Перейти к содержанию

Получить отсрочку во время обследования?


iAlexey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Хотелось бы узнать, смогу ли я получить отсрочку на время обследования. Если подробнее:

Сдавал анализы, которые требуем военкомат к мед. обследованию, заодно прошел хирурга, сделал снимки поясницы, спины. Под вопросом диагноз - какая-то грыжа. Отправили для уточнения к нейрохирургу, тот сказал, что необходимо пройти МРТ. В моей поликлинике предложили поставить меня на очередь на бесплатное МРТ, но это будет в ноябре, а призывают на мед. комиссию уже 4 октября. Сделать платное обследование нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки на период обследования не предусмотрены, поэтому вам придется договариваться с врачами военкомата, чтобы вам дали возможность подготовить МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть существует вероятность, что мне могут отказаться в продолжении обследования и заберут в армию, не удостоверившись, что я годен?

И, если можно, посоветуйте, как лучше и правильнее договариваться с врачами военкомата о возможности подготовить МРТ. Что сказать, какие документы предоставить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прохождение мед обследований по направлению (акту) от призывной комиссии происходит вне очереди, потребуйте у призывной комиссии официального направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прохождение мед обследований по направлению (акту) от призывной комиссии происходит вне очереди, потребуйте у призывной комиссии официального направления.

 

Здравствуйте, хотелось бы уточнить:

"потребуйте у призывной комиссии официального направления"

Речь идет об официальном направлении на МРТ? То есть, если я получу направление на мед. обследование (в моем случае МРТ) от призывной комиссии, то смогу вне очереди попасть на бесплатное МРТ от своей поликлиники?

 

И по поводу моего прошлого сообщения: Есть ли вероятность, что в военкомате мед комиссия закроет на все мои просьбы и жалобы глаза и призовет без продолжения обследования.

Просто сейчас стоит вопрос: либо как можно скорее на платной основе (что сейчас проблематично) пройти МРТ и, возможно, выявить проблемы со здоровьем, либо надеяться, что в военкомате отнесутся с понимаем и дадут время на завершение обследования.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об официальном направлении на МРТ? То есть, если я получу направление на мед. обследование (в моем случае МРТ) от призывной комиссии, то смогу вне очереди попасть на бесплатное МРТ от своей поликлиники?
Да верно, обследование по направлению призывной комиссии происходит за счет среств соответствующего бюджета и без очереди.

 

И по поводу моего прошлого сообщения: Есть ли вероятность, что в военкомате мед комиссия закроет на все мои просьбы и жалобы глаза и призовет без продолжения обследования.
Это нельзя исключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...