не в мою пользу (у него наверное дубликат результатов моих есть),что интересно может получиться?

 

А если в больнице откажутся использовать уже имеющиеся снимки с артрозом 2й стадии,то что тогда делать,подавать заявление от мед.вмешательства в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здорово!

сегодня сгонял в больничку с актом от военкома по ожирению 3ст и гипертонии 1ст р2,сдал анализы и получил 2 выписки от кардиолога и эндокринолога,с опис-м болячек,заверенные треугольными штампами,акт никто не заполнял.

вопросы:

1.покатят выписки или нет,тк. акт пустой

2.если его должны заполнять,то кто и как?

ППЛииз,отпишитесь народ,а то мну завтра в военком пехать,так пока непоздно мож че еще исправлю если накосячил...жду ответа,заранее спасибо:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здорово!

сегодня сгонял в больничку с актом от военкома по ожирению 3ст и гипертонии 1ст р2,сдал анализы и получил 2 выписки от кардиолога и эндокринолога,с опис-м болячек,заверенные треугольными штампами,акт никто не заполнял.

вопросы:

1.покатят выписки или нет,тк. акт пустой

2.если его должны заполнять,то кто и как?

ППЛииз,отпишитесь народ,а то мну завтра в военком пехать,так пока непоздно мож че еще исправлю если накосячил...жду ответа,заранее спасибо:crybaby:

 

В соответствии с п.19 ПОЛОЖЕНИЯ о ВВЭ Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии( НАЗВАНИЕ), далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование . Обследование проведено и установлены диагнозы (ДИАГНОЗЫ из заключений врачей).

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

 

Прошу Вас:

 

1. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья, согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний.

2. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

 

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

 

Печатаешь в 3 экз

С одним экз. заявления идешь к гл. врачу больницы или зам.гл. врача по лечебной части и требуешь заполнения акта на основании проведенного обследования и заключения врачей.

Если акт заполняют без вопросов, то все нормально.

Если вдруг скажут, что акт заполнять не будут, то 1 экз заявления передаешь секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

У меня планируется поход в мой родной ВК на следующей неделе в пятницу. Я предположительно знаю что меня признают годным (в очень плохих отношениях с военкомом) - поэтому я бы хотел сразу обжаловать действия призывной комиссии в областном военкомате. Да и болячки у меня сомнительные для того чтобы не ходить... но зацепиться есть за что.

 

Может ли кто-нибудь написать алгоритм?

В моем понимании он следующий:

1. Потребовать копию решения призывной комиссии и результатов освидетельствования - по идее должны выдать. Возникает куча вопросов:

а) Этот запрос должен делаться в письменном виде и в двух

экземплярах с обязательным визированием канцелярии военкомата

и номером входящих? А если они откажутся визировать? В суд?

б) А если не выдадут в течении трех дней? В суд подавать сразу?

в) А если повестку выпишут на понедельник?

 

2. Написать жалобу с просьбой провести обследование в ВК субъекта федерации(у Вас на сайте есть образец такой вещи). И сразу остальные вопросы

а) что с ней дальше-то делать? в двух копиях отправить в военкомат

субъекта федерации и в родной военкомат заказным письмом? Или

руками отнести? Второй вариант, я думаю, надежнее и быстрее...

б)что после этого делать - должна прийти дополнительная повестка из

вышестоящего военкомата? Если так - то в течении какого времени?

в) останавливается ли решение о явке с вещами, если я подаю такую

жалобу?

3) Пройти медобследование в областной медкомиссии и получить вердикт.

 

Заранее спасибо за ответы!

Я знаю, что можно рыскать по форуму много времени в поиске ответов, но собранный в одном месте алгоритм может быть полезен остальным.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потребовать копию решения призывной комиссии и результатов освидетельствования - по идее должны выдать. Возникает куча вопросов:

а) Этот запрос должен делаться в письменном виде и в двух

экземплярах с обязательным визированием канцелярии военкомата

и номером входящих? А если они откажутся визировать? В суд?

Образец заявления для получения копии решения пк http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

в случае отказа http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22625

2. Написать жалобу с просьбой провести обследование в ВК субъекта федерации(у Вас на сайте есть образец такой вещи). И сразу остальные вопросы

а) что с ней дальше-то делать? в двух копиях отправить в военкомат

субъекта федерации и в родной военкомат заказным письмом? Или

руками отнести? Второй вариант, я думаю, надежнее и быстрее...

б)что после этого делать - должна прийти дополнительная повестка из

вышестоящего военкомата? Если так - то в течении какого времени?

в) останавливается ли решение о явке с вещами, если я подаю такую

жалобу?

3) Пройти медобследование в областной медкомиссии и получить вердикт.

а) можете отправить заказным письмом в ПК субъекта, а можете принести лично, и заверить в канцелярии.

б) вам должен прийти ответ

в) да, в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"(7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.)

3 проходите КМО, и получаете решение ПК субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, день добрый!

 

А вот возникла пара дополнительных вопросов:

 

1. Я сделал копии со всех своих карточек (пока не знаю как рентген отксерить...) - нужно ли их заверять у нотариуса?

2. По приходу в ВК я собираюсь зайти в ПК с заявлением о том, чтобы они приложили эти копии к личному делу(ну чтобы не потеряли оригиналы - а то всякое бывает:)). Однако тут сразу возникает вопрос... А что есть ПК? и когда она появляется? Как она выглядит? А то я думаю,

что меня отправят сразу на медкомиссию, без свидания с ПК - а отдавать врачам сразу оригиналы... Как это сказать... рискованно, что ли:)

3. Я так понимаю что медкомиссия - это собрание 7 врачей по разным кабинетам. А будут ли они копии принимать к сведению? То есть будут ли они артачиться - мол давай оригиналы, могу ли я им что-либо возразить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я сделал копии со всех своих карточек (пока не знаю как рентген отксерить...) - нужно ли их заверять у нотариуса?

Копию рентгена вы сделать не сможете, но сможете сделать копию пояснения к снимку. Копии вы можете заверить в мед. учреждении.

А что есть ПК? и когда она появляется? Как она выглядит? А то я думаю,

что меня отправят сразу на медкомиссию, без свидания с ПК - а отдавать врачам сразу оригиналы... Как это сказать... рискованно, что ли:)

ПК- призывная комиссия, на нее вас вызовут после прохождения вами МО. Именно на ней выносится решение в отношеннии вас.

Я так понимаю что медкомиссия - это собрание 7 врачей по разным кабинетам. А будут ли они копии принимать к сведению? То есть будут ли они артачиться - мол давай оригиналы, могу ли я им что-либо возразить?

Вы можете оставить заверенные копии себе, при прохождении вами МО, врачи должны принимать к вниманию предоставляемые вами сведения, но вас отправят на допю МО, для подтверждения диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...