Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


guliguli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В июне заканчиваю бакалавра, планирую поступать в магистратуру, для этого взял последипломный отпуск до 1 августа.

В военкомате по повестке для уточнения( на 28 июня) направили на мед и призывную комиссию,которую по незнанию прошел.

Так же дали список документов, которые надо донести (копии паспорта,инн,фото итд), вместе с новой повесткой для уточнения на 30 июня, сказав, что отсрочка только до даты защиты диплома, хотя я принес им заверенную копию приказа о предоставлении каникул.

Что в таком случае делать и надо ли сейчас доносить эти документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что изменились обстоятельства (сроки обучения), то необходимо провести в отношении вас заседание призывной комиссии для продления отсрочки, ибо ни одно решение о получении (продлении) отсрочки не происходит без участия призывной комиссии.

 

Основным документом, подтверждающим сроки вашего обучения, является справка из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N 2 к Перечню (п.3)), и эту справку вам и надо предоставить в первую очередь. Копия приказа - это вторично.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военно-учетном столе сказали, что эта справка действительна 1 год, и они её уже предоставляли ВУЗу.

Посоветовали взять рекомендация к поступлению, также сказав, что эта рекомендация носит только информационный характер и на основе того, что у меня есть право на поступление в магистратутру в год окончания баклавриата, военкомат должен от меня отстать.

Что делать, если военкомат будет продолжать настаивать на том, что у меня отсрочка закончилась сразу после защиты диплома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если военкомат будет продолжать настаивать на том, что у меня отсрочка закончилась сразу после защиты диплома ?

Подавать жалобу в ПК субъекта на незаконные действия Вашего военкомата. Поскольку сегодня уже 30-е число, то после жалобы призвать уже нереально - мало времени остаётся на рассмотрение её.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Отсрочка предоставлена, срок обжалования решения выше, продлить оснований - нет.

2. После дипломный отпуск не входит во ФГОС, а значит оснований продлить отсрочку оснований нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дипломный отпуск не входит во ФГОС

 

Это до сих пор СПОРНЫЙ вопрос.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования".

Например, приказ Минобрнауки России от 12.01.2016 N 7 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриат), государственная итоговая аттестация предполагает защиту выпускной квалификационной работы, включая подготовку к процедуре защиты и процедуру защиты, а также подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена. Отпуска в стандарте нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, студенту после периода обучения положены каникулы каждый год обучения, которые таки предусмотрены.

Последний год не является исключением. Как ни крути, но он является учебным. Так что вопрос до сих пор не решён окончательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 7, статьи 28 Закона гражданин вправе обжаловать решение (заключение) призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд ( 3 месяца).

Или после того как гражданин представил справку, есть законные основания продлять отсрочку?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...