Перейти к содержанию

Где сдаем анализы?.. :)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На днях начал бюрроктическую операцию вставания на учет по месту временной регистрации, до этого документы были в центральном военкомате. Сейчас жду прихода документов и буду заниматься ВБ. Мне выдали 10 направлений на всевозможные анализы... Есть возможность сделать все анализы в другом регионе страны (еду в гости к родителям), но доблестная старушка, которая выписывала справки, сказала, что ВСЕ АНАЛИЗЫ НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ (тот же район, где и находится военкомат). Это для меня очень неудобно.

1 - Законно ли такое требование со стороны военкомата?

 

За непостановку на учет по месту временной регистрации, майор пригрозил взыскать с меня штрафец (это понятно...). Но, в следующий раз я появлюсь в военкомате не ранее чем через 1-2 месяц...

2 - Сколько "живет" ответственность за административное правонарушение (вроде, месяц или три)? Смогу ли я сослаться на истечение срока давности или все-равно смогут взыскать штраф?

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, указанное требование не обосновано.

2. в данном случае речь идет о длящемся нарушении. кроме того, вас привлекут к отвественности лишь по прибытии в соотвествующий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в данном случае речь идет о длящемся нарушении. кроме того, вас привлекут к отвественности лишь по прибытии в соотвествующий военкомат.

В том-то и дело, что я уже был в военкомате по месту временной регистрации, там меня поставили на учет (поставили печать в паспорт и печать о принятии на учет в приписное), послали запрос на получение документов в центральный военкомат. Именно по этому и возник подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой связи в вашихъ дейсмтвиях нет признаков состава административного правонарушения: вы выполнили все требования закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой связи в вашихъ дейсмтвиях нет признаков состава административного правонарушения: вы выполнили все требования закона.

 

Нет, правонарушение точно есть, поскольку я не вставал на учет по месту временной регистрации (текущего проживания) после окончания универа в течение 1 года. Встал вот только несколько дней назад (печати поставили, дела ждут), штраф не выписывали.

Поскольку мое правонарушение закончилось, и я, в следующий раз, появлюсь там только через месяц (вроде, через месяц административное правонарушение "протухает"), то есть законное основание штраф не платить. Так ли это? Может ли военком сказать, мол, правонарушение было выявлено нами месяц назад и ты должен заплатить штраф и даст мне квитанцию на отлату со старой датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спрошу проще.

В течение какого срока можно взыскать штраф за административное правонарушение после выяления данного правонарушения (считаем, что с момента выявления нарушение прекращено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные правоотношения регламентируются ст.4.5 кодекса об административных правонарушениях. при этом п.1 указанной статьи устанавливает 2-х месячный срок для привлечения к административной отвественности, который исчисляется с момента выявления административного правонарушения. при этом п.2 той же статьи указывает, что при длящихся административных правонарушениях указанный в п.1 срок исчисляется с момента обнаружения правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...