Перейти к содержанию

Успею ли стать преподом после аспирантуры и не попасть на осенний призыв


Рекомендуемые сообщения

У меня заканчивается аспирантура соответственно 30 сентября этого года, а с 1 октября я буду преподавателем работающим на полную ставку. Вопрос:

Действует ли для меня сроки призыва

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Т.к. я только с 1 октября стану преподом на полную ставку и призыв начинается с 1 октября. Если действует то какие документы я должен предоставить в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заканчивается аспирантура соответственно 30 сентября этого года, а с 1 октября я буду преподавателем работающим на полную ставку. Вопрос:

Действует ли для меня сроки призыва

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Т.к. я только с 1 октября стану преподом на полную ставку и призыв начинается с 1 октября. Если действует то какие документы я должен предоставить в военкомат.

Действует. Справку с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочкой смогут воспльзоваться граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил НЕ педогогическую вышку по специальности Информатик, собираюсь стать учителем Информатики, вести по суботам.

Будет ли действовать отсрочка? И обезательно нужно быть сельским преподом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочкой смогут воспльзоваться граждане имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

Вообще то эту отсрочку отменили с 1.01.2008 года…

 

добавлено через 3 минуты

Закончил НЕ педогогическую вышку по специальности Информатик, собираюсь стать учителем Информатики, вести по суботам.

Будет ли действовать отсрочка? И обезательно нужно быть сельским преподом?

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.»

 

То есть став учителем информатики вы только освободите себя от осеннего призыва, но в весенний призыв военкомат имеет право вас призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще: какие документы нужно предоставлять по этой статье (25) - только справку с места работы или могут какие-то еще потребоваться (копия трудовой книжки, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще: какие документы нужно предоставлять по этой статье (25) - только справку с места работы или могут какие-то еще потребоваться (копия трудовой книжки, например)?

Нужно предоставить справку с места работы, возможно в военкомате ещё и копию трудовой книжки потребуют.

 

добавлено через 2 минуты

Кстати, а имеет при этом значение величина нагрузки: полная ставка или частичная занятость?

В ФЗ «О воинской обязанности» это не уточняется, следовательно достаточно просто являться педагогическим работником, а уж полная ставка или нет это не важно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет ли роль, то что я буду работать учителем информатики по совместительству? Или обезательно нужно оформлять учительство как основное место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет ли роль, то что я буду работать учителем информатики по совместительству? Или обезательно нужно оформлять учительство как основное место работы?

Раз в законе не указано что это должно быть основное место работы, то значит можно и по совместительству устроиться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в законе не указано что это должно быть основное место работы, то значит можно и по совместительству устроиться.

В прошлом году мой друг устроился в школу он говорил, что ему все мозги военкомат пропарил пока он на ставку не устроился. Чем они оперировали он не помнит, но типа нужно на ставку и все. Как быть в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мой друг устроился в школу он говорил, что ему все мозги военкомат пропарил пока он на ставку не устроился. Чем они оперировали он не помнит, но типа нужно на ставку и все. Как быть в этом случаи?

 

Мало ли что нужно. Чем они этот факт докажут. И потом, откуда они узнают у кого какая нагрузка. Ни в справке с работы, ни в трудовой книжке эти сведения не фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таким образом я могу расчитывать на сокращение сроков призыва если буду работать учителем в школе, даже если буду работать по совместительству, на 5 часов в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верно рассуждаете о сокращении срока призыва. Следует рассматривать вопрос о специально установленных сроках призыва, а именно с 1 мая по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял вы заканчиваете аспирантуру. По окончании аспирантуры и защиты квалификационной работы вам будет присвоена ученая степень, а лица имеющие ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял вы заканчиваете аспирантуру. По окончании аспирантуры и защиты квалификационной работы вам будет присвоена ученая степень, а лица имеющие ученую степень имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

 

Действительно, после получения ученой степени гражданин подлежит освобождению от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите а есть ли отличие между преподавателем и ассистентом кафедры, ведь ассистент практически работает так же как и преподаватель. Не придерутся ли в военкомате в спраке с места работы к слову ассистент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ассистент является именно педагогическим работником, то отличия собственно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставил в военкомат справку с места работы, они мне отказывают в изменении сроков призыва ссылаясь на то что университетет не подходит под эту статью (что просто смешно), могу ли я уже сейчас до призыва подать в суд на военкомат? И что нужно делать конкретно в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если в отношении вас будут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу вне законных сроков, то впоследствии это может послужить основанием для признания незаконным и отмены как заключения о вашей годности, так и решения призывной комиссии, в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22го окт устроился и пошел военкомат чтобы уведомить с завявлением о принятии на работу а они мне повестку под расписку дали, явиться 13го октября... вот говорю им что учителей только с 1 мая призывают а они молчат... как правильно теперь поступить? явиться по повестке и справку с места работы?:creep: можно пройти в этом случае медкомиссию? хочу узнать годен ли я? или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы расписались в получении повестки, то вы обязаны по ней явиться. Обязательно с собой возьмите справку с работы. Медкомиссию можете пройти, важно чтобы в отношении вас призывная комиссия не выносила свои решения, в частности о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы расписались в получении повестки, то вы обязаны по ней явиться. Обязательно с собой возьмите справку с работы. Медкомиссию можете пройти, важно чтобы в отношении вас призывная комиссия не выносила свои решения, в частности о призыве на военную службу.

А если призывная комиссия вынесет решение о призыве то его нужно обжаловать в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема в том, что военкомат утверждал, что ассистент не педагогический работник (!), так вот

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

 

Статья 20. Работники высших учебных заведений

1. В высших учебных заведениях предусматриваются должности научно-педагогического (профессорско-преподавательский состав, научные работники), инженерно-технического, административно-хозяйственного, производственного, учеб-но-вспомогательного и иного персонала.

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...